Freitag, 05.05.2023
Endstand
Einheit Rudolstadt
2
(1:0)
Wacker Nordhausen
0
Sonnabend, 06.05.2023
Endstand
Ludwigsfelder FC
0
SC Freital
0
Endstand
Einheit Wernigerode
1
(1:0)
VfL Halle 96
0
Endstand
FC Oberlausitz N.
0
(0:1)
Bischofswerdaer FV
2
Endstand
FC Grimma
0
(0:1)
VFC Plauen
3
Endstand
FC Eilenburg
2
(1:0)
VfB Auerbach
1
Endstand
VfB 1921 Krieschow
3
(3:0)
Union Sandersdorf
0
Sonntag, 07.05.2023
Endstand
SV Westerhausen
4
(2:0)
SV Blau-Weiß Zorbau
3
Endstand
An der Fahner Höhe
1
(0:3)
FSV Budissa Bautzen
6
Weitere Begegnungen
Nachholpartie vom 21. SpieltagMittwoch, 03.05.2023
Endstand
SV Blau-Weiß Zorbau
0
VfL Halle 96
1
Nachholpartie vom 24. SpieltagMittwoch, 03.05.2023
Endstand
Bischofswerdaer FV
0
(0:1)
FSV Budissa Bautzen
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 64 | 29 | 20 | 4 | 5 | 56:24 | 32 | |
2 | VfB 1921 Krieschow | 58 | 29 | 18 | 4 | 7 | 70:41 | 29 | |
3 | VFC Plauen | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 75:43 | 32 | |
4 | Bischofswerdaer FV | 49 | 30 | 14 | 7 | 9 | 55:32 | 23 | |
5 | SC Freital | 46 | 29 | 13 | 7 | 9 | 44:32 | 12 | |
6 | Einheit Rudolstadt | 43 | 29 | 11 | 10 | 8 | 43:38 | 5 | |
7 | FSV Budissa Bautzen | 41 | 28 | 12 | 5 | 11 | 45:45 | 0 | |
8 | VfL Halle 96 | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 37:40 | -3 | |
9 | Union Sandersdorf | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 30:39 | -9 | |
10 | VfB Auerbach | 38 | 30 | 8 | 14 | 8 | 42:38 | 4 | |
11 | Ludwigsfelder FC | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 33:34 | -1 | |
12 | Einheit Wernigerode | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 49:55 | -6 | |
13 | Wacker Nordhausen | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 36:57 | -21 | |
14 | FC Grimma | 32 | 29 | 7 | 11 | 11 | 31:36 | -5 | |
15 | An der Fahner Höhe | 32 | 29 | 9 | 5 | 15 | 38:52 | -14 | |
16 | SV Blau-Weiß Zorbau | 29 | 28 | 7 | 8 | 13 | 48:60 | -12 | |
17 | SV Westerhausen | 27 | 30 | 6 | 9 | 15 | 40:73 | -33 | |
18 | FC Oberlausitz N. | 20 | 28 | 3 | 11 | 14 | 17:50 | -33 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 28:8 | 20 |
2 | VfB 1921 Krieschow | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 37:17 | 20 |
3 | Bischofswerdaer FV | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 28:10 | 18 |
4 | VFC Plauen | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 45:23 | 22 |
5 | Wacker Nordhausen | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 26:16 | 10 |
6 | Union Sandersdorf | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 21:11 | 10 |
7 | VfL Halle 96 | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 20:19 | 1 |
8 | SC Freital | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23:15 | 8 |
9 | Ludwigsfelder FC | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 20:15 | 5 |
10 | FSV Budissa Bautzen | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 22:13 | 9 |
11 | VfB Auerbach | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 25:21 | 4 |
12 | Einheit Wernigerode | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 27:25 | 2 |
13 | SV Westerhausen | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 27:34 | -7 |
14 | FC Grimma | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19:17 | 2 |
15 | SV Blau-Weiß Zorbau | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 26:28 | -2 |
16 | An der Fahner Höhe | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 25:32 | -7 |
17 | Einheit Rudolstadt | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 22:18 | 4 |
18 | FC Oberlausitz N. | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 8:18 | -10 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28:16 | 12 |
2 | VfB 1921 Krieschow | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 33:24 | 9 |
3 | Einheit Rudolstadt | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 21:20 | 1 |
4 | VFC Plauen | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 30:20 | 10 |
5 | SC Freital | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 21:17 | 4 |
6 | FSV Budissa Bautzen | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 23:32 | -9 |
7 | Bischofswerdaer FV | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 27:22 | 5 |
8 | VfB Auerbach | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 17:17 | 0 |
9 | Einheit Wernigerode | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 22:30 | -8 |
10 | VfL Halle 96 | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 17:21 | -4 |
11 | Ludwigsfelder FC | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 13:19 | -6 |
12 | An der Fahner Höhe | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 13:20 | -7 |
13 | FC Grimma | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 12:19 | -7 |
14 | Union Sandersdorf | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 9:28 | -19 |
15 | SV Blau-Weiß Zorbau | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 22:32 | -10 |
16 | FC Oberlausitz N. | 6 | 14 | 0 | 6 | 8 | 9:32 | -23 |
17 | SV Westerhausen | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 13:39 | -26 |
18 | Wacker Nordhausen | 6 | 15 | 2 | 0 | 13 | 10:41 | -31 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 32:17 | 15 |
2 | VfL Halle 96 | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 24:18 | 6 |
3 | Bischofswerdaer FV | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 36:17 | 19 |
4 | SC Freital | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 28:23 | 5 |
5 | SV Blau-Weiß Zorbau | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 33:26 | 7 |
6 | Einheit Wernigerode | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 33:30 | 3 |
7 | VfB 1921 Krieschow | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 32:29 | 3 |
8 | VFC Plauen | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 39:24 | 15 |
9 | VfB Auerbach | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 22:18 | 4 |
10 | Union Sandersdorf | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 18:25 | -7 |
11 | Wacker Nordhausen | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 25:33 | -8 |
12 | An der Fahner Höhe | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 23:31 | -8 |
13 | Ludwigsfelder FC | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 19:23 | -4 |
14 | Einheit Rudolstadt | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 23:29 | -6 |
15 | FC Grimma | 18 | 17 | 3 | 9 | 5 | 20:19 | 1 |
16 | SV Westerhausen | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 24:40 | -16 |
17 | FC Oberlausitz N. | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 11:27 | -16 |
18 | FSV Budissa Bautzen | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 23:36 | -13 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfB 1921 Krieschow | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 41:15 | 26 |
2 | FC Eilenburg | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 27:8 | 19 |
3 | VFC Plauen | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 38:22 | 16 |
4 | FSV Budissa Bautzen | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 28:12 | 16 |
5 | Einheit Rudolstadt | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 21:11 | 10 |
6 | SC Freital | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 19:10 | 9 |
7 | Bischofswerdaer FV | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 22:18 | 4 |
8 | Ludwigsfelder FC | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 15:11 | 4 |
9 | Union Sandersdorf | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 15:18 | -3 |
10 | Wacker Nordhausen | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 17:26 | -9 |
11 | VfB Auerbach | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 20:20 | 0 |
12 | Einheit Wernigerode | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 19:25 | -6 |
13 | FC Grimma | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 12:19 | -7 |
14 | An der Fahner Höhe | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 18:25 | -7 |
15 | VfL Halle 96 | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 13:22 | -9 |
16 | SV Westerhausen | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 18:40 | -22 |
17 | SV Blau-Weiß Zorbau | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 16:36 | -20 |
18 | FC Oberlausitz N. | 4 | 13 | 0 | 4 | 9 | 6:27 | -21 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.