Handball

Sachsen-Anhalt Liga

8. Spieltag

Sonnabend, 21.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 SV Oebisfelde - HSV Magdeburg -:-
00:01 PSV Magdeburg - USV Halle II -:-
00:01 TSG Calbe - Wittenberg-Jessen -:-
00:01 Lok Schönebeck - BSV 93 Magdeburg -:-
00:01 Langenweddingen - SV Biederitz -:-
00:01 TuS 1947 Radis - SG Kühnau -:-

Sonntag, 22.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 SG Spergau - Dessau-Roßlau II -:-

Tabelle

Tabelle Sachsen-Anhalt Liga
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 (1) SV Oebisfelde 7 6 0 1 224:178 46 12:2
2 (2) BSV 93 Magdeburg 7 6 0 1 231:186 45 12:2
3 (3) Langenweddingen 7 6 0 1 211:191 20 12:2
4 (4) SG Kühnau 7 5 1 1 211:199 12 11:3
5 (5) SG Spergau 7 4 1 2 214:195 19 9:5
6 (6) TSG Calbe 7 4 1 2 191:176 15 9:5
7 (7) SV Biederitz 7 3 2 2 202:185 17 8:6
8 (8) Dessau-Roßlau II 6 3 1 2 185:182 3 7:5
9 (9) TuS 1947 Radis 7 3 1 3 197:183 14 7:7
10 (10) HSV Magdeburg 7 2 0 5 201:233 -32 4:10
11 (11) Wittenberg-Jessen 7 1 1 5 193:215 -22 3:11
12 (12) Lok Schönebeck 7 0 2 5 194:225 -31 2:12
13 (13) PSV Magdeburg 6 0 0 6 153:197 -44 0:12
14 (14) USV Halle II 7 0 0 7 179:241 -62 0:14

Heimtabelle

Tabelle Sachsen-Anhalt Liga Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 Langenweddingen 3 3 0 0 87:74 13 6:0
2 BSV 93 Magdeburg 4 3 0 1 126:102 24 6:2
3 TuS 1947 Radis 4 3 0 1 117:99 18 6:2
4 SG Kühnau 4 3 0 1 124:114 10 6:2
5 SV Oebisfelde 3 2 0 1 95:76 19 4:2
6 Dessau-Roßlau II 3 2 0 1 98:88 10 4:2
7 TSG Calbe 3 2 0 1 82:81 1 4:2
8 SV Biederitz 4 1 2 1 113:104 9 4:4
9 SG Spergau 2 1 1 0 51:48 3 3:1
10 HSV Magdeburg 4 1 0 3 123:148 -25 2:6
11 Lok Schönebeck 3 0 1 2 78:97 -19 1:5
12 Wittenberg-Jessen 4 0 1 3 110:128 -18 1:7
13 PSV Magdeburg 3 0 0 3 78:97 -19 0:6
14 USV Halle II 4 0 0 4 102:146 -44 0:8

Auswärtstabelle

Tabelle Sachsen-Anhalt Liga Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 SV Oebisfelde 4 4 0 0 129:102 27 8:0
2 BSV 93 Magdeburg 3 3 0 0 105:84 21 6:0
3 Langenweddingen 4 3 0 1 124:117 7 6:2
4 SG Spergau 5 3 0 2 163:147 16 6:4
5 SG Kühnau 3 2 1 0 87:85 2 5:1
6 TSG Calbe 4 2 1 1 109:95 14 5:3
7 SV Biederitz 3 2 0 1 89:81 8 4:2
8 Dessau-Roßlau II 3 1 1 1 87:94 -7 3:3
9 Wittenberg-Jessen 3 1 0 2 83:87 -4 2:4
10 HSV Magdeburg 3 1 0 2 78:85 -7 2:4
11 TuS 1947 Radis 3 0 1 2 80:84 -4 1:5
12 Lok Schönebeck 4 0 1 3 116:128 -12 1:7
13 USV Halle II 3 0 0 3 77:95 -18 0:6
14 PSV Magdeburg 3 0 0 3 75:100 -25 0:6

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.