Freitag, 21.10.2022
Endstand
SV Blau-Weiß Dölau
0
(0:1)
BSV Halle-Ammendorf
3
Endstand
VfB Sangerhausen
2
(1:1)
BW 1921 Farnstädt
2
Endstand
SG RW Thalheim
1
(0:2)
Haldensleber SC
3
Sonnabend, 22.10.2022
Endstand
Fortuna Magdeburg
2
(0:3)
SSC Weißenfels
5
Endstand
Preussen Magdeburg
1
(1:0)
1. FC Lok Stendal
0
Endstand
SSV 80 Gardelegen
0
(0:1)
Bitterfeld-Wolfen
3
Endstand
FSV Barleben
0
(0:2)
SV Dessau 05
2
Endstand
1. FC Magdeburg II
7
(3:0)
Saxonia Tangermünde
0
Endstand
SC Bernburg
3
(1:1)
SV Eintracht Emseloh
2
Montag, 24.10.2022
Endstand
CFC Germania 03
4
(2:0)
Romonta Amsdorf
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 39:13 | 26 | |
2 | 1. FC Magdeburg II | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 35:10 | 25 | |
3 | 1. FC Lok Stendal | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 25:15 | 10 | |
4 | SV Dessau 05 | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 24:18 | 6 | |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 24:16 | 8 | |
6 | Saxonia Tangermünde | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 28:24 | 4 | |
7 | SV Blau-Weiß Dölau | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 20:17 | 3 | |
8 | Haldensleber SC | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 17:14 | 3 | |
9 | SSV 80 Gardelegen | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18:15 | 3 | |
10 | Romonta Amsdorf | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 22:21 | 1 | |
11 | Fortuna Magdeburg | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 20:16 | 4 | |
12 | Preussen Magdeburg | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 18:25 | -7 | |
13 | BSV Halle-Ammendorf | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 18:15 | 3 | |
14 | FSV Barleben | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 15:19 | -4 | |
15 | VfB Sangerhausen | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 17:27 | -10 | |
16 | SC Bernburg | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 15:23 | -8 | |
17 | SG RW Thalheim | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 16:26 | -10 | |
18 | BW 1921 Farnstädt | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 13:36 | -23 | |
19 | SV Eintracht Emseloh | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 14:28 | -14 | |
20 | CFC Germania 03 | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 12:32 | -20 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Stendal | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 14:10 | 4 |
2 | SSC Weißenfels | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 16:3 | 13 |
3 | 1. FC Magdeburg II | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 15:4 | 11 |
4 | Saxonia Tangermünde | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14:10 | 4 |
5 | SV Dessau 05 | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11:5 | 6 |
6 | Romonta Amsdorf | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:6 | 4 |
7 | Haldensleber SC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | 1 |
8 | SSV 80 Gardelegen | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:8 | 0 |
9 | Fortuna Magdeburg | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 13:12 | 1 |
10 | Bitterfeld-Wolfen | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 14:8 | 6 |
11 | SV Blau-Weiß Dölau | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:9 | 0 |
12 | SC Bernburg | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:12 | -1 |
13 | VfB Sangerhausen | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:15 | -4 |
14 | BSV Halle-Ammendorf | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:6 | 1 |
15 | SV Eintracht Emseloh | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9:16 | -7 |
16 | CFC Germania 03 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:19 | -10 |
17 | Preussen Magdeburg | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:17 | -10 |
18 | BW 1921 Farnstädt | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:16 | -11 |
19 | FSV Barleben | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | -6 |
20 | SG RW Thalheim | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 9:17 | -8 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 23:10 | 13 |
2 | 1. FC Magdeburg II | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20:6 | 14 |
3 | SV Dessau 05 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:13 | 0 |
4 | SV Blau-Weiß Dölau | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11:8 | 3 |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:8 | 2 |
6 | Preussen Magdeburg | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:8 | 3 |
7 | 1. FC Lok Stendal | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:5 | 6 |
8 | Haldensleber SC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11:9 | 2 |
9 | SSV 80 Gardelegen | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:7 | 3 |
10 | FSV Barleben | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11:9 | 2 |
11 | Saxonia Tangermünde | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 14:14 | 0 |
12 | Fortuna Magdeburg | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | 3 |
13 | BSV Halle-Ammendorf | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:9 | 2 |
14 | Romonta Amsdorf | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12:15 | -3 |
15 | SG RW Thalheim | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:9 | -2 |
16 | VfB Sangerhausen | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:12 | -6 |
17 | BW 1921 Farnstädt | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 8:20 | -12 |
18 | SV Eintracht Emseloh | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5:12 | -7 |
19 | SC Bernburg | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:11 | -7 |
20 | CFC Germania 03 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:13 | -10 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 39:13 | 26 |
2 | 1. FC Magdeburg II | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 35:10 | 25 |
3 | 1. FC Lok Stendal | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 25:15 | 10 |
4 | SV Dessau 05 | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 24:18 | 6 |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 24:16 | 8 |
6 | Saxonia Tangermünde | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 28:24 | 4 |
7 | SV Blau-Weiß Dölau | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 20:17 | 3 |
8 | Haldensleber SC | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 17:14 | 3 |
9 | SSV 80 Gardelegen | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18:15 | 3 |
10 | Romonta Amsdorf | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 22:21 | 1 |
11 | Fortuna Magdeburg | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 20:16 | 4 |
12 | Preussen Magdeburg | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 18:25 | -7 |
13 | BSV Halle-Ammendorf | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 18:15 | 3 |
14 | FSV Barleben | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 15:19 | -4 |
15 | VfB Sangerhausen | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 17:27 | -10 |
16 | SC Bernburg | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 15:23 | -8 |
17 | SG RW Thalheim | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 16:26 | -10 |
18 | BW 1921 Farnstädt | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 13:36 | -23 |
19 | SV Eintracht Emseloh | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 14:28 | -14 |
20 | CFC Germania 03 | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 12:32 | -20 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bitterfeld-Wolfen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Barleben | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
CFC Germania 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Dessau 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Blau-Weiß Dölau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Eintracht Emseloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BW 1921 Farnstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV 80 Gardelegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Haldensleber SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSV Halle-Ammendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
1. FC Lok Stendal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Preussen Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Romonta Amsdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Sangerhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SC Bernburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Weißenfels | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Saxonia Tangermünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG RW Thalheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.