UTMärchenfilme mit Untertiteln im Winter
Sendedatum | Uhrzeit | Titel |
---|---|---|
Sa, 03.12.2022 | 07:50 | Abenteuer im Zauberwald
Märchenfilm Sowjetunion 1964 |
Sa, 04.12.2022 | 11:40 | Der süße Brei
Märchenfilm Deutschland 2018 |
Sa, 04.12.2022 | 13:05 | Brüderchen und Schwesterchen
Märchenfilm Deutschland 2008 |
Sa, 04.12.2022 | 14:05 | Dornröschen
Märchenfilm DDR 1970 |
Sa, 04.12.2022 | 15:15 | Das blaue Licht
Märchenfilm DDR 1976 |
Sa, 04.12.2022 | 17:15 | Die Geschichte vom kleinen Muck
Märchenfilm DDR 1953 |
Sa, 10.12.2022 | 08:05 | Aladins Wunderlampe
Märchenfilm Sowjetunion 1967 |
Sa, 10.12.2022 | 15:30 | Die Gänsehirtin am Brunnen
Märchenfilm DDR 1979 |
So, 11.12.2022 | 11:55 | Froschkönig
Märchenfilm DDR 1987 |
So, 11.12.2022 | 13:00 | Rotkäppchen
Märchenfilm DDR 1962 |
So, 11.12.2022 | 14:10 | Die wahnsinnig traurige Prinzessin
Märchenfilm Tschechoslowakei 1967 |
So, 11.12.2022 | 15:20 | Das singende, klingende Bäumchen
Märchenfilm DDR 1957 |
So, 11.12.2022 | 16:35 | Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
Märchenfilm Tschechoslowakei/DDR 1973 |
Sa, 17.12.2022 | 07:45 | Feuer, Wasser und Posaunen
Märchenfilm Sowjetunion 1967/68 |
So, 18.12.2022 | 12:05 | Rumpelstilzchen oder Das Zaubermännchen
Märchenfilm DDR 1960 |
So, 18.12.2022 | 13:15 | Das Schloss hinterm Regenbogen
Märchenfilm Rumänien 1969 |
So, 18.12.2022 | 14:45 | Alarm im Kasperletheater
DEFA-Zeichentrickfilm DDR 1960 |
So, 18.12.2022 | 16:40 | Hans im Glück
Märchenfilm Deutschland 1998 |
So, 18.12.2022 | 17:45 | Die goldene Gans
Märchenfilm DDR 1964 |
Fr, 23.12.2022 | 15:15 | Schneewittchen
Märchenfilm DDR 1961 |
Fr, 23.12.2022 | 16:15 | Das Märchen vom Bären Ondrej
Märchenfilm Tschechoslowakei 1959 |
Sa, 24.12.2022 | 07:50 | Die Weihnachtsgans Auguste
Fernsehfilm DDR 1988 |
Sa, 24.12.2022 | 15:05 | König Drosselbart
Märchenfilm DDR 1965 |
Sa, 24.12.2022 | 16:15 | Alarm im Kasperletheater
DEFA-Zeichentrickfilm DDR 1960 |
So, 25.12.2022 | 16:10 | Das Feuerzeug
Märchenfilm DDR 1959 |
So, 25.12.2022 | 17:35 | Die Prinzessin mit dem goldenen Stern
Märchenfilm Tschechoslowakei 1959 |
Mo, 26.12.2022 | 16:00 | Abenteuer im Zauberwald
Märchenfilm Sowjetunion 1964 |
Mo, 26.12.2022 | 17:25 | Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
Märchenfilm Tschechoslowakei/DDR 1973 |
Di, 27.12.2022 | 15:15 | Sechse kommen durch die Welt
Märchenfilm DDR 1972 |
Mi, 28.12.2022 | 15:15 | Der Meisterdieb
Märchenfilm DDR 1977 |
Do, 29.12.2022 | 15:15 | Die Gänsehirtin am Brunnen
Märchenfilm DDR 1979 |
Fr, 30.12.2022 | 15:15 | Der kleine und der große Klaus
Märchenfilm DDR 1971 |
Sa, 31.12.2022 | 11:25 | Frau Holle
Märchenfilm DDR 1963 |
Sa, 31.12.2022 | 12:20 | Schneeweißchen und Rosenrot
Märchenfilm DDR 1978 |
Sa, 31.12.2022 | 13:30 | Feuer, Wasser und Posaunen
Märchenfilm Sowjetunion 1967/68 |
Sa, 31.12.2022 | 14:50 | Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada
Märchenfilm DDR 1988 |
So, 01.01.2023 | 14:40 | Wie heiratet man einen König
Märchenfilm DDR 1969 |
Mo, 02.01.2023 | 14:30 | Die verzauberte Anicka
Märchenfilm Tschechien 1993 |
Di, 03.01.2023 | 14:30 | Die Seekönigin
Märchenfilm Tschechien/Deutschland 1997 |
Mi, 04.01.2023 | 14:35 | Die zertanzten Schuhe
Märchenfilm DDR 1977 |
Do, 05.01.2023 | 14:25 | Der Hasenhüter
Märchenfilm DDR 1976 |
Fr, 06.01.2023 | 14:25 | Die kluge Bauerntochter
Märchenfilm Deutschland 2010 |