Freitag, 15.10.202119:00 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
2
(1:0)
BFC Dynamo
0
Endstand
Union Fürstenwalde
3
(0:1)
Hertha BSC II
2
Sonnabend, 16.10.202113:00 Uhr
Endstand
VfB Auerbach
1
(0:0)
FSV 63 Luckenwalde
0
Endstand
FSV Optik Rathenow
1
(1:1)
Chemnitzer FC
2
Endstand
FC Energie Cottbus
3
(1:0)
ZFC Meuselwitz
0
Endstand
1. FC Lok Leipzig
5
(2:0)
Tasmania Berlin
0
Endstand
VSG Altglienicke
1
(1:0)
SV Babelsberg 03
1
Sonntag, 17.10.202113:00 Uhr
Endstand
FC Eilenburg
3
(1:1)
Germania Halberstadt
1
Endstand
Berliner AK
2
(1:1)
SV Lichtenberg 47
1
Endstand
Tennis Bor. Berlin
0
(0:1)
BSG Chemie Leipzig
1
Weitere Begegnungen
Nachholpartie vom 9. SpieltagMittwoch, 13.10.202119:00 Uhr
Endstand
Chemnitzer FC
2
(0:1)
1. FC Lok Leipzig
3
Nachholpartie vom 10. SpieltagMittwoch, 13.10.202119:00 Uhr
Endstand
VfB Auerbach
2
(0:3)
SV Babelsberg 03
3
Nachholpartie vom 9. SpieltagMittwoch, 13.10.202119:00 Uhr
Endstand
ZFC Meuselwitz
3
(1:1)
Tennis Bor. Berlin
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berliner AK | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 27:13 | 14 |
2 | BFC Dynamo | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 30:14 | 16 |
3 | 1. FC Lok Leipzig | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 34:9 | 25 |
4 | FC Carl Zeiss Jena | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 26:10 | 16 |
5 | FSV 63 Luckenwalde | 26 | 14 | 7 | 5 | 2 | 24:9 | 15 |
6 | VSG Altglienicke | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 26:12 | 14 |
7 | SV Babelsberg 03 | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 24:16 | 8 |
8 | FC Energie Cottbus | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 31:9 | 22 |
9 | Chemnitzer FC | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17:14 | 3 |
10 | BSG Chemie Leipzig | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 15:15 | 0 |
11 | Germania Halberstadt | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 21:22 | -1 |
12 | Tennis Bor. Berlin | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 16:23 | -7 |
13 | Hertha BSC II | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 16:25 | -9 |
14 | Union Fürstenwalde | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 23:39 | -16 |
15 | SV Lichtenberg 47 | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 12:21 | -9 |
16 | Tasmania Berlin | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 14:35 | -21 |
17 | VfB Auerbach | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 15:34 | -19 |
18 | FSV Optik Rathenow | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 12:24 | -12 |
19 | ZFC Meuselwitz | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 13:28 | -15 |
20 | FC Eilenburg | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 9:33 | -24 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 16:4 | 12 |
2 | FC Energie Cottbus | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 25:5 | 20 |
3 | FC Carl Zeiss Jena | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16:5 | 11 |
4 | Berliner AK | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 12:8 | 4 |
5 | Germania Halberstadt | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15:7 | 8 |
6 | VSG Altglienicke | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 15:9 | 6 |
7 | SV Babelsberg 03 | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 10:10 | 0 |
8 | 1. FC Lok Leipzig | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15:6 | 9 |
9 | Chemnitzer FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:6 | 2 |
10 | FSV 63 Luckenwalde | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 8:6 | 2 |
11 | Tasmania Berlin | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 13:13 | 0 |
12 | Union Fürstenwalde | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 12:18 | -6 |
13 | VfB Auerbach | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 9:11 | -2 |
14 | Tennis Bor. Berlin | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9:7 | 2 |
15 | SV Lichtenberg 47 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:9 | -2 |
16 | Hertha BSC II | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:10 | -4 |
17 | BSG Chemie Leipzig | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:8 | -2 |
18 | ZFC Meuselwitz | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 9:16 | -7 |
19 | FC Eilenburg | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:11 | -5 |
20 | FSV Optik Rathenow | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:13 | -7 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Leipzig | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19:3 | 16 |
2 | Berliner AK | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 15:5 | 10 |
3 | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 16:3 | 13 |
4 | SV Babelsberg 03 | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:6 | 8 |
5 | VSG Altglienicke | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:3 | 8 |
6 | BFC Dynamo | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14:10 | 4 |
7 | BSG Chemie Leipzig | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:7 | 2 |
8 | FC Carl Zeiss Jena | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10:5 | 5 |
9 | Chemnitzer FC | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9:8 | 1 |
10 | Hertha BSC II | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 10:15 | -5 |
11 | Tennis Bor. Berlin | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 7:16 | -9 |
12 | FC Energie Cottbus | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6:4 | 2 |
13 | FSV Optik Rathenow | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 6:11 | -5 |
14 | SV Lichtenberg 47 | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5:12 | -7 |
15 | ZFC Meuselwitz | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:12 | -8 |
16 | Germania Halberstadt | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:15 | -9 |
17 | Union Fürstenwalde | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 11:21 | -10 |
18 | FC Eilenburg | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 3:22 | -19 |
19 | VfB Auerbach | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:23 | -17 |
20 | Tasmania Berlin | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1:22 | -21 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.