Nachrichten & Themen
Mediathek & TV
Audio & Radio
LiveLiveErgebnisse & TabellenSportartenSportarten
Basketball

2. Regionalliga Ost (M)Tabelle

Spieltag13 von 22

Sonnabend, 14.01.2023

Endstand
ALBA Berlin II
59
(34:43)
Tiergarten ISC 99
75
Endstand
SW Glienicke
86
(45:50)
MTV/BG Wolfenb.
122
Endstand
USV Halle Rhinos
71
(40:30)
TuS Neuk├Âlln
56
Endstand
SSC S├╝dw. Berlin
71
(32:44)
USC Magdeburg
79

Sonntag, 15.01.2023

Endstand
RSVE Stahnsdorf II
74
SV Empor Berlin
81
Endstand
Freibeuter Berlin
79
TuS Lichterfelde
82

Spieltag13 von 22

Tabelle

Tabelle
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiffTrend
2
RSVE Stahnsdorf II
2013103986:838148
3
MTV/BG Wolfenb.
20131031149:978171
4
ALBA Berlin II
161284961:807154
5
USV Halle Rhinos
161385874:84826
6
SSC S├╝dw. Berlin
121367927:91314
7
TuS Lichterfelde
101257898:1010-112
8
USC Magdeburg
101257876:919-43
9
Freibeuter Berlin
81248920:89228
10
SV Empor Berlin
81248952:94210
11
TuS Neuk├Âlln
412210766:918-152
12
SW Glienicke
011011651:1074-423

Vereinsplan hinter dem Team in der Tabelle.

Heim

Heim
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
MTV/BG Wolfenb.
10752610:51892
3
USV Halle Rhinos
10752467:41849
4
ALBA Berlin II
8642513:403110
5
RSVE Stahnsdorf II
8642478:42751
6
Freibeuter Berlin
6633481:42556
7
USC Magdeburg
6633439:453-14
8
SSC S├╝dw. Berlin
6734505:511-6
9
SV Empor Berlin
4523407:36938
10
TuS Lichterfelde
4624429:480-51
11
TuS Neuk├Âlln
2615390:429-39
12
SW Glienicke
0606385:578-193

Ausw├Ąrts

Ausw├Ąrts
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
RSVE Stahnsdorf II
12761508:41197
3
MTV/BG Wolfenb.
10651539:46079
4
ALBA Berlin II
8642448:40444
5
USV Halle Rhinos
6633407:430-23
6
TuS Lichterfelde
6633469:530-61
7
SSC S├╝dw. Berlin
6633422:40220
8
USC Magdeburg
4624437:466-29
9
SV Empor Berlin
4725545:573-28
10
Freibeuter Berlin
2615439:467-28
11
TuS Neuk├Âlln
2615376:489-113
12
SW Glienicke
0505266:496-230

Hinrunde

Hinrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
RSVE Stahnsdorf II
181192836:703133
3
ALBA Berlin II
161183902:732170
4
MTV/BG Wolfenb.
161183952:822130
5
USV Halle Rhinos
141174759:72138
6
SSC S├╝dw. Berlin
101156785:7841
7
Freibeuter Berlin
81046771:73536
8
TuS Lichterfelde
81046762:855-93
9
USC Magdeburg
81147797:848-51
10
SV Empor Berlin
61138871:8683
11
TuS Neuk├Âlln
41028660:776-116
12
SW Glienicke
010010565:952-387

R├╝ckrunde

R├╝ckrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
MTV/BG Wolfenb.
4220197:15641
3
USC Magdeburg
211079:718
4
SV Empor Berlin
211081:747
5
RSVE Stahnsdorf II
2211150:13515
6
SSC S├╝dw. Berlin
2211142:12913
7
USV Halle Rhinos
2211115:127-12
8
TuS Lichterfelde
2211136:155-19
9
ALBA Berlin II
010159:75-16
10
SW Glienicke
010186:122-36
11
Freibeuter Berlin
0202149:157-8
12
TuS Neuk├Âlln
0202106:142-36
├ťber die Ergebnisse und Tabellenst├Ąnde der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.