Donnerstag, 20.10.202219:00 Uhr
Endstand
BFC Dynamo
2
(1:1)
SV Babelsberg 03
1
Freitag, 21.10.202219:00 Uhr
Endstand
VSG Altglienicke
1
(1:0)
1. FC Lok Leipzig
2
19:30 Uhr
Endstand
FC Rot-Weiß Erfurt
3
(1:0)
Tennis Bor. Berlin
0
Sonnabend, 22.10.202213:00 Uhr
Endstand
FC Energie Cottbus
2
(1:1)
FC Viktoria Berlin
1
Endstand
SV Lichtenberg 47
0
(0:1)
Chemnitzer FC
2
Endstand
BSG Chemie Leipzig
4
(1:1)
Hertha BSC II
2
Sonntag, 23.10.202213:00 Uhr
Endstand
Germania Halberstadt
0
Greifswalder FC
0
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
1
(0:1)
FC Carl Zeiss Jena
1
13:30 Uhr
Endstand
ZFC Meuselwitz
0
(0:0)
Berliner AK
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berliner AK | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 22:3 | 19 | |
2 | SV Babelsberg 03 | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 18:9 | 9 | |
3 | FC Energie Cottbus | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 22:8 | 14 | |
4 | FC Rot-Weiß Erfurt | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:7 | 14 | |
5 | 1. FC Lok Leipzig | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:12 | 9 | |
6 | BSG Chemie Leipzig | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17:16 | 1 | |
7 | FC Carl Zeiss Jena | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 15:5 | 10 | |
8 | VSG Altglienicke | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 18:16 | 2 | |
9 | Chemnitzer FC | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:11 | 2 | |
10 | BFC Dynamo | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 10:9 | 1 | |
11 | Greifswalder FC | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13:9 | 4 | |
12 | Hertha BSC II | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:22 | -6 | |
13 | FC Viktoria Berlin | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:18 | -7 | |
14 | SV Lichtenberg 47 | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:22 | -13 | |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 9:17 | -8 | |
16 | ZFC Meuselwitz | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 11:24 | -13 | |
17 | Tennis Bor. Berlin | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 9:32 | -23 | |
18 | Germania Halberstadt | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6:21 | -15 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berliner AK | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16:1 | 15 |
2 | FC Energie Cottbus | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 15:3 | 12 |
3 | 1. FC Lok Leipzig | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 12:2 | 10 |
4 | BSG Chemie Leipzig | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:7 | 4 |
5 | FC Rot-Weiß Erfurt | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:3 | 8 |
6 | SV Babelsberg 03 | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 12:7 | 5 |
7 | FC Carl Zeiss Jena | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 5:2 | 3 |
8 | Chemnitzer FC | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 2 |
9 | Hertha BSC II | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8:9 | -1 |
10 | Greifswalder FC | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9:4 | 5 |
11 | VSG Altglienicke | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13:9 | 4 |
12 | BFC Dynamo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:5 | 1 |
13 | SV Lichtenberg 47 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4:5 | -1 |
14 | FC Viktoria Berlin | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:7 | -1 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 5:6 | -1 |
16 | Tennis Bor. Berlin | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:16 | -9 |
17 | ZFC Meuselwitz | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:10 | -5 |
18 | Germania Halberstadt | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:8 | -6 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berliner AK | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6:2 | 4 |
SV Babelsberg 03 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6:2 | 4 | |
3 | FC Rot-Weiß Erfurt | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:4 | 6 |
4 | FC Carl Zeiss Jena | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:3 | 7 |
5 | VSG Altglienicke | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:7 | -2 |
6 | 1. FC Lok Leipzig | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:10 | -1 |
7 | BSG Chemie Leipzig | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:9 | -3 |
8 | Chemnitzer FC | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:7 | 0 |
9 | BFC Dynamo | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 4:4 | 0 |
10 | FC Energie Cottbus | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:5 | 2 |
11 | Greifswalder FC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:5 | -1 |
12 | FC Viktoria Berlin | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:11 | -6 |
13 | ZFC Meuselwitz | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:14 | -8 |
14 | Hertha BSC II | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 8:13 | -5 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:11 | -7 |
16 | SV Lichtenberg 47 | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:17 | -12 |
17 | Germania Halberstadt | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4:13 | -9 |
18 | Tennis Bor. Berlin | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:16 | -14 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berliner AK | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 22:3 | 19 |
2 | SV Babelsberg 03 | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 18:9 | 9 |
3 | FC Energie Cottbus | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 22:8 | 14 |
4 | FC Rot-Weiß Erfurt | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:7 | 14 |
5 | 1. FC Lok Leipzig | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:12 | 9 |
6 | BSG Chemie Leipzig | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17:16 | 1 |
7 | FC Carl Zeiss Jena | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 15:5 | 10 |
8 | VSG Altglienicke | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 18:16 | 2 |
9 | Chemnitzer FC | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:11 | 2 |
10 | BFC Dynamo | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 10:9 | 1 |
11 | Greifswalder FC | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13:9 | 4 |
12 | Hertha BSC II | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:22 | -6 |
13 | FC Viktoria Berlin | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:18 | -7 |
14 | SV Lichtenberg 47 | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:22 | -13 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 9:17 | -8 |
16 | ZFC Meuselwitz | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 11:24 | -13 |
17 | Tennis Bor. Berlin | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 9:32 | -23 |
18 | Germania Halberstadt | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6:21 | -15 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
VSG Altglienicke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Berliner AK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BFC Dynamo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSG Chemie Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Chemnitzer FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Carl Zeiss Jena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Energie Cottbus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Greifswalder FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Germania Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Hertha BSC II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV 63 Luckenwalde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ZFC Meuselwitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Rot-Weiß Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Babelsberg 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lichtenberg 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Tennis Bor. Berlin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Viktoria Berlin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.