Fussball

Regionalliga Nordost B-Junioren

8. Spieltag

Sonnabend, 21.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Energie Cottbus II - Hertha Zehlendorf 2:1 (2:0)
00:01 F.C. Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 2:5 (0:2)
00:01 Hertha BSC II - Hallescher FC 4:0 (3:0)
00:01 1. FC Frankfurt - FC Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:1)
00:01 RB Leipzig - TeBe Berlin 3:3 (1:3)
00:01 Union Berlin II - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)

Sonntag, 22.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 FC Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden II -:-

Tabelle

Tabelle Regionalliga Nordost B-Junioren
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 (1) Hertha BSC II 8 6 1 1 19:3 16 19
2 (3) Chemnitzer FC 7 5 2 0 12:4 8 17
3 (2) TeBe Berlin 8 5 2 1 17:11 6 17
4 (4) FC Rot-Weiß Erfurt 8 5 1 2 20:9 11 16
5 (5) RB Leipzig 8 4 1 3 18:12 6 13
6 (10) FC Carl Zeiss Jena 7 3 1 3 15:15 0 10
7 (6) F.C. Hansa Rostock 8 3 1 4 15:16 -1 10
8 (11) Energie Cottbus II 8 3 1 4 11:14 -3 10
9 (7) Hallescher FC 8 3 1 4 9:18 -9 10
10 (8) FC Erzgebirge Aue 7 3 0 4 9:10 -1 9
11 (9) 1. FC Frankfurt 8 2 2 4 10:19 -9 8
12 (12) Union Berlin II 8 2 1 5 7:13 -6 7
13 (13) Hertha Zehlendorf 8 2 0 6 10:17 -7 6
14 (14) Dynamo Dresden II 7 1 0 6 9:20 -11 3

Heimtabelle

Tabelle Regionalliga Nordost B-Junioren Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 RB Leipzig 4 3 1 0 13:4 9 10
2 Chemnitzer FC 4 3 1 0 6:2 4 10
3 Hertha BSC II 3 3 0 0 10:1 9 9
4 TeBe Berlin 4 3 0 1 9:7 2 9
5 Energie Cottbus II 4 3 0 1 7:7 0 9
6 F.C. Hansa Rostock 5 2 1 2 12:9 3 7
7 FC Rot-Weiß Erfurt 4 2 1 1 7:4 3 7
8 1. FC Frankfurt 4 2 1 1 6:7 -1 7
9 Hallescher FC 4 2 1 1 4:5 -1 7
10 Hertha Zehlendorf 4 2 0 2 6:6 0 6
11 FC Erzgebirge Aue 3 2 0 1 4:4 0 6
12 Union Berlin II 4 1 0 3 5:7 -2 3
13 FC Carl Zeiss Jena 3 0 1 2 3:8 -5 1
14 Dynamo Dresden II 4 0 0 4 6:12 -6 0

Auswärtstabelle

Tabelle Regionalliga Nordost B-Junioren Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 Hertha BSC II 5 3 1 1 9:2 7 10
2 FC Rot-Weiß Erfurt 4 3 0 1 13:5 8 9
3 FC Carl Zeiss Jena 4 3 0 1 12:7 5 9
4 TeBe Berlin 4 2 2 0 8:4 4 8
5 Chemnitzer FC 3 2 1 0 6:2 4 7
6 Union Berlin II 4 1 1 2 2:6 -4 4
7 FC Erzgebirge Aue 4 1 0 3 5:6 -1 3
8 RB Leipzig 4 1 0 3 5:8 -3 3
9 F.C. Hansa Rostock 3 1 0 2 3:7 -4 3
10 Dynamo Dresden II 3 1 0 2 3:8 -5 3
11 Hallescher FC 4 1 0 3 5:13 -8 3
12 Energie Cottbus II 4 0 1 3 4:7 -3 1
13 1. FC Frankfurt 4 0 1 3 4:12 -8 1
14 Hertha Zehlendorf 4 0 0 4 4:11 -7 0

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.