Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Sonntag, 15.05.2022 13:00 Uhr
Endstand
Tennis Bor. Berlin
3
(2:0)
VfB Auerbach
0
Endstand
Union Fürstenwalde
1
(1:0)
FC Carl Zeiss Jena
0
Endstand
Berliner AK
7
(3:1)
FSV Optik Rathenow
5
Endstand
VSG Altglienicke
2
(1:2)
BFC Dynamo
4
Endstand
1. FC Lok Leipzig
3
(2:0)
FSV 63 Luckenwalde
1
Endstand
FC Energie Cottbus
4
(3:1)
BSG Chemie Leipzig
1
Endstand
FC Eilenburg
2
(1:2)
Hertha BSC II
3
Endstand
Germania Halberstadt
2
(0:0)
SV Lichtenberg 47
1
Endstand
ZFC Meuselwitz
1
(0:0)
SV Babelsberg 03
1
Endstand
Chemnitzer FC
5
(1:0)
Tasmania Berlin
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 84:32 | 52 |
2 |
FC Carl Zeiss Jena
|
76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 71:35 | 36 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
74 | 38 | 21 | 11 | 6 | 85:35 | 50 |
4 |
VSG Altglienicke
|
72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 80:47 | 33 |
5 |
Chemnitzer FC
|
72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 67:37 | 30 |
6 |
1. FC Lok Leipzig
|
71 | 38 | 21 | 8 | 9 | 71:42 | 29 |
7 |
Berliner AK
|
69 | 38 | 21 | 6 | 11 | 65:48 | 17 |
8 |
Hertha BSC II
|
60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 69:49 | 20 |
9 |
BSG Chemie Leipzig
|
56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 47:48 | -1 |
10 |
Tennis Bor. Berlin
|
53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 59:50 | 9 |
11 |
SV Babelsberg 03
|
53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 46:42 | 4 |
12 |
FSV 63 Luckenwalde
|
50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 58:50 | 8 |
13 |
SV Lichtenberg 47
|
44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 49:64 | -15 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 42:54 | -12 |
15 |
Germania Halberstadt
|
41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 48:68 | -20 |
16 |
FC Eilenburg
|
33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 41:79 | -38 |
17 |
Union Fürstenwalde
|
33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 49:89 | -40 |
18 |
FSV Optik Rathenow
|
30 | 38 | 5 | 15 | 18 | 48:81 | -33 |
19 |
VfB Auerbach
|
23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 45:95 | -50 |
20 |
Tasmania Berlin
|
17 | 38 | 3 | 8 | 27 | 28:107 | -79 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister ist berechtigt zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga. Je nach Anzahl der Absteiger aus der 3. Liga und Ausgang der Aufstiegsspiele steigen mind. drei, maximal fünf Team
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 45:12 | 33 |
2 |
FC Carl Zeiss Jena
|
43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 43:17 | 26 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 50:16 | 34 |
4 |
Hertha BSC II
|
34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 39:19 | 20 |
5 |
Chemnitzer FC
|
34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35:17 | 18 |
6 |
VSG Altglienicke
|
34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 46:29 | 17 |
7 |
SV Babelsberg 03
|
31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26:23 | 3 |
8 |
1. FC Lok Leipzig
|
30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 35:24 | 11 |
9 |
Berliner AK
|
30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 31:27 | 4 |
10 |
BSG Chemie Leipzig
|
29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24:22 | 2 |
11 |
SV Lichtenberg 47
|
27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22:26 | -4 |
12 |
Tennis Bor. Berlin
|
26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 30:22 | 8 |
13 |
FC Eilenburg
|
26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 28:26 | 2 |
14 |
Germania Halberstadt
|
25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26:28 | -2 |
15 |
FSV 63 Luckenwalde
|
24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 30:26 | 4 |
16 |
Union Fürstenwalde
|
24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 24:34 | -10 |
17 |
ZFC Meuselwitz
|
19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 19:30 | -11 |
18 |
FSV Optik Rathenow
|
19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 25:38 | -13 |
19 |
VfB Auerbach
|
18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 33:43 | -10 |
20 |
Tasmania Berlin
|
15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 21:41 | -20 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Lok Leipzig
|
41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 36:18 | 18 |
2 |
Berliner AK
|
39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 34:21 | 13 |
3 |
BFC Dynamo
|
38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 39:20 | 19 |
4 |
VSG Altglienicke
|
38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 34:18 | 16 |
5 |
Chemnitzer FC
|
38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 32:20 | 12 |
6 |
FC Energie Cottbus
|
36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 35:19 | 16 |
7 |
FC Carl Zeiss Jena
|
33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 28:18 | 10 |
8 |
Tennis Bor. Berlin
|
27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 29:28 | 1 |
9 |
BSG Chemie Leipzig
|
27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 23:26 | -3 |
10 |
FSV 63 Luckenwalde
|
26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 28:24 | 4 |
11 |
Hertha BSC II
|
26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30:30 | 0 |
12 |
SV Babelsberg 03
|
22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20:19 | 1 |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23:24 | -1 |
14 |
SV Lichtenberg 47
|
17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 27:38 | -11 |
15 |
Germania Halberstadt
|
16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 22:40 | -18 |
16 |
FSV Optik Rathenow
|
11 | 19 | 0 | 11 | 8 | 23:43 | -20 |
17 |
Union Fürstenwalde
|
9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 25:55 | -30 |
18 |
FC Eilenburg
|
7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 13:53 | -40 |
19 |
VfB Auerbach
|
5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 12:52 | -40 |
20 |
Tasmania Berlin
|
2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 7:66 | -59 |