Schreiben Sie uns! Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen?

Anschriften und Telefonnummern

Postadresse
MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK
Hauptabteilung MDR KLASSIK
04360 Leipzig

Besucheradresse:
Augustusplatz 9a
04109 Leipzig

Zentrale
0341 300 - 0 (Telefon)

Kontaktformular

Ihre Ansprechpartner in der Hauptabteilung MDR KLASSIK

Leiter Hauptabteilung MDR KLASSIK

Carsten Dufner, Hauptabteilungsleiter Klangkörper MDR
Bildrechte: MDR/Christiane Höhne

Carsten Dufner
E-Mail: Carsten.Dufner@mdr.de

Leitung Controlling und Produktion


Heiner Louis
Bildrechte: Heiner Louis

Heiner Louis
E-Mail: Heiner.Louis@mdr.de

Managerin MDR SINFONIEORCHESTER

Dr. Karen Kopp
E-Mail: Karen.Kopp@mdr.de

Managerin MDR RUNDFUNKCHOR und MDR KINDERCHOR

Claudia Zschoch
Bildrechte: MDR/Christiane Höhne

Claudia Zschoch
E-Mail: Claudia.Zschoch@mdr.de

Manager MDR MUSIKSOMMER

Oliver Jueterbock
Bildrechte: MDR/Christiane Höhne

Oliver Jueterbock
E-Mail: Oliver.Jueterbock@mdr.de

Leitung Künstlerische Administration

Manager Orchester und Chöre Matthias Winkler
Bildrechte: MDR/Christiane Höhne

Matthias Winkler
E-Mail: Matthias.Winkler@mdr.de

Zuletzt aktualisiert: 06. April 2011, 12:53 Uhr