Boxkampf
Bildrechte: DBV/Beatrice Bastian

Olympisches Boxen | DM in Mühlhausen Entscheidungen rücken näher - Halbfinals stehen an

Boxkampf
Bildrechte: DBV/Beatrice Bastian

Die Entscheidungen rücken näher. Nachdem die Kämpfer bei den Deutschen Meisterschaften in Mühlhausen die Viertelfinals ausgeboxt haben, stehen am Freitag die Halbfinals an. Der MDR überträgt per Livestream.

3. Tag: Die Ansetzungen im Halbfinale

Übersicht
Gewichtsklasse Name
Bantam (57kg) Omar El Hag - Younes Zarraa
Bantam (57kg) Umar Bajwa - Sharafa Raman
Leicht (60 kg) Hamsat Shadalow - Magomed Ataev
Leicht (60 kg) Kevin Kischenko - Assan Hansen
Halbwelter (63 kg) Wladislaw Baryshnik - Fidaim Brahimi
Halbwelter (63kg) Deniel Krotter - Saaed Omer
Halbschwer (81 kg) Ibragim Bazuev - Hadi Nasef
Halbschwer (81 kg) Nadir Mehmet Ünal - Branimir Malenica
Halbschwer (81kg) John Nzioka Kyalo - Hadi Nasef

2. Tag: Ergebnisse der Viertelfinal-Kämpfe

Veranstaltung 4
Gewichtsklasse Name Entscheidung
Leicht (60 kg) Hamsat Shadalow - Eduardo Bajak 5:0
Leicht (60 kg) Ali Hassani - Magomed Ataev 5:0
Leicht (60 kg) Mert Yikilmaz - Kevin Kischenko 5:0
Leicht (60 kg) Ham Ahmed Taquiedine - Assan Hansen 3:2
Schwer (91 kg) Melih Bayrak - Max Degenhardt 5:0
Schwer (91 kg) Jemal Davati - Nino Kolicic 3:2
Schwer (91 kg) Ammar Abbas Abduljabar - Mahmoud Assais 5:0
Schwer (91 kg) Mike Lehnis - Nickolas Weizmann 5:0
Veranstaltung 5
Gewichtsklasse Name Entscheidung
Bantam (57kg) Omar El Hag - Remi Bojani 5:0
Bantam (57kg) Younes Zarraa - Wessam Slamana 3:2
Bantam (57kg) Hagir Abdelali - Umar Bajwa R2 0:50
Bantam (57kg) Alen Rahimic - Sharafa Raman 5:0
Halbwelter (63 kg) Wladislaw Baryshnik - Baschir Idiev 5:0
Halbwelter (63 kg) Fidaim Brahimi - Naweed Anwari 5:0
Halbwelter (63 kg) Deniel Krotter - Sevak Miroyan 3:2
Halbwelter (63 kg) Alexander Hoffman - Saaed Omer 3:2
Halbschwer (81 kg) Ibragim Bazuev - Max Maier 5:0
Halbschwer (81 kg) John Nzioka Kyalo - Hadi Nasef 5:0
Halbschwer (81 kg) Mehmet Nadir Ünal - Jason Quansah R3 1:10
Halbschwer (81 kg) Branimir Malenica - Abdulrahman Abu-Lubdeh 3:1
Veranstaltung 6
Gewichtsklasse Name Entscheidung
Welter (69kg) Paul Wall - Alexey Athamantchuk 5:0
Welter (69kg) Anas El Abid - Daniel Meyer 5:0
Welter (69kg) Nick Bier - Muzamiru Kakande 4:1
Welter (69kg) Jonathan Zumbe - Richard Meinecke 5:0
Mittel (75kg) Kevin Boakye-Schumann - Naziri Piraki 5:0
Mittel (75kg) Zelimhan Dadaev - Stepan Nikitin 5:0
Mittel (75kg) Serhat Parlak - Freddy Knorpp 5:0
Mittel (75kg) Samir Talo - Misak Aslanyan R1 2:35
Supertschwer (91 kg +) Vladimirs Troschkin - Nelvie Tiafack R1 1:35

red  

Dieses Thema im Programm: MDR FERNSEHEN | Sport im Osten | 08. Dezember 2018 | 16:30 Uhr

Zuletzt aktualisiert: 07. Dezember 2018, 12:06 Uhr

Die Kommentierungsdauer ist abgelaufen. Der Beitrag kann deshalb nicht mehr kommentiert werden.