Sonnabend, 06.05.2023
Endstand
Blau-Weiß Leipzig
0
(0:2)
FC 1910 Lößnitz
3
Endstand
SG Dresden Striesen
0
(0:2)
SG Taucha 99
2
Endstand
VfL Pirna-Copitz 07
1
(1:0)
SSV Markranstädt
6
Endstand
Radefelder SV 90
0
(0:3)
Dresden Laubegast
5
Endstand
Motor Marienberg
2
(1:0)
SGH Rabenstein
0
Sonntag, 07.05.2023
Endstand
Fortuna Chemnitz
5
(2:1)
FSV Oderwitz 02
1
Endstand
VfB Empor Glauchau
5
(2:0)
BSC Rapid Chemnitz
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großenhainer FV | 53 | 25 | 16 | 5 | 4 | 46:17 | 29 | |
2 | SSV Markranstädt | 51 | 23 | 15 | 6 | 2 | 51:15 | 36 | |
3 | SG Taucha 99 | 51 | 23 | 16 | 3 | 4 | 54:19 | 35 | |
4 | VfB Empor Glauchau | 49 | 26 | 14 | 7 | 5 | 61:31 | 30 | |
5 | Motor Marienberg | 49 | 24 | 14 | 7 | 3 | 53:30 | 23 | |
6 | Fortuna Chemnitz | 45 | 26 | 13 | 6 | 7 | 59:40 | 19 | |
7 | Dresden Laubegast | 37 | 24 | 12 | 1 | 11 | 55:38 | 17 | |
8 | Radebeuler BC 08 | 36 | 24 | 11 | 3 | 10 | 48:52 | -4 | |
9 | SGH Rabenstein | 34 | 23 | 10 | 4 | 9 | 40:38 | 2 | |
10 | Radefelder SV 90 | 32 | 24 | 9 | 5 | 10 | 42:42 | 0 | |
11 | FC 1910 Lößnitz | 27 | 24 | 8 | 3 | 13 | 38:43 | -5 | |
12 | BSC Rapid Chemnitz | 21 | 24 | 6 | 3 | 15 | 29:57 | -28 | |
13 | FSV Oderwitz 02 | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 41:69 | -28 | |
14 | VfL Pirna-Copitz 07 | 20 | 26 | 5 | 5 | 16 | 28:58 | -30 | |
15 | Blau-Weiß Leipzig | 17 | 26 | 4 | 5 | 17 | 20:66 | -46 | |
16 | SG Dresden Striesen | 7 | 25 | 1 | 4 | 20 | 25:75 | -50 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Motor Marienberg | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 39:12 | 27 |
2 | VfB Empor Glauchau | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 33:11 | 22 |
3 | SG Taucha 99 | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 27:8 | 19 |
4 | Radebeuler BC 08 | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 33:27 | 6 |
5 | SSV Markranstädt | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 22:5 | 17 |
6 | Großenhainer FV | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 21:7 | 14 |
7 | SGH Rabenstein | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 25:19 | 6 |
8 | Fortuna Chemnitz | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 29:23 | 6 |
9 | Dresden Laubegast | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 34:23 | 11 |
10 | FC 1910 Lößnitz | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 21:18 | 3 |
11 | Radefelder SV 90 | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 19:21 | -2 |
12 | BSC Rapid Chemnitz | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14:19 | -5 |
13 | VfL Pirna-Copitz 07 | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 12:27 | -15 |
14 | FSV Oderwitz 02 | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 22:34 | -12 |
15 | Blau-Weiß Leipzig | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 7:22 | -15 |
16 | SG Dresden Striesen | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 | 12:44 | -32 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großenhainer FV | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 25:10 | 15 |
2 | SSV Markranstädt | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 29:10 | 19 |
3 | Fortuna Chemnitz | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 30:17 | 13 |
4 | SG Taucha 99 | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 27:11 | 16 |
5 | VfB Empor Glauchau | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 28:20 | 8 |
6 | Dresden Laubegast | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 21:15 | 6 |
7 | Radefelder SV 90 | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 23:21 | 2 |
8 | Motor Marienberg | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 14:18 | -4 |
9 | FSV Oderwitz 02 | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 19:35 | -16 |
10 | FC 1910 Lößnitz | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 17:25 | -8 |
11 | BSC Rapid Chemnitz | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 15:38 | -23 |
12 | Blau-Weiß Leipzig | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13:44 | -31 |
13 | SGH Rabenstein | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 15:19 | -4 |
14 | Radebeuler BC 08 | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 15:25 | -10 |
15 | VfL Pirna-Copitz 07 | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 16:31 | -15 |
16 | SG Dresden Striesen | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 13:31 | -18 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Motor Marienberg | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 38:19 | 19 |
2 | SG Taucha 99 | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 35:13 | 22 |
3 | Großenhainer FV | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 29:12 | 17 |
4 | SSV Markranstädt | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 34:13 | 21 |
5 | SGH Rabenstein | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 28:20 | 8 |
6 | Radebeuler BC 08 | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 35:29 | 6 |
7 | VfB Empor Glauchau | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24:18 | 6 |
8 | Dresden Laubegast | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 36:26 | 10 |
9 | Radefelder SV 90 | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 31:29 | 2 |
10 | Fortuna Chemnitz | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 29:30 | -1 |
11 | FC 1910 Lößnitz | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 25:28 | -3 |
12 | VfL Pirna-Copitz 07 | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:27 | -10 |
13 | Blau-Weiß Leipzig | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16:36 | -20 |
14 | BSC Rapid Chemnitz | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 13:34 | -21 |
15 | FSV Oderwitz 02 | 8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 27:52 | -25 |
16 | SG Dresden Striesen | 3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 20:51 | -31 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortuna Chemnitz | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 30:10 | 20 |
2 | VfB Empor Glauchau | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 37:13 | 24 |
3 | SG Taucha 99 | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 26:7 | 19 |
4 | SSV Markranstädt | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 17:2 | 15 |
5 | Großenhainer FV | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 17:5 | 12 |
6 | Dresden Laubegast | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 19:12 | 7 |
7 | Motor Marienberg | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:11 | 4 |
8 | Radefelder SV 90 | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15:14 | 1 |
9 | FSV Oderwitz 02 | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 15:24 | -9 |
10 | FC 1910 Lößnitz | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 14:19 | -5 |
11 | BSC Rapid Chemnitz | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 16:23 | -7 |
12 | Radebeuler BC 08 | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13:23 | -10 |
13 | SGH Rabenstein | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 12:18 | -6 |
14 | Blau-Weiß Leipzig | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 4:30 | -26 |
15 | SG Dresden Striesen | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 5:24 | -19 |
16 | VfL Pirna-Copitz 07 | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 11:31 | -20 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.