Kontakt und Team

Kontaktformular

Konzertkarten

Anschriften und Telefonnummern

Postadresse Besucheradresse Telefon
MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK

Hauptabteilung MDR KLASSIK

04360 Leipzig
Augustusplatz 9a

04109 Leipzig
0341 300 - 0 (Zentrale)

Ihre Ansprechpartner in der Hauptabteilung MDR KLASSIK:


Manager MDR-Sinfonieorchester

Heiner Louis
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Heiner Louis
E-Mail: Heiner.Louis@mdr.de


Managerin MDR-Rundfunkchor und MDR-Kinderchor

Claudia Zschoch
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Claudia Zschoch
E-Mail: Claudia.Zschoch@mdr.de


Manager MDR-Musiksommer

Oliver Jueterbock
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Oliver Jueterbock
E-Mail: Oliver.Jueterbock@mdr.de

Leitung Künstlerische Administration

Matthias Winkler
E-Mail: Matthias.Winkler@mdr.de


Marketing und Vertrieb

Porträtfoto von Julia Haller
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Julia Haller
E-Mail: Julia.Haller@mdr.de


Presse

Miriam Ritter
E-Mail: Miriam.Ritter@mdr.de


Stellenangebote

Zuletzt aktualisiert: 20. März 2020, 12:17 Uhr