Freitag, 26.05.2023
Endstand
Romonta Amsdorf
3
(1:0)
Fortuna Magdeburg
2
Endstand
BSV Halle-Ammendorf
1
(0:0)
FSV Barleben
0
Endstand
CFC Germania 03
1
(0:0)
VfB Sangerhausen
2
Endstand
BW 1921 Farnstädt
0
(0:2)
Bitterfeld-Wolfen
3
Endstand
SC Bernburg
1
(1:3)
1. FC Magdeburg II
10
Endstand
SSV 80 Gardelegen
2
(0:0)
Saxonia Tangermünde
1
Endstand
SG RW Thalheim
2
(1:0)
SSC Weißenfels
0
Sonnabend, 27.05.2023
Endstand
SV Blau-Weiß Dölau
4
(2:0)
Haldensleber SC
0
Endstand
Preussen Magdeburg
1
(1:0)
SV Eintracht Emseloh
0
Endstand
1. FC Lok Stendal
1
(1:0)
SV Dessau 05
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 100 | 35 | 33 | 1 | 1 | 141:17 | 124 | |
2 | SSC Weißenfels | 81 | 35 | 26 | 3 | 6 | 90:43 | 47 | |
3 | SV Dessau 05 | 71 | 35 | 21 | 8 | 6 | 85:48 | 37 | |
4 | 1. FC Lok Stendal | 69 | 33 | 22 | 3 | 8 | 67:25 | 42 | |
5 | Saxonia Tangermünde | 58 | 34 | 18 | 4 | 12 | 73:56 | 17 | |
6 | Bitterfeld-Wolfen | 57 | 35 | 16 | 9 | 10 | 68:54 | 14 | |
7 | SSV 80 Gardelegen | 52 | 35 | 16 | 4 | 15 | 58:61 | -3 | |
8 | Haldensleber SC | 47 | 35 | 13 | 8 | 14 | 51:50 | 1 | |
9 | Fortuna Magdeburg | 44 | 35 | 12 | 8 | 15 | 64:67 | -3 | |
10 | BSV Halle-Ammendorf | 43 | 32 | 11 | 10 | 11 | 55:44 | 11 | |
11 | SC Bernburg | 42 | 34 | 10 | 12 | 12 | 51:68 | -17 | |
12 | VfB Sangerhausen | 40 | 35 | 10 | 10 | 15 | 50:69 | -19 | |
13 | Preussen Magdeburg | 40 | 35 | 11 | 7 | 17 | 55:83 | -28 | |
14 | SG RW Thalheim | 39 | 34 | 11 | 6 | 17 | 51:56 | -5 | |
15 | SV Blau-Weiß Dölau | 39 | 35 | 11 | 6 | 18 | 48:84 | -36 | |
16 | FSV Barleben | 37 | 35 | 7 | 16 | 12 | 51:63 | -12 | |
17 | SV Eintracht Emseloh | 31 | 35 | 7 | 10 | 18 | 47:73 | -26 | |
18 | Romonta Amsdorf | 28 | 34 | 7 | 7 | 20 | 45:87 | -42 | |
19 | CFC Germania 03 | 24 | 34 | 7 | 3 | 24 | 43:89 | -46 | |
20 | BW 1921 Farnstädt | 21 | 35 | 4 | 9 | 22 | 42:98 | -56 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 48 | 17 | 16 | 0 | 1 | 81:7 | 74 |
2 | SSC Weißenfels | 43 | 17 | 14 | 1 | 2 | 47:12 | 35 |
3 | 1. FC Lok Stendal | 42 | 17 | 14 | 0 | 3 | 36:15 | 21 |
4 | SV Dessau 05 | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 48:20 | 28 |
5 | Saxonia Tangermünde | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 43:26 | 17 |
6 | SC Bernburg | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 36:32 | 4 |
7 | Haldensleber SC | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 27:20 | 7 |
8 | Bitterfeld-Wolfen | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 37:26 | 11 |
9 | Fortuna Magdeburg | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 33:27 | 6 |
10 | SSV 80 Gardelegen | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 27:30 | -3 |
11 | SV Eintracht Emseloh | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 31:31 | 0 |
12 | SV Blau-Weiß Dölau | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 30:39 | -9 |
13 | VfB Sangerhausen | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 28:34 | -6 |
14 | BSV Halle-Ammendorf | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 23:17 | 6 |
15 | Romonta Amsdorf | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 20:28 | -8 |
16 | FSV Barleben | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 23:32 | -9 |
17 | SG RW Thalheim | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 29:31 | -2 |
18 | Preussen Magdeburg | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 26:46 | -20 |
19 | CFC Germania 03 | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 25:38 | -13 |
20 | BW 1921 Farnstädt | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 21:53 | -32 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 52 | 18 | 17 | 1 | 0 | 60:10 | 50 |
2 | SSC Weißenfels | 38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 43:31 | 12 |
3 | SV Dessau 05 | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 37:28 | 9 |
4 | Bitterfeld-Wolfen | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 31:28 | 3 |
5 | 1. FC Lok Stendal | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 31:10 | 21 |
6 | SSV 80 Gardelegen | 26 | 17 | 8 | 2 | 7 | 31:31 | 0 |
7 | BSV Halle-Ammendorf | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 32:27 | 5 |
8 | Preussen Magdeburg | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 29:37 | -8 |
9 | SG RW Thalheim | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 22:25 | -3 |
