Freitag, 17.03.202319:00 Uhr
Endstand
Hertha BSC II
0
(0:0)
FC Rot-Weiß Erfurt
1
Endstand
FC Viktoria Berlin
2
(1:0)
Germania Halberstadt
2
Endstand
Chemnitzer FC
0
(0:0)
VSG Altglienicke
1
Sonnabend, 18.03.202313:00 Uhr
Endstand
Tennis Bor. Berlin
0
(0:2)
BFC Dynamo
3
Endstand
SV Babelsberg 03
1
(1:1)
Greifswalder FC
2
16:00 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
2
(1:0)
BSG Chemie Leipzig
0
Sonntag, 19.03.202313:00 Uhr
Endstand
Berliner AK
0
(0:0)
FSV 63 Luckenwalde
1
13:30 Uhr
Endstand
ZFC Meuselwitz
0
(0:0)
SV Lichtenberg 47
2
16:00 Uhr
Endstand
1. FC Lok Leipzig
0
(0:0)
FC Energie Cottbus
2
Weitere Begegnungen
Nachholpartie vom 24. SpieltagDienstag, 21.03.202315:30 Uhr
Endstand
Greifswalder FC
5
(1:0)
Tennis Bor. Berlin
0
Nachholpartie vom 20. SpieltagDienstag, 21.03.202319:00 Uhr
Endstand
VSG Altglienicke
1
(1:1)
SV Babelsberg 03
2
Nachholpartie vom 24. SpieltagDienstag, 21.03.202319:00 Uhr
Endstand
BFC Dynamo
0
(0:2)
FC Viktoria Berlin
3
Nachholpartie vom 23. SpieltagMontag, 27.03.202319:10 Uhr
Endstand
Berliner AK
1
(0:1)
BSG Chemie Leipzig
2
Nachholpartie vom 18. SpieltagDienstag, 28.03.202319:00 Uhr
Endstand
FC Rot-Weiß Erfurt
1
(0:0)
FSV 63 Luckenwalde
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Rot-Weiß Erfurt | 52 | 25 | 15 | 7 | 3 | 51:22 | 29 | |
2 | FC Energie Cottbus | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 51:20 | 31 | |
3 | VSG Altglienicke | 45 | 24 | 13 | 6 | 5 | 50:25 | 25 | |
4 | FC Carl Zeiss Jena | 44 | 24 | 12 | 8 | 4 | 38:15 | 23 | |
5 | 1. FC Lok Leipzig | 43 | 25 | 13 | 4 | 8 | 43:33 | 10 | |
6 | BSG Chemie Leipzig | 42 | 25 | 12 | 6 | 7 | 39:33 | 6 | |
7 | BFC Dynamo | 40 | 25 | 11 | 7 | 7 | 37:31 | 6 | |
8 | Chemnitzer FC | 39 | 25 | 11 | 6 | 8 | 36:26 | 10 | |
9 | FC Viktoria Berlin | 37 | 25 | 10 | 7 | 8 | 36:32 | 4 | |
10 | SV Babelsberg 03 | 36 | 25 | 10 | 6 | 9 | 35:33 | 2 | |
11 | Greifswalder FC | 33 | 25 | 9 | 6 | 10 | 38:32 | 6 | |
12 | Berliner AK | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 32:29 | 3 | |
13 | Hertha BSC II | 28 | 24 | 8 | 4 | 12 | 35:45 | -10 | |
14 | FSV 63 Luckenwalde | 28 | 25 | 6 | 10 | 9 | 27:38 | -11 | |
15 | ZFC Meuselwitz | 25 | 25 | 8 | 1 | 16 | 33:49 | -16 | |
16 | SV Lichtenberg 47 | 20 | 25 | 4 | 8 | 13 | 23:49 | -26 | |
17 | Germania Halberstadt | 12 | 24 | 2 | 6 | 16 | 21:54 | -33 | |
18 | Tennis Bor. Berlin | 9 | 25 | 2 | 3 | 20 | 15:74 | -59 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Energie Cottbus | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 31:7 | 24 |
2 | FC Rot-Weiß Erfurt | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 28:11 | 17 |
3 | FC Carl Zeiss Jena | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 19:4 | 15 |
4 | 1. FC Lok Leipzig | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 25:13 | 12 |
5 | BSG Chemie Leipzig | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 25:12 | 13 |
6 | BFC Dynamo | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 21:16 | 5 |
7 | Greifswalder FC | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 25:13 | 12 |
8 | Chemnitzer FC | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 20:8 | 12 |
9 | Hertha BSC II | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 19:23 | -4 |
10 | Berliner AK | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 22:15 | 7 |
11 | FC Viktoria Berlin | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 18:16 | 2 |
12 | VSG Altglienicke | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 25:16 | 9 |
13 | ZFC Meuselwitz | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 19:18 | 1 |
14 | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17:17 | 0 |
15 | SV Babelsberg 03 | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 14:15 | -1 |
16 | SV Lichtenberg 47 | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 13:15 | -2 |
17 | Germania Halberstadt | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 12:23 | -11 |
18 | Tennis Bor. Berlin | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 10:35 | -25 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VSG Altglienicke | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 25:9 | 16 |
2 | FC Rot-Weiß Erfurt | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 23:11 | 12 |
3 | SV Babelsberg 03 | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 21:18 | 3 |
4 | FC Viktoria Berlin | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 18:16 | 2 |
