Freitag, 26.11.202119:00 Uhr
Endstand
FSV Optik Rathenow
3
(0:0)
Berliner AK
1
Endstand
BFC Dynamo
2
(1:0)
VSG Altglienicke
0
Sonnabend, 27.11.202113:00 Uhr
Endstand
SV Babelsberg 03
0
(0:1)
ZFC Meuselwitz
2
14:05 Uhr
Endstand
BSG Chemie Leipzig
1
(0:1)
FC Energie Cottbus
2
Sonntag, 28.11.202113:00 Uhr
Endstand
VfB Auerbach
0
(0:1)
Tennis Bor. Berlin
4
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
4
(3:0)
Union Fürstenwalde
1
Endstand
Hertha BSC II
5
(2:1)
FC Eilenburg
1
Endstand
SV Lichtenberg 47
0
Germania Halberstadt
0
Endstand
Tasmania Berlin
0
(0:0)
Chemnitzer FC
2
Mittwoch, 02.02.202219:00 Uhr
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
2
(1:0)
1. FC Lok Leipzig
3
Weitere Begegnung
Nachholpartie vom 18. SpieltagDienstag, 30.11.202119:00 Uhr
Endstand
Berliner AK
1
(1:1)
BFC Dynamo
3
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 45 | 19 | 14 | 3 | 2 | 46:17 | 29 |
2 | Berliner AK | 41 | 19 | 13 | 2 | 4 | 34:20 | 14 |
3 | 1. FC Lok Leipzig | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 42:18 | 24 |
4 | FC Energie Cottbus | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 47:16 | 31 |
5 | FC Carl Zeiss Jena | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 37:19 | 18 |
6 | VSG Altglienicke | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 33:21 | 12 |
7 | Chemnitzer FC | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 32:20 | 12 |
8 | SV Babelsberg 03 | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 27:22 | 5 |
9 | Tennis Bor. Berlin | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 30:26 | 4 |
10 | FSV 63 Luckenwalde | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30:16 | 14 |
11 | BSG Chemie Leipzig | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 18:23 | -5 |
12 | Hertha BSC II | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 27:31 | -4 |
13 | SV Lichtenberg 47 | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 23:31 | -8 |
14 | ZFC Meuselwitz | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 21:30 | -9 |
15 | Germania Halberstadt | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 24:36 | -12 |
16 | Tasmania Berlin | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 16:42 | -26 |
17 | FSV Optik Rathenow | 14 | 19 | 2 | 8 | 9 | 20:34 | -14 |
18 | Union Fürstenwalde | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 27:53 | -26 |
19 | FC Eilenburg | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 18:44 | -26 |
20 | VfB Auerbach | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 21:54 | -33 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 28:6 | 22 |
2 | FC Carl Zeiss Jena | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 23:9 | 14 |
3 | FC Energie Cottbus | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 29:7 | 22 |
4 | Chemnitzer FC | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20:11 | 9 |
5 | Berliner AK | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 16:11 | 5 |
6 | SV Babelsberg 03 | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 12:13 | -1 |
7 | Tennis Bor. Berlin | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:9 | 6 |
8 | VSG Altglienicke | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 18:13 | 5 |
9 | Germania Halberstadt | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16:14 | 2 |
10 | Tasmania Berlin | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 15:16 | -1 |
11 | 1. FC Lok Leipzig | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18:12 | 6 |
12 | SV Lichtenberg 47 | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11:14 | -3 |
13 | Hertha BSC II | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12:13 | -1 |
14 | Union Fürstenwalde | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12:21 | -9 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:11 | -1 |
16 | VfB Auerbach | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 12:18 | -6 |
17 | ZFC Meuselwitz | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11:17 | -6 |
18 | FC Eilenburg | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:15 | -2 |
19 | BSG Chemie Leipzig | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:12 | -3 |
20 | FSV Optik Rathenow | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11:20 | -9 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Leipzig | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 24:6 | 18 |
2 | Berliner AK | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 18:9 | 9 |
3 | VSG Altglienicke | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 15:8 | 7 |
4 | FSV 63 Luckenwalde | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20:5 | 15 |
5 | BFC Dynamo | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 18:11 | 7 |
6 | FC Energie Cottbus | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18:9 | 9 |
7 | SV Babelsberg 03 | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:9 | 6 |
8 | FC Carl Zeiss Jena | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14:10 | 4 |
9 | Tennis Bor. Berlin | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 15:17 | -2 |
10 | Chemnitzer FC | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:9 | 3 |
11 | BSG Chemie Leipzig | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 9:11 | -2 |
12 | Hertha BSC II | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 15:18 | -3 |
13 | ZFC Meuselwitz | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 10:13 | -3 |
14 | SV Lichtenberg 47 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 12:17 | -5 |
15 | FSV Optik Rathenow | 6 | 9 | 0 | 6 | 3 | 9:14 | -5 |
16 | Germania Halberstadt | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 8:22 | -14 |
17 | FC Eilenburg | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 5:29 | -24 |
18 | Union Fürstenwalde | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 15:32 | -17 |
19 | Tasmania Berlin | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 1:26 | -25 |
20 | VfB Auerbach | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 9:36 | -27 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.