Handball

Sachsen-Anhalt Liga

7. Spieltag

Sonnabend, 21.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Magdeburger SV - Dessau-Roßlau -:-
00:01 HG 85 Köthen - FSV Magdeburg -:-
00:01 SG Seehausen - Lok Schönebeck -:-

Sonntag, 22.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 N'dodeleben II - Anhalt Bernburg -:-
00:01 Gräfenhainichen - TuS Magdeburg-N. -:-
00:01 HC Salzland 06 - TSG Calbe -:-

Tabelle

Tabelle Sachsen-Anhalt Liga
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 (1) Anhalt Bernburg 5 5 0 0 131:112 19 10:0
2 (2) Gräfenhainichen 6 5 0 1 156:131 25 10:2
3 (3) Lok Schönebeck 6 4 0 2 160:151 9 8:4
4 (4) FSV Magdeburg 5 3 1 1 135:120 15 7:3
5 (5) TuS Magdeburg-N. 5 3 1 1 135:121 14 7:3
6 (6) Dessau-Roßlau 3 3 0 0 83:63 20 6:0
7 (7) Magdeburger SV 6 3 0 3 135:156 -21 6:6
8 (8) HG 85 Köthen 6 2 1 3 142:147 -5 5:7
9 (9) SG Seehausen 6 1 1 4 168:172 -4 3:9
10 (10) HC Salzland 06 6 1 0 5 149:163 -14 2:10
11 (11) TSG Calbe 5 0 0 5 119:137 -18 0:10
12 (12) N'dodeleben II 5 0 0 5 103:143 -40 0:10

Heimtabelle

Tabelle Sachsen-Anhalt Liga Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 Gräfenhainichen 3 3 0 0 76:61 15 6:0
2 Lok Schönebeck 3 3 0 0 86:73 13 6:0
3 FSV Magdeburg 2 2 0 0 57:44 13 4:0
4 Dessau-Roßlau 2 2 0 0 57:45 12 4:0
5 Anhalt Bernburg 2 2 0 0 58:47 11 4:0
6 TuS Magdeburg-N. 3 1 1 1 77:72 5 3:3
7 HC Salzland 06 3 1 0 2 77:79 -2 2:4
8 HG 85 Köthen 3 1 0 2 70:77 -7 2:4
9 Magdeburger SV 3 1 0 2 58:75 -17 2:4
10 SG Seehausen 3 0 1 2 81:91 -10 1:5
11 N'dodeleben II 2 0 0 2 45:68 -23 0:4
12 TSG Calbe 3 0 0 3 66:76 -10 0:6

Auswärtstabelle

Tabelle Sachsen-Anhalt Liga Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 Anhalt Bernburg 3 3 0 0 73:65 8 6:0
2 TuS Magdeburg-N. 2 2 0 0 58:49 9 4:0
3 Gräfenhainichen 3 2 0 1 80:70 10 4:2
4 Magdeburger SV 3 2 0 1 77:81 -4 4:2
5 FSV Magdeburg 3 1 1 1 78:76 2 3:3
6 HG 85 Köthen 3 1 1 1 72:70 2 3:3
7 Dessau-Roßlau 1 1 0 0 26:18 8 2:0
8 SG Seehausen 3 1 0 2 87:81 6 2:4
9 Lok Schönebeck 3 1 0 2 74:78 -4 2:4
10 TSG Calbe 2 0 0 2 53:61 -8 0:4
11 HC Salzland 06 3 0 0 3 72:84 -12 0:6
12 N'dodeleben II 3 0 0 3 58:75 -17 0:6

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.