Freitag, 12.05.202319:00 Uhr
Endstand
VSG Altglienicke
2
(1:2)
BFC Dynamo
3
Endstand
SV Lichtenberg 47
2
(1:1)
Tennis Bor. Berlin
2
Endstand
Chemnitzer FC
1
(1:1)
1. FC Lok Leipzig
1
Sonnabend, 13.05.202313:00 Uhr
Endstand
FC Energie Cottbus
1
(0:1)
FC Rot-Weiß Erfurt
1
Endstand
BSG Chemie Leipzig
2
(1:0)
Germania Halberstadt
2
14:00 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
0
SV Babelsberg 03
0
Sonntag, 14.05.202313:00 Uhr
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
6
(1:2)
Greifswalder FC
2
Endstand
Berliner AK
0
(0:1)
Hertha BSC II
5
13:30 Uhr
Endstand
ZFC Meuselwitz
2
(1:1)
FC Viktoria Berlin
1
Weitere Begegnung
Nachholpartie vom 29. SpieltagMittwoch, 10.05.202319:00 Uhr
Endstand
SV Babelsberg 03
2
(1:0)
Germania Halberstadt
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Energie Cottbus | 66 | 32 | 20 | 6 | 6 | 64:28 | 36 | |
2 | FC Rot-Weiß Erfurt | 62 | 32 | 18 | 8 | 6 | 61:29 | 32 | |
3 | FC Carl Zeiss Jena | 59 | 32 | 16 | 11 | 5 | 54:19 | 35 | |
4 | 1. FC Lok Leipzig | 57 | 32 | 17 | 6 | 9 | 55:38 | 17 | |
5 | BFC Dynamo | 55 | 32 | 15 | 10 | 7 | 54:39 | 15 | |
6 | VSG Altglienicke | 53 | 32 | 15 | 8 | 9 | 61:37 | 24 | |
7 | BSG Chemie Leipzig | 51 | 32 | 14 | 9 | 9 | 48:43 | 5 | |
8 | Chemnitzer FC | 49 | 32 | 13 | 10 | 9 | 45:30 | 15 | |
9 | SV Babelsberg 03 | 49 | 32 | 13 | 10 | 9 | 46:37 | 9 | |
10 | Hertha BSC II | 48 | 32 | 14 | 6 | 12 | 55:50 | 5 | |
11 | FC Viktoria Berlin | 45 | 32 | 12 | 9 | 11 | 45:43 | 2 | |
12 | Berliner AK | 43 | 32 | 13 | 4 | 15 | 41:50 | -9 | |
13 | FSV 63 Luckenwalde | 38 | 32 | 9 | 11 | 12 | 40:50 | -10 | |
14 | Greifswalder FC | 34 | 32 | 9 | 7 | 16 | 45:56 | -11 | |
15 | ZFC Meuselwitz | 29 | 32 | 9 | 2 | 21 | 40:67 | -27 | |
16 | SV Lichtenberg 47 | 26 | 32 | 5 | 11 | 16 | 33:64 | -31 | |
17 | Germania Halberstadt | 16 | 32 | 2 | 10 | 20 | 29:69 | -40 | |
18 | Tennis Bor. Berlin | 13 | 32 | 3 | 4 | 25 | 24:91 | -67 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Energie Cottbus | 38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 37:12 | 25 |
2 | 1. FC Lok Leipzig | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 32:14 | 18 |
3 | FC Carl Zeiss Jena | 34 | 16 | 9 | 7 | 0 | 25:6 | 19 |
4 | FC Rot-Weiß Erfurt | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 34:12 | 22 |
5 | BFC Dynamo | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 31:18 | 13 |
6 | BSG Chemie Leipzig | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 31:16 | 15 |
7 | Chemnitzer FC | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 26:11 | 15 |
8 | Hertha BSC II | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 27:23 | 4 |
9 | Greifswalder FC | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 29:19 | 10 |
10 | FSV 63 Luckenwalde | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 27:23 | 4 |
11 | Berliner AK | 22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 28:32 | -4 |
12 | SV Babelsberg 03 | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 19:16 | 3 |
13 | VSG Altglienicke | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 34:25 | 9 |
14 | ZFC Meuselwitz | 19 | 16 | 6 | 1 | 9 | 22:28 | -6 |
15 | FC Viktoria Berlin | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 21:22 | -1 |
16 | SV Lichtenberg 47 | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 17:23 | -6 |
17 | Germania Halberstadt | 12 | 16 | 2 | 6 | 8 | 16:30 | -14 |
18 | Tennis Bor. Berlin | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 12:42 | -30 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VSG Altglienicke | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 27:12 | 15 |
2 | FC Rot-Weiß Erfurt | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 27:17 | 10 |
3 | FC Energie Cottbus | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 27:16 | 11 |
4 | SV Babelsberg 03 | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 27:21 | 6 |
5 | FC Viktoria Berlin | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 24:21 | 3 |
6 | FC Carl Zeiss Jena | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 29:13 | 16 |
7 | BFC Dynamo | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 23:21 | 2 |
8 | 1. FC Lok Leipzig | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 23:24 | -1 |
