Tabelle Verbandsliga Sachsen-Anhalt (M)
Freitag, 16.06.2023
Endstand
1. FC Magdeburg II
0
SG RW Thalheim
0
Endstand
SV Dessau 05
0
Bitterfeld-Wolfen
0
Sonnabend, 17.06.2023
Endstand
BSV Halle-Ammendorf
1
(0:0)
VfB Sangerhausen
1
Endstand
Romonta Amsdorf
2
(1:1)
FSV Barleben
3
Endstand
SV Eintracht Emseloh
5
(1:0)
Haldensleber SC
2
Endstand
CFC Germania 03
4
(2:1)
BW 1921 Farnstädt
2
Endstand
Saxonia Tangermünde
4
(3:0)
Preussen Magdeburg
0
Endstand
Fortuna Magdeburg
3
(2:1)
SSV 80 Gardelegen
1
Endstand
SV Blau-Weiß Dölau
2
(0:1)
SC Bernburg
2
Endstand
SSC Weißenfels
2
(2:2)
1. FC Lok Stendal
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
107 | 38 | 35 | 2 | 1 | 148:19 | 129 | |
2 |
SSC Weißenfels
|
88 | 38 | 28 | 4 | 6 | 100:47 | 53 | |
3 |
1. FC Lok Stendal
|
79 | 37 | 25 | 4 | 8 | 80:33 | 47 | |
4 |
SV Dessau 05
|
76 | 38 | 22 | 10 | 6 | 87:48 | 39 | |
5 |
Bitterfeld-Wolfen
|
64 | 38 | 18 | 10 | 10 | 75:54 | 21 | |
6 |
Saxonia Tangermünde
|
64 | 38 | 20 | 4 | 14 | 84:64 | 20 | |
7 |
SSV 80 Gardelegen
|
55 | 38 | 17 | 4 | 17 | 63:67 | -4 | |
8 |
Fortuna Magdeburg
|
53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 72:69 | 3 | |
9 |
BSV Halle-Ammendorf
|
49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 61:51 | 10 | |
10 |
SC Bernburg
|
49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 60:75 | -15 | |
11 |
Haldensleber SC
|
48 | 38 | 13 | 9 | 16 | 53:59 | -6 | |
12 |
SG RW Thalheim
|
44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 54:59 | -5 | |
13 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
43 | 38 | 12 | 7 | 19 | 53:90 | -37 | |
14 |
VfB Sangerhausen
|
41 | 38 | 10 | 11 | 17 | 54:80 | -26 | |
15 |
FSV Barleben
|
40 | 38 | 8 | 16 | 14 | 54:72 | -18 | |
16 |
Preussen Magdeburg
|
40 | 38 | 11 | 7 | 20 | 58:92 | -34 | |
17 |
SV Eintracht Emseloh
|
37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 62:81 | -19 | |
18 |
CFC Germania 03
|
31 | 38 | 9 | 4 | 25 | 51:97 | -46 | |
19 |
Romonta Amsdorf
|
28 | 37 | 7 | 7 | 23 | 50:97 | -47 | |
20 |
BW 1921 Farnstädt
|
21 | 38 | 4 | 9 | 25 | 45:110 | -65 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten vier Teams steigen ab.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 85:7 | 78 |
2 |
SSC Weißenfels
|
47 | 19 | 15 | 2 | 2 | 54:14 | 40 |
3 |
1. FC Lok Stendal
|
45 | 18 | 15 | 0 | 3 | 40:16 | 24 |
4 |
SV Dessau 05
|
44 | 19 | 13 | 5 | 1 | 50:20 | 30 |
5 |
Saxonia Tangermünde
|
41 | 19 | 13 | 2 | 4 | 48:28 | 20 |
6 |
SC Bernburg
|
38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 40:34 | 6 |
7 |
Bitterfeld-Wolfen
|
33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 44:26 | 18 |
8 |
Fortuna Magdeburg
|
32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 38:29 | 9 |
9 |
Haldensleber SC
|
31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 27:20 | 7 |
10 |
SV Eintracht Emseloh
|
26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 40:38 | 2 |
11 |
SSV 80 Gardelegen
|
26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 29:33 | -4 |
12 |
BSV Halle-Ammendorf
|
25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 29:24 | 5 |
13 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 32:41 | -9 |
14 |
CFC Germania 03
|
23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 31:41 | -10 |
15 |
VfB Sangerhausen
|
21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 31:39 | -8 |
16 |
Romonta Amsdorf
|
20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 23:34 | -11 |
17 |
SG RW Thalheim
|
19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 30:33 | -3 |
18 |
FSV Barleben
|
19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 23:35 | -12 |
19 |
Preussen Magdeburg
|
18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 28:49 | -21 |
20 |
BW 1921 Farnstädt
|
9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 22:59 | -37 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
55 | 19 | 18 | 1 | 0 | 63:12 | 51 |
2 |
SSC Weißenfels
|
41 | 19 | 13 | 2 | 4 | 46:33 | 13 |
3 |
1. FC Lok Stendal
|
34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 40:17 | 23 |
4 |
SV Dessau 05
|
32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 37:28 | 9 |
5 |
Bitterfeld-Wolfen
|
31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 31:28 | 3 |
6 |
SSV 80 Gardelegen
|
29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 34:34 | 0 |
7 |
SG RW Thalheim
|
25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 24:26 | -2 |
8 |
BSV Halle-Ammendorf
|
24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 32:27 | 5 |
