Freitag, 09.09.2022
Endstand
SV Blau-Weiß Dölau
1
(1:0)
CFC Germania 03
0
Endstand
BSV Halle-Ammendorf
0
(0:1)
Bitterfeld-Wolfen
1
Sonnabend, 10.09.2022
Endstand
SSC Weißenfels
3
(1:0)
SV Eintracht Emseloh
1
Endstand
Fortuna Magdeburg
2
(0:1)
BW 1921 Farnstädt
2
Endstand
Saxonia Tangermünde
5
(3:0)
SV Dessau 05
1
Endstand
SSV 80 Gardelegen
2
SG RW Thalheim
1
Endstand
1. FC Magdeburg II
1
(1:0)
Haldensleber SC
3
Endstand
SC Bernburg
1
(0:1)
Preussen Magdeburg
1
Sonntag, 11.09.2022
Endstand
FSV Barleben
1
(1:0)
VfB Sangerhausen
1
Endstand
Romonta Amsdorf
1
(1:0)
1. FC Lok Stendal
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20:4 | 16 | |
2 | Romonta Amsdorf | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12:5 | 7 | |
3 | SV Dessau 05 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:11 | 3 | |
4 | 1. FC Magdeburg II | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 17:6 | 11 | |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:5 | 5 | |
6 | Saxonia Tangermünde | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15:11 | 4 | |
7 | SSV 80 Gardelegen | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7:4 | 3 | |
8 | SV Blau-Weiß Dölau | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:7 | 0 | |
9 | Fortuna Magdeburg | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:6 | 3 | |
10 | Haldensleber SC | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:8 | 0 | |
11 | VfB Sangerhausen | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:9 | -1 | |
12 | 1. FC Lok Stendal | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:10 | -1 | |
13 | Preussen Magdeburg | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:14 | -7 | |
14 | SC Bernburg | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 8:10 | -2 | |
15 | BSV Halle-Ammendorf | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | |
16 | SG RW Thalheim | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9:14 | -5 | |
17 | FSV Barleben | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 5:7 | -2 | |
18 | SV Eintracht Emseloh | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 8:13 | -5 | |
19 | BW 1921 Farnstädt | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:21 | -17 | |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:14 | -10 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romonta Amsdorf | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8:2 | 6 |
2 | SSC Weißenfels | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:1 | 12 |
3 | SV Dessau 05 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:3 | 4 |
4 | SSV 80 Gardelegen | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 3 |
5 | VfB Sangerhausen | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | 4 |
6 | SV Blau-Weiß Dölau | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 4 |
7 | Saxonia Tangermünde | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:8 | 1 |
8 | 1. FC Magdeburg II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | 1 |
9 | Bitterfeld-Wolfen | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:1 | 5 |
10 | BSV Halle-Ammendorf | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:3 | 2 |
11 | Fortuna Magdeburg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | 1 |
12 | SV Eintracht Emseloh | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:5 | 1 |
13 | SC Bernburg | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5:5 | 0 |
14 | Haldensleber SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
15 | SG RW Thalheim | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 |
16 | 1. FC Lok Stendal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:8 | -4 |
17 | FSV Barleben | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | -1 |
18 | CFC Germania 03 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
19 | Preussen Magdeburg | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:8 | -5 |
20 | BW 1921 Farnstädt | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:11 | -10 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:3 | 4 |
2 | 1. FC Magdeburg II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:2 | 10 |
3 | Bitterfeld-Wolfen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
4 | SV Dessau 05 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:8 | -1 |
5 | Saxonia Tangermünde | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:3 | 3 |
6 | Romonta Amsdorf | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | 1 |
7 | Haldensleber SC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 0 |
8 | Preussen Magdeburg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:6 | -2 |
9 | 1. FC Lok Stendal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:2 | 3 |
10 | Fortuna Magdeburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | 2 |
11 | SV Blau-Weiß Dölau | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:7 | -4 |
12 | SSV 80 Gardelegen | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
13 | BW 1921 Farnstädt | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:10 | -7 |
14 | FSV Barleben | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
15 | SC Bernburg | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:5 | -2 |
16 | SG RW Thalheim | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
17 | VfB Sangerhausen | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 |
18 | BSV Halle-Ammendorf | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 |
19 | SV Eintracht Emseloh | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 |
20 | CFC Germania 03 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:11 | -9 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20:4 | 16 |
2 | Romonta Amsdorf | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12:5 | 7 |
3 | SV Dessau 05 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:11 | 3 |
4 | 1. FC Magdeburg II | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 17:6 | 11 |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:5 | 5 |
6 | Saxonia Tangermünde | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15:11 | 4 |
7 | SSV 80 Gardelegen | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7:4 | 3 |
8 | SV Blau-Weiß Dölau | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:7 | 0 |
9 | Fortuna Magdeburg | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:6 | 3 |
10 | Haldensleber SC | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:8 | 0 |
11 | VfB Sangerhausen | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:9 | -1 |
12 | 1. FC Lok Stendal | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:10 | -1 |
13 | Preussen Magdeburg | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:14 | -7 |
14 | SC Bernburg | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 8:10 | -2 |
15 | BSV Halle-Ammendorf | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:8 | -2 |
16 | SG RW Thalheim | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9:14 | -5 |
17 | FSV Barleben | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 5:7 | -2 |
18 | SV Eintracht Emseloh | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 8:13 | -5 |
19 | BW 1921 Farnstädt | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:21 | -17 |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:14 | -10 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bitterfeld-Wolfen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Barleben | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
CFC Germania 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Dessau 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Blau-Weiß Dölau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Eintracht Emseloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BW 1921 Farnstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV 80 Gardelegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Haldensleber SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSV Halle-Ammendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
1. FC Lok Stendal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Preussen Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Romonta Amsdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Sangerhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SC Bernburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Weißenfels | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Saxonia Tangermünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG RW Thalheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.