Sonntag, 11.12.2022
Endstand
DJK Holzbüttgen
3
(0:3, 2:3, 1:0)
Blau-Weiß Schenefeld
6
Endstand
Igels Dresden
5
(2:5, 3:6, 0:3)
MFBC Leipzig
14
Endstand
TV Schriesheim
10
(5:0, 2:4, 3:4)
SSF Dragons Bonn
8
Sonntag, 22.01.2023
Endstand n.V.
Piranhhas Hamburg
8
(3:3, 4:2, 0:2)
Red Devils Wernigerode
7
Endstand
Red Hocks Kaufering
4
(0:4, 1:1, 3:4)
Fighters Chemnitz
9
Sonntag, 29.01.2023
Endstand
Berlin
2
(0:2, 1:5, 1:2)
UHC Weißenfels
9
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFBC Leipzig | 36:3 | 13 | 12 | 0 | 1 | 138:60 | 78 | |
2 | DJK Holzbüttgen | 33:6 | 13 | 11 | 0 | 2 | 102:66 | 36 | |
3 | UHC Weißenfels | 27:9 | 12 | 9 | 0 | 3 | 87:60 | 27 | |
4 | TV Schriesheim | 23:16 | 13 | 8 | 0 | 5 | 105:93 | 12 | |
5 | Berlin | 22:17 | 13 | 8 | 0 | 5 | 85:87 | -2 | |
6 | Piranhhas Hamburg | 20:15 | 12 | 7 | 1 | 4 | 79:72 | 7 | |
7 | Red Hocks Kaufering | 16:23 | 13 | 5 | 0 | 8 | 75:80 | -5 | |
8 | SSF Dragons Bonn | 14:25 | 13 | 4 | 0 | 9 | 72:86 | -14 | |
9 | Igels Dresden | 14:25 | 13 | 5 | 0 | 8 | 72:110 | -38 | |
10 | Fighters Chemnitz | 13:25 | 13 | 4 | 1 | 8 | 87:107 | -20 | |
11 | Blau-Weiß Schenefeld | 7:32 | 13 | 2 | 0 | 11 | 68:109 | -41 | |
12 | Red Devils Wernigerode | 5:34 | 13 | 1 | 0 | 12 | 72:112 | -40 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFBC Leipzig | 21:0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 81:29 | 52 |
2 | UHC Weißenfels | 15:0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 43:17 | 26 |
3 | DJK Holzbüttgen | 15:3 | 6 | 5 | 0 | 1 | 47:24 | 23 |
4 | Piranhhas Hamburg | 13:5 | 6 | 5 | 0 | 1 | 45:34 | 11 |
5 | Berlin | 13:8 | 7 | 5 | 0 | 2 | 43:45 | -2 |
6 | SSF Dragons Bonn | 7:11 | 6 | 2 | 0 | 4 | 34:36 | -2 |
7 | Red Hocks Kaufering | 7:17 | 8 | 2 | 0 | 6 | 40:52 | -12 |
8 | TV Schriesheim | 5:13 | 6 | 2 | 0 | 4 | 48:53 | -5 |
9 | Blau-Weiß Schenefeld | 4:17 | 7 | 1 | 0 | 6 | 44:63 | -19 |
10 | Red Devils Wernigerode | 3:18 | 7 | 1 | 0 | 6 | 40:51 | -11 |
11 | Igels Dresden | 3:15 | 6 | 1 | 0 | 5 | 31:54 | -23 |
12 | Fighters Chemnitz | 1:16 | 6 | 0 | 1 | 5 | 38:50 | -12 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Schriesheim | 18:3 | 7 | 6 | 0 | 1 | 57:40 | 17 |
2 | DJK Holzbüttgen | 18:3 | 7 | 6 | 0 | 1 | 55:42 | 13 |
3 | MFBC Leipzig | 15:3 | 6 | 5 | 0 | 1 | 57:31 | 26 |
4 | UHC Weißenfels | 12:9 | 7 | 4 | 0 | 3 | 44:43 | 1 |
5 | Fighters Chemnitz | 12:9 | 7 | 4 | 0 | 3 | 49:57 | -8 |
6 | Igels Dresden | 11:10 | 7 | 4 | 0 | 3 | 41:56 | -15 |
7 | Red Hocks Kaufering | 9:6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 35:28 | 7 |
8 | Berlin | 9:9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 42:42 | 0 |
9 | Piranhhas Hamburg | 7:10 | 6 | 2 | 1 | 3 | 34:38 | -4 |
10 | SSF Dragons Bonn | 7:14 | 7 | 2 | 0 | 5 | 38:50 | -12 |
11 | Blau-Weiß Schenefeld | 3:15 | 6 | 1 | 0 | 5 | 24:46 | -22 |
12 | Red Devils Wernigerode | 2:16 | 6 | 0 | 0 | 6 | 32:61 | -29 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFBC Leipzig | 30:3 | 11 | 10 | 0 | 1 | 110:51 | 59 |
2 | DJK Holzbüttgen | 30:3 | 11 | 10 | 0 | 1 | 94:57 | 37 |
3 | UHC Weißenfels | 24:9 | 11 | 8 | 0 | 3 | 78:58 | 20 |
4 | TV Schriesheim | 20:13 | 11 | 7 | 0 | 4 | 86:75 | 11 |
5 | Berlin | 19:14 | 11 | 7 | 0 | 4 | 73:71 | 2 |
6 | Piranhhas Hamburg | 18:14 | 11 | 6 | 1 | 4 | 71:65 | 6 |
7 | SSF Dragons Bonn | 14:19 | 11 | 4 | 0 | 7 | 59:70 | -11 |
8 | Red Hocks Kaufering | 13:20 | 11 | 4 | 0 | 7 | 65:66 | -1 |
9 | Igels Dresden | 11:22 | 11 | 4 | 0 | 7 | 57:87 | -30 |
10 | Fighters Chemnitz | 10:22 | 11 | 3 | 1 | 7 | 71:93 | -22 |
11 | Blau-Weiß Schenefeld | 4:29 | 11 | 1 | 0 | 10 | 58:92 | -34 |
12 | Red Devils Wernigerode | 4:29 | 11 | 1 | 0 | 10 | 62:99 | -37 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFBC Leipzig | 6:0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 28:9 | 19 |
2 | UHC Weißenfels | 3:0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:2 | 7 |
3 | Fighters Chemnitz | 3:3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 16:14 | 2 |
4 | TV Schriesheim | 3:3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 19:18 | 1 |
5 | DJK Holzbüttgen | 3:3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:9 | -1 |
6 | Berlin | 3:3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 12:16 | -4 |
7 | Red Hocks Kaufering | 3:3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10:14 | -4 |
8 | Blau-Weiß Schenefeld | 3:3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10:17 | -7 |
9 | Igels Dresden | 3:3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 15:23 | -8 |
10 | Piranhhas Hamburg | 2:1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:7 | 1 |
11 | Red Devils Wernigerode | 1:5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 10:13 | -3 |
12 | SSF Dragons Bonn | 0:6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 13:16 | -3 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.