Kontakt und Team

Kontaktformular

Konzertkarten

Anschriften und Telefonnummern

Postadresse Besucheradresse Telefon
MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK

Hauptabteilung MDR KLASSIK

04360 Leipzig
Augustusplatz 9a

04109 Leipzig
0341 300 - 0 (Zentrale)

Ihre Ansprechpartner in der Hauptabteilung MDR KLASSIK:

Leiter Hauptabteilung MDR KLASSIK

Heiner Louis
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Heiner Louis
E-Mail: Heiner.Louis@mdr.de


Marketing und Vertrieb

Porträtfoto von Julia Haller
Bildrechte: Julia Haller

Julia Haller
E-Mail: Julia.Haller@mdr.de


Managerin MDR-Sinfonieorchester

Dr. Karen Kopp
Bildrechte: Marco Borggreve

Dr. Karen Kopp
E-Mail: Karen.Kopp@mdr.de


Managerin MDR-Rundfunkchor und MDR-Kinderchor

Claudia Zschoch
Bildrechte: MDR/Christiane Höhne

Claudia Zschoch
E-Mail: Claudia.Zschoch@mdr.de


Manager MDR-Musiksommer

Oliver Jueterbock
Bildrechte: MDR/Christiane Höhne

Oliver Jueterbock
E-Mail: Oliver.Jueterbock@mdr.de


Leitung Künstlerische Administration

Manager Orchester und Chöre Matthias Winkler
Bildrechte: MDR/Christiane Höhne

Matthias Winkler
E-Mail: Matthias.Winkler@mdr.de


Stellenangebote

Zuletzt aktualisiert: 30. August 2018, 11:36 Uhr