10 | Saxonia Tangermünde | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 30:30 | 0 |
11 | VfB Sangerhausen | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 22:35 | -13 |
12 | FSV Barleben | 18 | 17 | 3 | 9 | 5 | 28:31 | -3 |
13 | Fortuna Magdeburg | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 31:40 | -9 |
14 | Haldensleber SC | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 24:30 | -6 |
15 | SV Blau-Weiß Dölau | 16 | 17 | 5 | 1 | 11 | 18:45 | -27 |
16 | BW 1921 Farnstädt | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 21:45 | -24 |
17 | SV Eintracht Emseloh | 8 | 18 | 1 | 5 | 12 | 16:42 | -26 |
18 | Romonta Amsdorf | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 25:59 | -34 |
19 | SC Bernburg | 7 | 16 | 0 | 7 | 9 | 15:36 | -21 |
20 | CFC Germania 03 | 7 | 17 | 2 | 1 | 14 | 18:51 | -33 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 67:12 | 55 |
2 | SSC Weißenfels | 49 | 19 | 16 | 1 | 2 | 59:17 | 42 |
3 | SV Dessau 05 | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 50:28 | 22 |
4 | 1. FC Lok Stendal | 40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 39:16 | 23 |
5 | Saxonia Tangermünde | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 46:35 | 11 |
6 | Bitterfeld-Wolfen | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 34:27 | 7 |
7 | Haldensleber SC | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30:25 | 5 |
8 | SV Blau-Weiß Dölau | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 30:42 | -12 |
9 | BSV Halle-Ammendorf | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 36:28 | 8 |
10 | Fortuna Magdeburg | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 38:36 | 2 |
11 | SSV 80 Gardelegen | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 28:33 | -5 |
12 | FSV Barleben | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 26:36 | -10 |
13 | Preussen Magdeburg | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 31:48 | -17 |
14 | SC Bernburg | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 30:39 | -9 |
15 | Romonta Amsdorf | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 29:43 | -14 |
16 | VfB Sangerhausen | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 24:43 | -19 |
17 | SV Eintracht Emseloh | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 29:39 | -10 |
18 | SG RW Thalheim | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 24:41 | -17 |
19 | BW 1921 Farnstädt | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 22:54 | -32 |
20 | CFC Germania 03 | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 20:50 | -30 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 51 | 17 | 17 | 0 | 0 | 80:5 | 75 |
2 | 1. FC Lok Stendal | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 31:9 | 22 |
3 | SSC Weißenfels | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 31:26 | 5 |
4 | SV Dessau 05 | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 35:20 | 15 |
5 | Saxonia Tangermünde | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 31:23 | 8 |
6 | Bitterfeld-Wolfen | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 34:27 | 7 |
7 | SSV 80 Gardelegen | 28 | 17 | 9 | 1 | 7 | 30:34 | -4 |
8 | SG RW Thalheim | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:15 | 12 |
9 | SC Bernburg | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 22:30 | -8 |
10 | Haldensleber SC | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 27:29 | -2 |
11 | VfB Sangerhausen | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 26:26 | 0 |
12 | Fortuna Magdeburg | 19 | 16 | 6 | 1 | 9 | 26:31 | -5 |
13 | BSV Halle-Ammendorf | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 19:16 | 3 |
14 | Preussen Magdeburg | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 26:39 | -13 |
15 | CFC Germania 03 | 18 | 17 | 6 | 0 | 11 | 27:45 | -18 |
16 | SV Eintracht Emseloh | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 21:37 | -16 |
17 | FSV Barleben | 15 | 16 | 2 | 9 | 5 | 25:27 | -2 |
18 | SV Blau-Weiß Dölau | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 19:45 | -26 |
19 | BW 1921 Farnstädt | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 23:48 | -25 |
20 | Romonta Amsdorf | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 17:45 | -28 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.