Sonnabend, 29.10.2022
Endstand
Großenhainer FV
2
(1:0)
FC 1910 Lößnitz
0
Endstand
VfL Pirna-Copitz 07
2
(1:0)
BSC Rapid Chemnitz
0
Endstand
SG Dresden Striesen
0
(0:3)
SSV Markranstädt
5
Endstand
Blau-Weiß Leipzig
0
(0:0)
SG Taucha 99
1
Sonntag, 30.10.2022
Endstand
SGH Rabenstein
2
(1:0)
Dresden Laubegast
0
Endstand
Fortuna Chemnitz
2
(2:2)
Radefelder SV 90
5
Endstand
VfB Empor Glauchau
1
(0:0)
FSV Oderwitz 02
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 20:8 | 12 | |
2 | SSV Markranstädt | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 29:6 | 23 | |
3 | Motor Marienberg | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 21:12 | 9 | |
4 | Großenhainer FV | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16:7 | 9 | |
5 | SG Taucha 99 | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 16:9 | 7 | |
6 | VfB Empor Glauchau | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 17:11 | 6 | |
7 | Dresden Laubegast | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 18:18 | 0 | |
8 | Radefelder SV 90 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18:17 | 1 | |
9 | VfL Pirna-Copitz 07 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:14 | 0 | |
10 | Radebeuler BC 08 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18:19 | -1 | |
11 | SV Einheit Kamenz | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 14:19 | -5 | |
12 | FSV Oderwitz 02 | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 22:27 | -5 | |
13 | BSC Rapid Chemnitz | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12:18 | -6 | |
14 | FC 1910 Lößnitz | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 13:18 | -5 | |
15 | Fortuna Chemnitz | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 18:24 | -6 | |
16 | Blau-Weiß Leipzig | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 12:21 | -9 | |
17 | FC Intern. Leipzig | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 11:19 | -8 | |
18 | SG Dresden Striesen | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 12:34 | -22 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 13:4 | 9 |
2 | Motor Marienberg | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16:7 | 9 |
3 | SSV Markranstädt | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 14:1 | 13 |
4 | SG Taucha 99 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:6 | 4 |
5 | Großenhainer FV | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:4 | 1 |
6 | Radebeuler BC 08 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:7 | 0 |
7 | VfL Pirna-Copitz 07 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:5 | 1 |
8 | Radefelder SV 90 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:7 | -1 |
9 | Dresden Laubegast | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 10:11 | -1 |
10 | SV Einheit Kamenz | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:9 | -2 |
11 | VfB Empor Glauchau | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:8 | -2 |
12 | FC Intern. Leipzig | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:8 | -2 |
13 | FC 1910 Lößnitz | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5:7 | -2 |
14 | BSC Rapid Chemnitz | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:10 | -3 |
15 | Blau-Weiß Leipzig | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:9 | -4 |
16 | FSV Oderwitz 02 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 14:19 | -5 |
17 | Fortuna Chemnitz | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6:12 | -6 |
18 | SG Dresden Striesen | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5:19 | -14 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großenhainer FV | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11:3 | 8 |
2 | SSV Markranstädt | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 15:5 | 10 |
3 | VfB Empor Glauchau | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11:3 | 8 |
4 | SG Taucha 99 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:3 | 3 |
5 | Dresden Laubegast | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8:7 | 1 |
6 | Motor Marienberg | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:5 | 0 |
7 | SGH Rabenstein | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | 3 |
8 | Radefelder SV 90 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12:10 | 2 |
9 | Fortuna Chemnitz | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12:12 | 0 |
10 | VfL Pirna-Copitz 07 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:9 | -1 |
11 | FSV Oderwitz 02 | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8:8 | 0 |
12 | Radebeuler BC 08 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11:12 | -1 |
13 | SV Einheit Kamenz | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:10 | -3 |
14 | Blau-Weiß Leipzig | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:12 | -5 |
15 | BSC Rapid Chemnitz | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:8 | -3 |
16 | FC 1910 Lößnitz | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 8:11 | -3 |
17 | SG Dresden Striesen | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 7:15 | -8 |
18 | FC Intern. Leipzig | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5:11 | -6 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 20:8 | 12 |
2 | SSV Markranstädt | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 29:6 | 23 |
3 | Motor Marienberg | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 21:12 | 9 |
4 | Großenhainer FV | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16:7 | 9 |
5 | SG Taucha 99 | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 16:9 | 7 |
6 | VfB Empor Glauchau | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 17:11 | 6 |
7 | Dresden Laubegast | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 18:18 | 0 |
8 | Radefelder SV 90 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18:17 | 1 |
9 | VfL Pirna-Copitz 07 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:14 | 0 |
10 | Radebeuler BC 08 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18:19 | -1 |
11 | SV Einheit Kamenz | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 14:19 | -5 |
12 | FSV Oderwitz 02 | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 22:27 | -5 |
13 | BSC Rapid Chemnitz | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12:18 | -6 |
14 | FC 1910 Lößnitz | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 13:18 | -5 |
15 | Fortuna Chemnitz | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 18:24 | -6 |
16 | Blau-Weiß Leipzig | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 12:21 | -9 |
17 | FC Intern. Leipzig | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 11:19 | -8 |
18 | SG Dresden Striesen | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 12:34 | -22 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blau-Weiß Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Dresden Laubegast | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Dresden Striesen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Chemnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Empor Glauchau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Großenhainer FV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Intern. Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Einheit Kamenz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC 1910 Lößnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV Markranstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Motor Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Oderwitz 02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfL Pirna-Copitz 07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SGH Rabenstein | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radebeuler BC 08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radefelder SV 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSC Rapid Chemnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Taucha 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.