Sonnabend, 01.10.2022
Endstand
Großenhainer FV
0
FSV Oderwitz 02
0
Endstand
Radebeuler BC 08
2
(1:2)
BSC Rapid Chemnitz
2
Endstand
Motor Marienberg
4
(2:1)
SSV Markranstädt
1
Endstand
VfL Pirna-Copitz 07
2
(0:2)
VfB Empor Glauchau
2
Endstand
SG Dresden Striesen
1
(0:2)
Fortuna Chemnitz
4
Endstand
Blau-Weiß Leipzig
2
(0:0)
Radefelder SV 90
2
Sonntag, 02.10.2022
Endstand
SGH Rabenstein
2
(0:0)
SG Taucha 99
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15:5 | 10 | |
2 | Dresden Laubegast | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16:6 | 10 | |
3 | Großenhainer FV | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:3 | 8 | |
4 | Motor Marienberg | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:6 | 7 | |
5 | SSV Markranstädt | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:4 | 9 | |
6 | Radebeuler BC 08 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16:11 | 5 | |
7 | VfL Pirna-Copitz 07 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:6 | 3 | |
8 | SG Taucha 99 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:8 | 1 | |
9 | SV Einheit Kamenz | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:14 | -2 | |
10 | Blau-Weiß Leipzig | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:10 | -2 | |
11 | VfB Empor Glauchau | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8:9 | -1 | |
12 | Radefelder SV 90 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:10 | -2 | |
13 | Fortuna Chemnitz | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10:15 | -5 | |
14 | BSC Rapid Chemnitz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:14 | -6 | |
15 | FSV Oderwitz 02 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 11:20 | -9 | |
16 | FC 1910 Lößnitz | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:11 | -5 | |
17 | FC Intern. Leipzig | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7:14 | -7 | |
18 | SG Dresden Striesen | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8:22 | -14 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:4 | 6 |
2 | Motor Marienberg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:5 | 6 |
3 | Dresden Laubegast | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | 5 |
4 | SG Taucha 99 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | 1 |
5 | SSV Markranstädt | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:0 | 6 |
6 | Radebeuler BC 08 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:5 | 1 |
7 | Großenhainer FV | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 1 |
8 | VfL Pirna-Copitz 07 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
Radefelder SV 90 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | |
10 | Blau-Weiß Leipzig | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 |
11 | SV Einheit Kamenz | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 |
12 | BSC Rapid Chemnitz | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:8 | -3 |
13 | FC Intern. Leipzig | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:5 | -3 |
14 | VfB Empor Glauchau | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:6 | -3 |
15 | Fortuna Chemnitz | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:6 | -3 |
16 | FC 1910 Lößnitz | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:6 | -6 |
17 | FSV Oderwitz 02 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6:15 | -9 |
18 | SG Dresden Striesen | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großenhainer FV | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:2 | 7 |
2 | Dresden Laubegast | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:2 | 5 |
3 | Radebeuler BC 08 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:6 | 4 |
4 | SSV Markranstädt | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | 3 |
5 | VfL Pirna-Copitz 07 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | 3 |
6 | SV Einheit Kamenz | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:8 | -1 |
7 | VfB Empor Glauchau | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | 2 |
8 | Motor Marienberg | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 1 |
9 | SGH Rabenstein | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:1 | 4 |
10 | FSV Oderwitz 02 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 |
11 | SG Taucha 99 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
12 | Blau-Weiß Leipzig | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
13 | Fortuna Chemnitz | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7:9 | -2 |
14 | FC 1910 Lößnitz | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:5 | 1 |
15 | Radefelder SV 90 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:7 | -2 |
16 | BSC Rapid Chemnitz | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:6 | -3 |
17 | SG Dresden Striesen | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:10 | -5 |
18 | FC Intern. Leipzig | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5:9 | -4 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15:5 | 10 |
2 | Dresden Laubegast | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16:6 | 10 |
3 | Großenhainer FV | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:3 | 8 |
4 | Motor Marienberg | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:6 | 7 |
5 | SSV Markranstädt | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:4 | 9 |
6 | Radebeuler BC 08 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16:11 | 5 |
7 | VfL Pirna-Copitz 07 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:6 | 3 |
8 | SG Taucha 99 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:8 | 1 |
9 | SV Einheit Kamenz | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:14 | -2 |
10 | Blau-Weiß Leipzig | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:10 | -2 |
11 | VfB Empor Glauchau | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8:9 | -1 |
12 | Radefelder SV 90 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:10 | -2 |
13 | Fortuna Chemnitz | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10:15 | -5 |
14 | BSC Rapid Chemnitz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:14 | -6 |
15 | FSV Oderwitz 02 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 11:20 | -9 |
16 | FC 1910 Lößnitz | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:11 | -5 |
17 | FC Intern. Leipzig | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7:14 | -7 |
18 | SG Dresden Striesen | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8:22 | -14 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blau-Weiß Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Dresden Laubegast | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Dresden Striesen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Chemnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Empor Glauchau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Großenhainer FV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Intern. Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Einheit Kamenz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC 1910 Lößnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV Markranstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Motor Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Oderwitz 02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfL Pirna-Copitz 07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SGH Rabenstein | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radebeuler BC 08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radefelder SV 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSC Rapid Chemnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Taucha 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.