9 |
Saxonia Tangermünde
|
23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 36:36 | 0 |
10 |
Preussen Magdeburg
|
22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 30:43 | -13 |
11 |
Fortuna Magdeburg
|
21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 34:40 | -6 |
12 |
FSV Barleben
|
21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 31:37 | -6 |
13 |
VfB Sangerhausen
|
20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 23:41 | -18 |
14 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
19 | 19 | 6 | 1 | 12 | 21:49 | -28 |
15 |
Haldensleber SC
|
17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 26:39 | -13 |
16 |
BW 1921 Farnstädt
|
12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 23:51 | -28 |
17 |
SV Eintracht Emseloh
|
11 | 19 | 2 | 5 | 12 | 22:43 | -21 |
18 |
SC Bernburg
|
11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 20:41 | -21 |
19 |
Romonta Amsdorf
|
8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 27:63 | -36 |
20 |
CFC Germania 03
|
8 | 19 | 2 | 2 | 15 | 20:56 | -36 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 67:12 | 55 |
2 |
SSC Weißenfels
|
49 | 19 | 16 | 1 | 2 | 59:17 | 42 |
3 |
SV Dessau 05
|
41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 50:28 | 22 |
4 |
1. FC Lok Stendal
|
40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 39:16 | 23 |
5 |
Saxonia Tangermünde
|
33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 46:35 | 11 |
6 |
Bitterfeld-Wolfen
|
29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 34:27 | 7 |
7 |
Haldensleber SC
|
29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30:25 | 5 |
8 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 30:42 | -12 |
9 |
BSV Halle-Ammendorf
|
25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 36:28 | 8 |
10 |
Fortuna Magdeburg
|
25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 38:36 | 2 |
11 |
SSV 80 Gardelegen
|
24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 28:33 | -5 |
12 |
FSV Barleben
|
22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 26:36 | -10 |
13 |
Preussen Magdeburg
|
22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 31:48 | -17 |
14 |
SC Bernburg
|
20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 30:39 | -9 |
15 |
Romonta Amsdorf
|
20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 29:43 | -14 |
16 |
VfB Sangerhausen
|
20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 24:43 | -19 |
17 |
SV Eintracht Emseloh
|
16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 29:39 | -10 |
18 |
SG RW Thalheim
|
12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 24:41 | -17 |
19 |
BW 1921 Farnstädt
|
12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 22:54 | -32 |
20 |
CFC Germania 03
|
9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 20:50 | -30 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
55 | 19 | 18 | 1 | 0 | 81:7 | 74 |
2 |
1. FC Lok Stendal
|
39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 41:17 | 24 |
3 |
SSC Weißenfels
|
39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 41:30 | 11 |
4 |
SV Dessau 05
|
35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 37:20 | 17 |
5 |
Bitterfeld-Wolfen
|
35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 41:27 | 14 |
6 |
SG RW Thalheim
|
32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 30:18 | 12 |
7 |
Saxonia Tangermünde
|
31 | 19 | 10 | 1 | 8 | 38:29 | 9 |
8 |
SSV 80 Gardelegen
|
31 | 19 | 10 | 1 | 8 | 35:34 | 1 |
9 |
SC Bernburg
|
29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30:36 | -6 |
10 |
Fortuna Magdeburg
|
28 | 19 | 9 | 1 | 9 | 34:33 | 1 |
11 |
BSV Halle-Ammendorf
|
24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 25:23 | 2 |
12 |
CFC Germania 03
|
22 | 19 | 7 | 1 | 11 | 31:47 | -16 |
13 |
VfB Sangerhausen
|
21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 30:37 | -7 |
14 |
SV Eintracht Emseloh
|
21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 33:42 | -9 |
15 |
Haldensleber SC
|
19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 23:34 | -11 |
16 |
FSV Barleben
|
18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 28:36 | -8 |
17 |
Preussen Magdeburg
|
18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 27:44 | -17 |
18 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 23:48 | -25 |
19 |
BW 1921 Farnstädt
|
9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 23:56 | -33 |
20 |
Romonta Amsdorf
|
8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 21:54 | -33 |