Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Dienstag, 05.04.2022 19:00 Uhr
Endstand
FSV Optik Rathenow
0
(0:1)
BFC Dynamo
4
Endstand
Union Fürstenwalde
2
(1:0)
SV Lichtenberg 47
0
Endstand
Berliner AK
2
(1:0)
SV Babelsberg 03
2
Endstand
VSG Altglienicke
5
(2:1)
Tasmania Berlin
1
Mittwoch, 06.04.2022 19:00 Uhr
Endstand
FC Eilenburg
1
(1:1)
Chemnitzer FC
2
Endstand
1. FC Lok Leipzig
2
(0:0)
ZFC Meuselwitz
0
Endstand
FC Energie Cottbus
3
(1:0)
Germania Halberstadt
1
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
2
(1:0)
FSV 63 Luckenwalde
0
Endstand
VfB Auerbach
1
(1:0)
BSG Chemie Leipzig
3
Endstand
Tennis Bor. Berlin
0
(0:0)
Hertha BSC II
4
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
74 | 32 | 23 | 5 | 4 | 74:23 | 51 |
2 |
VSG Altglienicke
|
64 | 32 | 19 | 7 | 6 | 66:35 | 31 |
3 |
1. FC Lok Leipzig
|
63 | 30 | 19 | 6 | 5 | 63:30 | 33 |
4 |
FC Carl Zeiss Jena
|
63 | 32 | 19 | 6 | 7 | 56:28 | 28 |
5 |
FC Energie Cottbus
|
57 | 31 | 16 | 9 | 6 | 64:30 | 34 |
6 |
Chemnitzer FC
|
57 | 31 | 16 | 9 | 6 | 51:32 | 19 |
7 |
Berliner AK
|
56 | 32 | 17 | 5 | 10 | 47:37 | 10 |
8 |
Hertha BSC II
|
48 | 32 | 14 | 6 | 12 | 55:43 | 12 |
9 |
Tennis Bor. Berlin
|
48 | 32 | 13 | 9 | 10 | 52:43 | 9 |
10 |
SV Babelsberg 03
|
48 | 32 | 13 | 9 | 10 | 41:34 | 7 |
11 |
BSG Chemie Leipzig
|
46 | 32 | 13 | 7 | 12 | 39:38 | 1 |
12 |
FSV 63 Luckenwalde
|
43 | 32 | 12 | 7 | 13 | 51:42 | 9 |
13 |
SV Lichtenberg 47
|
35 | 31 | 9 | 8 | 14 | 37:47 | -10 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
33 | 32 | 9 | 6 | 17 | 31:47 | -16 |
15 |
Germania Halberstadt
|
29 | 32 | 7 | 8 | 17 | 39:62 | -23 |
16 |
FC Eilenburg
|
27 | 32 | 6 | 9 | 17 | 33:68 | -35 |
17 |
Union Fürstenwalde
|
25 | 32 | 6 | 7 | 19 | 45:80 | -35 |
18 |
FSV Optik Rathenow
|
22 | 32 | 3 | 13 | 16 | 32:63 | -31 |
19 |
VfB Auerbach
|
22 | 31 | 5 | 7 | 19 | 39:74 | -35 |
20 |
Tasmania Berlin
|
16 | 32 | 3 | 7 | 22 | 26:85 | -59 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister ist berechtigt zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga. Je nach Anzahl der Absteiger aus der 3. Liga und Ausgang der Aufstiegsspiele steigen mind. drei, maximal fünf Team
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 42:8 | 34 |
2 |
FC Carl Zeiss Jena
|
37 | 17 | 12 | 1 | 4 | 35:14 | 21 |
3 |
VSG Altglienicke
|
31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 38:20 | 18 |
4 |
Hertha BSC II
|
29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 32:17 | 15 |
5 |
Chemnitzer FC
|
29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 28:15 | 13 |
6 |
FC Energie Cottbus
|
28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 36:13 | 23 |
7 |
SV Babelsberg 03
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 22:18 | 4 |
8 |
Berliner AK
|
26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 22:18 | 4 |
9 |
1. FC Lok Leipzig
|
24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 30:19 | 11 |
10 |
FC Eilenburg
|
23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 25:21 | 4 |
11 |
BSG Chemie Leipzig
|
23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 20:18 | 2 |
12 |
FSV 63 Luckenwalde
|
21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 26:21 | 5 |
13 |
Tennis Bor. Berlin
|
21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 25:20 | 5 |
14 |
SV Lichtenberg 47
|
21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 15:19 | -4 |
15 |
Union Fürstenwalde
|
19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 22:33 | -11 |
16 |
VfB Auerbach
|
17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 29:32 | -3 |
17 |
ZFC Meuselwitz
|
17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 16:23 | -7 |
18 |
Germania Halberstadt
|
16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19:24 | -5 |
19 |
Tasmania Berlin
|
14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 19:32 | -13 |
20 |
FSV Optik Rathenow
|
13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 19:36 | -17 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Lok Leipzig
|
39 | 15 | 12 | 3 | 0 | 33:11 | 22 |
2 |
BFC Dynamo
|
33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 32:15 | 17 |
3 |
VSG Altglienicke
|
33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 28:15 | 13 |
4 |
Berliner AK
|
30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 25:19 | 6 |
5 |
FC Energie Cottbus
|
29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 28:17 | 11 |
6 |
Chemnitzer FC
|
28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 23:17 | 6 |
7 |
Tennis Bor. Berlin
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 27:23 | 4 |
8 |
FC Carl Zeiss Jena
|
26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 21:14 | 7 |
9 |
BSG Chemie Leipzig
|
23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 19:20 | -1 |
10 |
FSV 63 Luckenwalde
|
22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 25:21 | 4 |
11 |
SV Babelsberg 03
|
21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 19:16 | 3 |
12 |
Hertha BSC II
|
19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 23:26 | -3 |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 15:24 | -9 |
14 |
SV Lichtenberg 47
|
14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 22:28 | -6 |
15 |
Germania Halberstadt
|
13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 20:38 | -18 |
16 |
FSV Optik Rathenow
|
9 | 15 | 0 | 9 | 6 | 13:27 | -14 |
17 |
Union Fürstenwalde
|
6 | 16 | 1 | 3 | 12 | 23:47 | -24 |
18 |
VfB Auerbach
|
5 | 16 | 0 | 5 | 11 | 10:42 | -32 |
19 |
FC Eilenburg
|
4 | 16 | 0 | 4 | 12 | 8:47 | -39 |
20 |
Tasmania Berlin
|
2 | 16 | 0 | 2 | 14 | 7:53 | -46 |