Sonnabend, 20.08.2022
Endstand
Großenhainer FV
1
(0:0)
VfL Pirna-Copitz 07
0
Endstand
Radebeuler BC 08
1
(0:0)
VfB Empor Glauchau
1
Endstand
Motor Marienberg
3
(1:1)
Fortuna Chemnitz
1
Endstand
FC 1910 Lößnitz
0
(0:1)
SSV Markranstädt
3
Endstand
SG Taucha 99
0
(0:2)
Dresden Laubegast
2
Endstand
Blau-Weiß Leipzig
3
(2:1)
SG Dresden Striesen
2
Sonntag, 21.08.2022
Endstand
SGH Rabenstein
2
(0:0)
Radefelder SV 90
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Einheit Kamenz | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:2 | 5 | |
2 | SGH Rabenstein | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | 4 | |
3 | Dresden Laubegast | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | 4 | |
Großenhainer FV | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | 4 | ||
5 | SSV Markranstädt | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | 3 | |
6 | Motor Marienberg | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 2 | |
7 | FC 1910 Lößnitz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | 1 | |
8 | Radefelder SV 90 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | |
9 | VfL Pirna-Copitz 07 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | |
10 | Blau-Weiß Leipzig | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | |
11 | FSV Oderwitz 02 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:6 | -2 | |
12 | VfB Empor Glauchau | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | |
13 | Radebeuler BC 08 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | |
14 | SG Taucha 99 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | |
15 | FC Intern. Leipzig | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | |
16 | SG Dresden Striesen | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:7 | -4 | |
17 | Fortuna Chemnitz | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | |
18 | BSC Rapid Chemnitz | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | 4 |
2 | Dresden Laubegast | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 2 |
Motor Marienberg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 2 | |
4 | SV Einheit Kamenz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 |
5 | Blau-Weiß Leipzig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 1 |
6 | Radefelder SV 90 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 1 |
7 | Großenhainer FV | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 |
VfL Pirna-Copitz 07 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 | |
9 | Radebeuler BC 08 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
10 | VfB Empor Glauchau | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
SSV Markranstädt | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | |
12 | Fortuna Chemnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
13 | FC Intern. Leipzig | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
14 | SG Taucha 99 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
15 | FSV Oderwitz 02 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 |
16 | SG Dresden Striesen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
17 | FC 1910 Lößnitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
18 | BSC Rapid Chemnitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC 1910 Lößnitz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 4 |
2 | SV Einheit Kamenz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | 3 |
3 | Großenhainer FV | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
4 | SSV Markranstädt | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
5 | Dresden Laubegast | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 |
6 | FSV Oderwitz 02 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 1 |
7 | VfB Empor Glauchau | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
8 | Motor Marienberg | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
SG Taucha 99 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | |
10 | SGH Rabenstein | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
11 | SG Dresden Striesen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
12 | FC Intern. Leipzig | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
Radefelder SV 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | |
14 | VfL Pirna-Copitz 07 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
Radebeuler BC 08 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | |
16 | Blau-Weiß Leipzig | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
17 | BSC Rapid Chemnitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
18 | Fortuna Chemnitz | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:7 | -5 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SGH Rabenstein | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13:4 | 9 |
2 | Großenhainer FV | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11:3 | 8 |
3 | Dresden Laubegast | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12:4 | 8 |
4 | SSV Markranstädt | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12:0 | 12 |
5 | Motor Marienberg | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:5 | 4 |
6 | Radebeuler BC 08 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14:9 | 5 |
7 | SG Taucha 99 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:6 | 2 |
8 | VfL Pirna-Copitz 07 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:4 | 3 |
9 | SV Einheit Kamenz | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10:10 | 0 |
10 | Blau-Weiß Leipzig | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:8 | -2 |
11 | VfB Empor Glauchau | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:7 | -1 |
12 | Radefelder SV 90 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:8 | -2 |
13 | FC 1910 Lößnitz | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:10 | -4 |
14 | BSC Rapid Chemnitz | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:12 | -6 |
15 | FSV Oderwitz 02 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 11:20 | -9 |
16 | Fortuna Chemnitz | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6:14 | -8 |
17 | SG Dresden Striesen | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 7:18 | -11 |
18 | FC Intern. Leipzig | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6:14 | -8 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blau-Weiß Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Dresden Laubegast | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Dresden Striesen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Chemnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Empor Glauchau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Großenhainer FV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Intern. Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Einheit Kamenz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC 1910 Lößnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV Markranstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Motor Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Oderwitz 02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfL Pirna-Copitz 07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SGH Rabenstein | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radebeuler BC 08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radefelder SV 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSC Rapid Chemnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Taucha 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.