9 | Chemnitzer FC | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 19:19 | 0 |
10 | Berliner AK | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 13:18 | -5 |
11 | BSG Chemie Leipzig | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 17:27 | -10 |
12 | Hertha BSC II | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 28:27 | 1 |
13 | FSV 63 Luckenwalde | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 13:27 | -14 |
14 | Greifswalder FC | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 16:37 | -21 |
15 | SV Lichtenberg 47 | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 16:41 | -25 |
16 | ZFC Meuselwitz | 10 | 16 | 3 | 1 | 12 | 18:39 | -21 |
17 | Tennis Bor. Berlin | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 12:49 | -37 |
18 | Germania Halberstadt | 4 | 16 | 0 | 4 | 12 | 13:39 | -26 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Energie Cottbus | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 39:15 | 24 |
2 | Berliner AK | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 29:15 | 14 |
3 | FC Rot-Weiß Erfurt | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 37:16 | 21 |
4 | BSG Chemie Leipzig | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 29:23 | 6 |
5 | 1. FC Lok Leipzig | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 33:25 | 8 |
6 | Chemnitzer FC | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 30:19 | 11 |
7 | VSG Altglienicke | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 36:23 | 13 |
8 | FC Carl Zeiss Jena | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 22:12 | 10 |
9 | BFC Dynamo | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 26:23 | 3 |
10 | SV Babelsberg 03 | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 28:24 | 4 |
11 | Hertha BSC II | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 26:33 | -7 |
12 | Greifswalder FC | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 24:22 | 2 |
13 | FC Viktoria Berlin | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 19:23 | -4 |
14 | ZFC Meuselwitz | 18 | 17 | 6 | 0 | 11 | 23:36 | -13 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 14 | 17 | 2 | 8 | 7 | 17:29 | -12 |
16 | SV Lichtenberg 47 | 14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 16:34 | -18 |
17 | Tennis Bor. Berlin | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 13:54 | -41 |
18 | Germania Halberstadt | 7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 16:37 | -21 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Energie Cottbus | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 27:13 | 14 |
2 | FC Carl Zeiss Jena | 32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 32:8 | 24 |
3 | 1. FC Lok Leipzig | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 28:18 | 10 |
4 | Hertha BSC II | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 32:19 | 13 |
5 | FC Rot-Weiß Erfurt | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 24:15 | 9 |
6 | VSG Altglienicke | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 27:14 | 13 |
7 | BFC Dynamo | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 28:16 | 12 |
8 | FC Viktoria Berlin | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 29:20 | 9 |
9 | SV Babelsberg 03 | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 21:17 | 4 |
10 | FSV 63 Luckenwalde | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 23:25 | -2 |
11 | BSG Chemie Leipzig | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 21:23 | -2 |
12 | Chemnitzer FC | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 17:16 | 1 |
13 | Greifswalder FC | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 24:36 | -12 |
14 | SV Lichtenberg 47 | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 17:30 | -13 |
15 | Germania Halberstadt | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 18:34 | -16 |
16 | ZFC Meuselwitz | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 19:34 | -15 |
17 | Berliner AK | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 14:37 | -23 |
18 | Tennis Bor. Berlin | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 11:37 | -26 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.