Nachrichten & Themen
Mediathek & TV
Audio & Radio
LiveLiveErgebnisse & TabellenSportartenSportarten
Basketball

2. Regionalliga Ost (M)Tabelle

Spieltag18 von 22

Sonnabend, 04.02.2023

Endstand
SV Empor Berlin
76
USC Magdeburg
73

Sonnabend, 25.02.2023

ALBA Berlin II
SSC S├╝dw. Berlin
RSVE Stahnsdorf II
SW Glienicke
Tiergarten ISC 99
TuS Neuk├Âlln

Sonntag, 26.02.2023

Freibeuter Berlin
USV Halle Rhinos
TuS Lichterfelde
MTV/BG Wolfenb.

Spieltag18 von 22

Tabelle

Tabelle
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiffTrend
2
Tiergarten ISC 99
24151231141:973168
3
MTV/BG Wolfenb.
22151141319:1135184
4
ALBA Berlin II
1814951103:952151
5
USV Halle Rhinos
161587999:1001-2
6
USC Magdeburg
1415781111:1124-13
7
SV Empor Berlin
1415781182:114537
8
TuS Lichterfelde
121367979:1072-93
9
SSC S├╝dw. Berlin
1214681012:1015-3
10
Freibeuter Berlin
1014591057:103621
11
TuS Neuk├Âlln
614311912:1067-155
12
SW Glienicke
013013778:1231-453

Vereinsplan hinter dem Team in der Tabelle.

Heim

Heim
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
MTV/BG Wolfenb.
12862712:603109
3
RSVE Stahnsdorf II
10752553:49756
4
ALBA Berlin II
10752585:473112
5
USV Halle Rhinos
10853522:49923
6
USC Magdeburg
8743520:527-7
7
SV Empor Berlin
8743561:50754
8
Freibeuter Berlin
8743553:49162
9
SSC S├╝dw. Berlin
6734505:511-6
10
TuS Lichterfelde
6734510:542-32
11
TuS Neuk├Âlln
4725462:497-35
12
SW Glienicke
0707450:654-204

Ausw├Ąrts

Ausw├Ąrts
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
Tiergarten ISC 99
12862582:51864
3
MTV/BG Wolfenb.
10752607:53275
4
ALBA Berlin II
8743518:47939
5
TuS Lichterfelde
6633469:530-61
6
USV Halle Rhinos
6734477:502-25
7
SSC S├╝dw. Berlin
6734507:5043
8
USC Magdeburg
6835591:597-6
9
SV Empor Berlin
6835621:638-17
10
Freibeuter Berlin
2716504:545-41
11
TuS Neuk├Âlln
2716450:570-120
12
SW Glienicke
0606328:577-249

Hinrunde

Hinrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
RSVE Stahnsdorf II
181192836:703133
3
ALBA Berlin II
161183902:732170
4
MTV/BG Wolfenb.
161183952:822130
5
USV Halle Rhinos
141174759:72138
6
SSC S├╝dw. Berlin
101156785:7841
7
Freibeuter Berlin
81046771:73536
8
TuS Lichterfelde
81046762:855-93
9
USC Magdeburg
81147797:848-51
10
SV Empor Berlin
61138871:8683
11
TuS Neuk├Âlln
41028660:776-116
12
SW Glienicke
010010565:952-387

R├╝ckrunde

R├╝ckrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
MTV/BG Wolfenb.
6431367:31354
3
USC Magdeburg
6431314:27638
4
RSVE Stahnsdorf II
6431319:29425
5
TuS Lichterfelde
4321217:2170
6
Tiergarten ISC 99
4422301:26932
7
SSC S├╝dw. Berlin
2312227:231-4
8
ALBA Berlin II
2312201:220-19
9
Freibeuter Berlin
2413286:301-15
10
TuS Neuk├Âlln
2413252:291-39
11
USV Halle Rhinos
2413240:280-40
12
SW Glienicke
0303213:279-66
├ťber die Ergebnisse und Tabellenst├Ąnde der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.