Nachrichten & Themen
Mediathek & TV
Audio & Radio
LiveLiveErgebnisse & TabellenSportartenSportarten
Basketball

2. Regionalliga Ost (M)Tabelle

Spieltag11 von 22

Sonntag, 27.11.2022

Endstand
USC Magdeburg
82
(34:33)
Freibeuter Berlin
88

Sonnabend, 17.12.2022

Endstand
TuS Lichterfelde
70
(31:47)
ALBA Berlin II
100
Endstand
SSC S├╝dw. Berlin
69
(30:42)
USV Halle Rhinos
76
Endstand n.V.
SV Empor Berlin
75
Tiergarten ISC 99
77
Endstand
MTV/BG Wolfenb.
62
(29:31)
RSVE Stahnsdorf II
72

Sonntag, 05.02.2023

Endstand
TuS Neuk├Âlln
77
(40:29)
SW Glienicke
63

Spieltag11 von 22

Tabelle

Tabelle
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiffTrend
2
RSVE Stahnsdorf II
181192836:703133
3
MTV/BG Wolfenb.
161183952:822130
4
ALBA Berlin II
161183902:732170
5
USV Halle Rhinos
141174759:72138
6
SSC S├╝dw. Berlin
101156785:7841
7
Freibeuter Berlin
101156841:79942
8
TuS Lichterfelde
81147826:925-99
9
USC Magdeburg
81147797:848-51
10
TuS Neuk├Âlln
61138737:839-102
11
SV Empor Berlin
61138871:8683
12
SW Glienicke
011011628:1029-401

Vereinsplan hinter dem Team in der Tabelle.

Heim

Heim
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
ALBA Berlin II
8541454:328126
3
RSVE Stahnsdorf II
8541404:34658
4
MTV/BG Wolfenb.
8642535:44887
5
USV Halle Rhinos
8642396:36234
6
Freibeuter Berlin
6532402:34359
7
SSC S├╝dw. Berlin
6633434:4322
8
USC Magdeburg
6633439:453-14
9
SV Empor Berlin
4523407:36938
10
TuS Lichterfelde
4624439:474-35
11
TuS Neuk├Âlln
4624417:421-4
12
SW Glienicke
0505299:456-157

Ausw├Ąrts

Ausw├Ąrts
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
RSVE Stahnsdorf II
10651432:35775
3
MTV/BG Wolfenb.
8541417:37443
4
ALBA Berlin II
8642448:40444
5
USV Halle Rhinos
6532363:3594
6
TuS Lichterfelde
4523387:451-64
7
SSC S├╝dw. Berlin
4523351:352-1
8
Freibeuter Berlin
4624439:456-17
9
TuS Neuk├Âlln
2514320:418-98
10
USC Magdeburg
2514358:395-37
11
SV Empor Berlin
2615464:499-35
12
SW Glienicke
0606329:573-244

Hinrunde

Hinrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
RSVE Stahnsdorf II
181192836:703133
3
ALBA Berlin II
161183902:732170
4
MTV/BG Wolfenb.
161183952:822130
5
USV Halle Rhinos
141174759:72138
6
Freibeuter Berlin
101156841:79942
7
SSC S├╝dw. Berlin
101156785:7841
8
USC Magdeburg
81147797:848-51
9
TuS Lichterfelde
81147826:925-99
10
SV Empor Berlin
61138871:8683
11
TuS Neuk├Âlln
61138737:839-102
12
SW Glienicke
011011628:1029-401

R├╝ckrunde

R├╝ckrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
SV Empor Berlin
00000:00
Freibeuter Berlin
00000:00
USV Halle Rhinos
00000:00
RSVE Stahnsdorf II
00000:00
SW Glienicke
00000:00
SSC S├╝dw. Berlin
00000:00
Tiergarten ISC 99
00000:00
TuS Lichterfelde
00000:00
TuS Neuk├Âlln
00000:00
USC Magdeburg
00000:00
MTV/BG Wolfenb.
00000:00
├ťber die Ergebnisse und Tabellenst├Ąnde der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.