Basketball
ProB Nord (M)Tabelle
Sonnabend, 07.01.2023
Endstand
RheinStars Köln
98
(58:36)
VfB Gießen
66
Endstand n.V.
Dragons Rhöndorf
93
(41:39)
SC Rasta Vechta II
99
Endstand
SSV Lok Bernau
91
(39:32)
BBG Herford
59
Endstand
Schwelmer Baskets
84
(38:41)
Iserlohn Kangar.
85
Sonntag, 08.01.2023
Endstand
BSW Sixers
90
(50:36)
SC Itzehoe Eagles
75
Endstand
SC Rist Wedel
76
(38:45)
Baskets Wolmirstedt
94
Weitere Begegnungen
Nachholpartie vom 8. SpieltagDienstag, 03.01.2023
Endstand
Schwelmer Baskets
83
(35:46)
Baskets Wolmirstedt
95
Vorgezogene Partie vom 16. SpieltagFreitag, 06.01.2023
Endstand
RSV Eintracht
61
(34:33)
SC Itzehoe Eagles
72
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | Kö | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSW Sixers | 22 | 13 | 11 | 2 | 1102:919 | 183 | |
2 | SSV Lok Bernau | 22 | 13 | 11 | 2 | 1110:935 | 175 | |
3 | RheinStars Köln | 16 | 13 | 8 | 5 | 1094:951 | 143 | |
4 | Baskets Wolmirstedt | 16 | 13 | 8 | 5 | 1126:1066 | 60 | |
5 | Dragons Rhöndorf | 16 | 13 | 8 | 5 | 1131:1092 | 39 | |
6 | SC Itzehoe Eagles | 14 | 14 | 7 | 7 | 1112:1127 | -15 | |
7 | SC Rasta Vechta II | 12 | 12 | 6 | 6 | 968:988 | -20 | |
8 | Schwelmer Baskets | 12 | 13 | 6 | 7 | 1063:1033 | 30 | |
9 | RSV Eintracht | 12 | 13 | 6 | 7 | 933:962 | -29 | |
10 | Iserlohn Kangar. | 10 | 13 | 5 | 8 | 1028:1108 | -80 | |
11 | SC Rist Wedel | 10 | 13 | 5 | 8 | 1082:1167 | -85 | |
12 | BBG Herford | 4 | 13 | 2 | 11 | 994:1191 | -197 | |
13 | VfB Gießen | 2 | 12 | 1 | 11 | 889:1093 | -204 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | Kö | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSW Sixers | 14 | 7 | 7 | 0 | 615:472 | 143 |
2 | SSV Lok Bernau | 12 | 6 | 6 | 0 | 553:405 | 148 |
3 | RheinStars Köln | 12 | 7 | 6 | 1 | 625:508 | 117 |
4 | Baskets Wolmirstedt | 6 | 6 | 3 | 3 | 535:489 | 46 |
5 | SC Itzehoe Eagles | 6 | 6 | 3 | 3 | 480:490 | -10 |
6 | SC Rist Wedel | 6 | 6 | 3 | 3 | 470:490 | -20 |
7 | Dragons Rhöndorf | 6 | 7 | 3 | 4 | 586:619 | -33 |
8 | Schwelmer Baskets | 6 | 7 | 3 | 4 | 572:572 | 0 |
9 | RSV Eintracht | 6 | 8 | 3 | 5 | 551:583 | -32 |
10 | SC Rasta Vechta II | 4 | 5 | 2 | 3 | 424:434 | -10 |
11 | Iserlohn Kangar. | 2 | 6 | 1 | 5 | 436:510 | -74 |
12 | VfB Gießen | 2 | 7 | 1 | 6 | 565:649 | -84 |
13 | BBG Herford | 0 | 6 | 0 | 6 | 438:561 | -123 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | Kö | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dragons Rhöndorf | 10 | 6 | 5 | 1 | 545:473 | 72 |
