Basketball

1. Regionalliga Nord

5. Spieltag

Sonnabend, 21.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 TSG Westerstede - BC Rendsburg 82:99
00:01 Rasta Vechta - TSG Bergedorf 78:91
00:01 ALBA Berlin II - Weser Baskets Bremen 81:67
00:01 WSG Königs W. - ASC 46 Göttingen 62:86
00:01 TuS Ebstorf - Aschersleben 68:92

Sonntag, 22.10.2017

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 VfL Stade - Bitterf. - W.-S. 68:80

Tabelle

Tabelle 1. Regionalliga Nord
Platz PV Mannschaft Spiele g v Körbe Korbdifferenz Punkte
1 (1) Aschersleben 5 5 0 436:366 70 10
2 (2) Bitterf. - W.-S. 4 4 0 311:246 65 8
3 (4) TSG Bergedorf 5 4 1 425:383 42 8
4 (5) ASC 46 Göttingen 5 4 1 430:370 60 8
5 (6) TSV Neustadt 4 3 1 337:304 33 6
6 (3) Rasta Vechta 5 3 2 429:418 11 6
7 (9) BC Rendsburg 5 2 3 420:381 39 4
8 (7) Weser Baskets Bremen 5 2 3 307:337 -30 4
9 (12) ALBA Berlin II 4 1 3 270:302 -32 2
10 (8) WSG Königs W. 4 1 3 273:338 -65 2
11 (10) TSG Westerstede 3 0 3 182:220 -38 0
12 (11) VfL Stade 4 0 4 307:342 -35 0
13 (13) TuS Ebstorf 5 0 5 308:428 -120 0
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle.

Heimtabelle

Tabelle 1. Regionalliga Nord Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g v Körbe Korbdifferenz Punkte
1 Aschersleben 2 2 0 183:149 34 4
2 TSG Bergedorf 2 2 0 180:158 22 4
3 ASC 46 Göttingen 2 2 0 166:113 53 4
4 Bitterf. - W.-S. 1 1 0 80:65 15 2
5 TSV Neustadt 2 1 1 170:160 10 2
6 Weser Baskets Bremen 2 1 1 82:87 -5 2
7 BC Rendsburg 2 1 1 163:136 27 2
8 WSG Königs W. 2 1 1 135:157 -22 2
9 Rasta Vechta 3 1 2 237:252 -15 2
10 ALBA Berlin II 3 1 2 221:223 -2 2
11 TSG Westerstede 2 0 2 182:200 -18 0
12 VfL Stade 3 0 3 236:269 -33 0
13 TuS Ebstorf 3 0 3 185:246 -61 0
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle.

Auswärtstabelle

Tabelle 1. Regionalliga Nord Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g v Körbe Korbdifferenz Punkte
1 Bitterf. - W.-S. 3 3 0 231:181 50 6
2 Aschersleben 3 3 0 253:217 36 6
3 TSV Neustadt 2 2 0 167:144 23 4
4 Rasta Vechta 2 2 0 192:166 26 4
5 TSG Bergedorf 3 2 1 245:225 20 4
6 ASC 46 Göttingen 3 2 1 264:257 7 4
7 BC Rendsburg 3 1 2 257:245 12 2
8 Weser Baskets Bremen 3 1 2 225:250 -25 2
9 ALBA Berlin II 1 0 1 49:79 -30 0
10 TSG Westerstede 1 0 1 0:20 -20 0
11 VfL Stade 1 0 1 71:73 -2 0
12 WSG Königs W. 2 0 2 138:181 -43 0
13 TuS Ebstorf 2 0 2 123:182 -59 0
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.