5 | FC Energie Cottbus | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 20:13 | 7 |
6 | FC Carl Zeiss Jena | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 19:11 | 8 |
7 | BSG Chemie Leipzig | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 14:21 | -7 |
8 | 1. FC Lok Leipzig | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 18:20 | -2 |
9 | Chemnitzer FC | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 16:18 | -2 |
10 | BFC Dynamo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 16:15 | 1 |
11 | Berliner AK | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 10:14 | -4 |
12 | FSV 63 Luckenwalde | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 10:21 | -11 |
13 | Greifswalder FC | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 13:19 | -6 |
14 | Hertha BSC II | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 16:22 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 14:31 | -17 |
16 | SV Lichtenberg 47 | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 10:34 | -24 |
17 | Germania Halberstadt | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 9:31 | -22 |
18 | Tennis Bor. Berlin | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 | 5:39 | -34 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Energie Cottbus | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 39:15 | 24 |
2 | Berliner AK | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 29:15 | 14 |
3 | FC Rot-Weiß Erfurt | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 37:16 | 21 |
4 | BSG Chemie Leipzig | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 29:23 | 6 |
5 | 1. FC Lok Leipzig | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 33:25 | 8 |
6 | Chemnitzer FC | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 30:19 | 11 |
7 | VSG Altglienicke | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 36:23 | 13 |
8 | FC Carl Zeiss Jena | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 22:12 | 10 |
9 | BFC Dynamo | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 26:23 | 3 |
10 | SV Babelsberg 03 | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 28:24 | 4 |
11 | Hertha BSC II | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 26:33 | -7 |
12 | Greifswalder FC | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 24:22 | 2 |
13 | FC Viktoria Berlin | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 19:23 | -4 |
14 | ZFC Meuselwitz | 18 | 17 | 6 | 0 | 11 | 23:36 | -13 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 14 | 17 | 2 | 8 | 7 | 17:29 | -12 |
16 | SV Lichtenberg 47 | 14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 16:34 | -18 |
17 | Tennis Bor. Berlin | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 13:54 | -41 |
18 | Germania Halberstadt | 7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 16:37 | -21 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VSG Altglienicke | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 16:2 | 14 |
2 | FC Viktoria Berlin | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 20:9 | 11 |
3 | FC Rot-Weiß Erfurt | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 14:8 | 6 |
4 | FC Carl Zeiss Jena | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 16:4 | 12 |
5 | 1. FC Lok Leipzig | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:13 | 3 |
6 | FC Energie Cottbus | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 14:5 | 9 |
7 | Greifswalder FC | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 17:12 | 5 |
8 | BFC Dynamo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:8 | 3 |
9 | BSG Chemie Leipzig | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:13 | -1 |
10 | FSV 63 Luckenwalde | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10:13 | -3 |
11 | SV Babelsberg 03 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:13 | -3 |
12 | Chemnitzer FC | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8:12 | -4 |
13 | Hertha BSC II | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 12:14 | -2 |
14 | Germania Halberstadt | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:19 | -9 |
15 | ZFC Meuselwitz | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 12:16 | -4 |
16 | SV Lichtenberg 47 | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 7:15 | -8 |
17 | Berliner AK | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 5:16 | -11 |
18 | Tennis Bor. Berlin | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 2:20 | -18 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.