2 | SSV Lok Bernau | 10 | 7 | 5 | 2 | 557:530 | 27 |
3 | Baskets Wolmirstedt | 10 | 7 | 5 | 2 | 591:577 | 14 |
4 | BSW Sixers | 8 | 6 | 4 | 2 | 487:447 | 40 |
5 | SC Rasta Vechta II | 8 | 7 | 4 | 3 | 544:554 | -10 |
6 | Iserlohn Kangar. | 8 | 7 | 4 | 3 | 592:598 | -6 |
7 | SC Itzehoe Eagles | 8 | 8 | 4 | 4 | 632:637 | -5 |
8 | RSV Eintracht | 6 | 5 | 3 | 2 | 382:379 | 3 |
9 | Schwelmer Baskets | 6 | 6 | 3 | 3 | 491:461 | 30 |
10 | RheinStars Köln | 4 | 6 | 2 | 4 | 469:443 | 26 |
11 | SC Rist Wedel | 4 | 7 | 2 | 5 | 612:677 | -65 |
12 | BBG Herford | 4 | 7 | 2 | 5 | 556:630 | -74 |
13 | VfB Gießen | 0 | 5 | 0 | 5 | 324:444 | -120 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | Kö | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSW Sixers | 20 | 12 | 10 | 2 | 1012:844 | 168 |
2 | SSV Lok Bernau | 20 | 12 | 10 | 2 | 1019:876 | 143 |
3 | Dragons Rhöndorf | 16 | 12 | 8 | 4 | 1038:993 | 45 |
4 | RheinStars Köln | 14 | 12 | 7 | 5 | 996:885 | 111 |
5 | Baskets Wolmirstedt | 14 | 12 | 7 | 5 | 1032:990 | 42 |
6 | Schwelmer Baskets | 12 | 12 | 6 | 6 | 979:948 | 31 |
7 | SC Itzehoe Eagles | 12 | 12 | 6 | 6 | 965:976 | -11 |
8 | RSV Eintracht | 12 | 12 | 6 | 6 | 872:890 | -18 |
9 | SC Rasta Vechta II | 10 | 11 | 5 | 6 | 869:895 | -26 |
10 | SC Rist Wedel | 10 | 12 | 5 | 7 | 1006:1073 | -67 |
11 | Iserlohn Kangar. | 8 | 12 | 4 | 8 | 943:1024 | -81 |
12 | BBG Herford | 4 | 12 | 2 | 10 | 935:1100 | -165 |
13 | VfB Gießen | 2 | 11 | 1 | 10 | 823:995 | -172 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | Kö | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baskets Wolmirstedt | 4 | 2 | 2 | 0 | 189:159 | 30 |
2 | SSV Lok Bernau | 2 | 1 | 1 | 0 | 91:59 | 32 |
3 | RheinStars Köln | 2 | 1 | 1 | 0 | 98:66 | 32 |
4 | BSW Sixers | 2 | 1 | 1 | 0 | 90:75 | 15 |
5 | SC Rasta Vechta II | 2 | 1 | 1 | 0 | 99:93 | 6 |
6 | Iserlohn Kangar. | 2 | 1 | 1 | 0 | 85:84 | 1 |
7 | SC Itzehoe Eagles | 2 | 2 | 1 | 1 | 147:151 | -4 |
8 | Dragons Rhöndorf | 0 | 1 | 0 | 1 | 93:99 | -6 |
9 | RSV Eintracht | 0 | 1 | 0 | 1 | 61:72 | -11 |
10 | SC Rist Wedel | 0 | 1 | 0 | 1 | 76:94 | -18 |
11 | BBG Herford | 0 | 1 | 0 | 1 | 59:91 | -32 |
12 | VfB Gießen | 0 | 1 | 0 | 1 | 66:98 | -32 |
13 | Schwelmer Baskets | 0 | 2 | 0 | 2 | 167:180 | -13 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.