Sonnabend, 11.03.2023
Endstand
VSG Altglienicke
1
(0:2)
Berliner SC
3
Sonntag, 12.03.2023
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
3
(2:0)
1. FC Frankfurt
0
Endstand
BFC Dynamo
3
(2:2)
SC Staaken 1919
3
Endstand
Fortuna Magdeburg
0
(0:0)
FSV Luckenwalde
2
Sonnabend, 25.03.2023
Endstand
Hallescher FC
0
(0:0)
Chemnitzer FC
1
Donnerstag, 06.04.2023
Endstand
FC Rot-Weiß Erfurt
1
(1:0)
TeBe Berlin
0
Sonnabend, 22.04.2023
Endstand
SV Babelsberg 03
4
(2:0)
Fortuna Chemnitz
1
Endstand
FC Erzgebirge Aue
7
(5:0)
SV Empor Berlin
0
Sonntag, 23.04.2023
Endstand
FSV Zwickau
5
(2:0)
SC Borea Dresden
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Carl Zeiss Jena | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 53:6 | 47 | |
2 | Chemnitzer FC | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 40:11 | 29 | |
3 | Hallescher FC | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 32:16 | 16 | |
4 | BFC Dynamo | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 25:17 | 8 | |
5 | Berliner SC | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 27:18 | 9 | |
6 | FC Erzgebirge Aue | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 33:19 | 14 | |
7 | SC Borea Dresden | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 27:18 | 9 | |
8 | SC Staaken 1919 | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 28:23 | 5 | |
9 | TeBe Berlin | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 26:28 | -2 | |
10 | FC Rot-Weiß Erfurt | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 27:17 | 10 | |
11 | FSV Zwickau | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 22:26 | -4 | |
12 | FSV Luckenwalde | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 11:20 | -9 | |
13 | SV Babelsberg 03 | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 14:23 | -9 | |
14 | 1. FC Frankfurt | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 18:38 | -20 | |
15 | SV Empor Berlin | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 14:41 | -27 | |
16 | VSG Altglienicke | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 11:39 | -28 | |
17 | Fortuna Magdeburg | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 16:33 | -17 | |
18 | Fortuna Chemnitz | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 18:49 | -31 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Carl Zeiss Jena | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 35:2 | 33 |
2 | Chemnitzer FC | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 29:3 | 26 |
3 | BFC Dynamo | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 17:9 | 8 |
4 | FC Erzgebirge Aue | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 22:8 | 14 |
5 | SC Staaken 1919 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14:7 | 7 |
6 | SC Borea Dresden | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:4 | 6 |
7 | FSV Zwickau | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 18:11 | 7 |
8 | Berliner SC | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9:3 | 6 |
9 | TeBe Berlin | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 21:16 | 5 |
10 | Hallescher FC | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12:8 | 4 |
11 | FC Rot-Weiß Erfurt | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17:8 | 9 |
12 | FSV Luckenwalde | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:4 | 4 |
13 | SV Empor Berlin | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:11 | -2 |
14 | VSG Altglienicke | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5:18 | -13 |
15 | 1. FC Frankfurt | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:18 | -11 |
16 | Fortuna Magdeburg | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 11:17 | -6 |
17 | SV Babelsberg 03 | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 9:15 | -6 |
18 | Fortuna Chemnitz | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 10:17 | -7 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hallescher FC | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20:8 | 12 |
2 | Berliner SC | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 18:15 | 3 |
3 | FC Carl Zeiss Jena | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 18:4 | 14 |
4 | BFC Dynamo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 0 |
5 | Chemnitzer FC | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11:8 | 3 |
6 | SC Borea Dresden | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 17:14 | 3 |
7 | FC Rot-Weiß Erfurt | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10:9 | 1 |
8 | SC Staaken 1919 | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 14:16 | -2 |
9 | TeBe Berlin | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5:12 | -7 |
10 | FC Erzgebirge Aue | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:11 | 0 |
11 | SV Babelsberg 03 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5:8 | -3 |
12 | 1. FC Frankfurt | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 11:20 | -9 |
13 | Fortuna Magdeburg | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:16 | -11 |
14 | FSV Zwickau | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:15 | -11 |
15 | FSV Luckenwalde | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 3:16 | -13 |
16 | VSG Altglienicke | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:21 | -15 |
17 | SV Empor Berlin | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5:30 | -25 |
18 | Fortuna Chemnitz | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 8:32 | -24 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.