Kontakt

Schreiben Sie uns! : Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen?

Anschriften und Telefonnummern:

Postadresse:
MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK
Hauptabteilung MDR KLASSIK
04360 Leipzig

Besucheradresse:
Augustusplatz 9a
04109 Leipzig

Zentrale:
Telefon: 0341 300-0

Ihre Ansprechpartner in der Hauptabteilung MDR KLASSIK


Leiter Hauptabteilung MDR KLASSIK

Carsten Dufner
E-Mail: Carsten.Dufner@mdr.de


Managerin MDR SINFONIEORCHESTER

Dr. Karen Kopp
E-Mail: Karen.Kopp@mdr.de


Managerin MDR RUNDFUNKCHOR und MDR KINDERCHOR

Claudia Zschoch
E-Mail: Claudia.Zschoch@mdr.de


Manager MDR MUSIKSOMMER

Oliver Jueterbock
E-Mail: Oliver.Jueterbock@mdr.de


Leitung Künstlerische Administration

Matthias Winkler
E-Mail: Matthias.Winkler@mdr.de


Leitung Controlling und Produktion

Heiner Louis
E-Mail: Heiner.Louis@mdr.de


Für allgemeine Anfragen: Kontaktformular








*) gekennzeichnete Felder müssen ausgefüllt werden

Zuletzt aktualisiert: 06. April 2011, 12:53 Uhr

© 2014 MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK