Freitag, 09.09.2022
Endstand
Union Sandersdorf
0
VfL Halle 96
0
Sonnabend, 10.09.2022
Endstand
SC Freital
1
(1:1)
FC Grimma
1
Endstand
SV Blau-Weiß Zorbau
3
(0:0)
Wacker Nordhausen
0
Endstand
Ludwigsfelder FC
3
(2:2)
Einheit Rudolstadt
3
Endstand
SV Westerhausen
1
(0:1)
Einheit Wernigerode
1
Endstand
VfB 1921 Krieschow
2
(1:0)
FC Oberlausitz N.
0
Endstand
FC Eilenburg
2
(1:0)
An der Fahner Höhe
0
Endstand
VFC Plauen
7
(4:0)
FSV Budissa Bautzen
1
Sonntag, 11.09.2022
Endstand
VfB Auerbach
1
(0:1)
Bischofswerdaer FV
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13:6 | 7 | |
2 | Bischofswerdaer FV | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 14:3 | 11 | |
3 | SC Freital | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:3 | 5 | |
4 | VfL Halle 96 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:7 | 3 | |
5 | VfB 1921 Krieschow | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12:10 | 2 | |
6 | FC Grimma | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:5 | 5 | |
7 | SV Blau-Weiß Zorbau | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 12:8 | 4 | |
8 | Union Sandersdorf | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:3 | 0 | |
9 | VFC Plauen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11:8 | 3 | |
10 | VfB Auerbach | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:6 | 0 | |
11 | Wacker Nordhausen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:9 | -3 | |
12 | SV Westerhausen | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:12 | -5 | |
13 | Ludwigsfelder FC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8:10 | -2 | |
14 | Einheit Wernigerode | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | |
15 | An der Fahner Höhe | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:8 | -5 | |
16 | FSV Budissa Bautzen | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:14 | -7 | |
17 | FC Oberlausitz N. | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4:8 | -4 | |
18 | Einheit Rudolstadt | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7:18 | -11 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | 5 |
2 | SV Blau-Weiß Zorbau | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:3 | 5 |
3 | SC Freital | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 3 |
4 | Wacker Nordhausen | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | 5 |
5 | Bischofswerdaer FV | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
6 | VfB 1921 Krieschow | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | 2 |
7 | VfL Halle 96 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | 2 |
8 | Union Sandersdorf | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 1 |
9 | FC Grimma | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:2 | 6 |
10 | Ludwigsfelder FC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:8 | 0 |
11 | SV Westerhausen | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:9 | -4 |
12 | VFC Plauen | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:4 | 3 |
13 | An der Fahner Höhe | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
14 | FC Oberlausitz N. | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
15 | VfB Auerbach | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | -2 |
16 | Einheit Rudolstadt | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:6 | -2 |
17 | FSV Budissa Bautzen | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:5 | -2 |
18 | Einheit Wernigerode | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bischofswerdaer FV | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 11:3 | 8 |
2 | FC Eilenburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:5 | 2 |
3 | Einheit Wernigerode | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:4 | 2 |
4 | VfB Auerbach | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 2 |
SC Freital | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 2 | |
6 | VfL Halle 96 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | 1 |
7 | FC Grimma | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
8 | VfB 1921 Krieschow | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:6 | 0 |
9 | VFC Plauen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
10 | Union Sandersdorf | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
11 | FSV Budissa Bautzen | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:9 | -5 |
12 | SV Blau-Weiß Zorbau | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:5 | -1 |
13 | SV Westerhausen | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
14 | An der Fahner Höhe | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:4 | -3 |
15 | FC Oberlausitz N. | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 |
16 | Einheit Rudolstadt | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:12 | -9 |
17 | Ludwigsfelder FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 |
18 | Wacker Nordhausen | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:8 | -8 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13:6 | 7 |
2 | Bischofswerdaer FV | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 14:3 | 11 |
3 | SC Freital | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:3 | 5 |
4 | VfL Halle 96 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:7 | 3 |
5 | VfB 1921 Krieschow | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12:10 | 2 |
6 | FC Grimma | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:5 | 5 |
7 | SV Blau-Weiß Zorbau | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 12:8 | 4 |
8 | Union Sandersdorf | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:3 | 0 |
9 | VFC Plauen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11:8 | 3 |
10 | VfB Auerbach | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:6 | 0 |
11 | Wacker Nordhausen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:9 | -3 |
12 | SV Westerhausen | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:12 | -5 |
13 | Ludwigsfelder FC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8:10 | -2 |
14 | Einheit Wernigerode | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:10 | -3 |
15 | An der Fahner Höhe | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:8 | -5 |
16 | FSV Budissa Bautzen | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:14 | -7 |
17 | FC Oberlausitz N. | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4:8 | -4 |
18 | Einheit Rudolstadt | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7:18 | -11 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfB Auerbach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Bischofswerdaer FV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Budissa Bautzen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Eilenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
An der Fahner Höhe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Grimma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SC Freital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB 1921 Krieschow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Ludwigsfelder FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Oberlausitz N. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Einheit Rudolstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Union Sandersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VFC Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfL Halle 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Wacker Nordhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Einheit Wernigerode | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Westerhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Blau-Weiß Zorbau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.