Freitag, 16.09.2022
Endstand
SG RW Thalheim
1
(0:1)
SV Blau-Weiß Dölau
2
Endstand
CFC Germania 03
0
(0:2)
SSC Weißenfels
4
Sonnabend, 17.09.2022
Endstand
Bitterfeld-Wolfen
0
(0:1)
1. FC Magdeburg II
1
Endstand
Preussen Magdeburg
2
(1:1)
FSV Barleben
3
Endstand
VfB Sangerhausen
2
(0:2)
SSV 80 Gardelegen
5
Endstand
SV Eintracht Emseloh
0
(0:3)
Saxonia Tangermünde
6
Endstand
SV Dessau 05
1
(0:1)
BSV Halle-Ammendorf
1
Endstand
BW 1921 Farnstädt
3
(0:1)
Romonta Amsdorf
2
Sonntag, 18.09.2022
Endstand
Haldensleber SC
0
Fortuna Magdeburg
0
Endstand
1. FC Lok Stendal
1
(1:0)
SC Bernburg
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 24:4 | 20 | |
2 | 1. FC Magdeburg II | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18:6 | 12 | |
3 | Romonta Amsdorf | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:8 | 6 | |
4 | SV Dessau 05 | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 15:12 | 3 | |
5 | Saxonia Tangermünde | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 21:11 | 10 | |
6 | SSV 80 Gardelegen | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12:6 | 6 | |
7 | SV Blau-Weiß Dölau | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:8 | 1 | |
8 | Bitterfeld-Wolfen | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:6 | 4 | |
9 | 1. FC Lok Stendal | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 10:10 | 0 | |
10 | Fortuna Magdeburg | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:6 | 3 | |
11 | Haldensleber SC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | |
12 | VfB Sangerhausen | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:14 | -4 | |
13 | FSV Barleben | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:9 | -1 | |
14 | BSV Halle-Ammendorf | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:9 | -2 | |
15 | Preussen Magdeburg | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9:17 | -8 | |
16 | BW 1921 Farnstädt | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:23 | -16 | |
17 | SC Bernburg | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8:11 | -3 | |
18 | SG RW Thalheim | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 10:16 | -6 | |
19 | SV Eintracht Emseloh | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8:19 | -11 | |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:18 | -14 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romonta Amsdorf | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8:2 | 6 |
2 | SSC Weißenfels | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:1 | 12 |
3 | SV Dessau 05 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:4 | 4 |
4 | SSV 80 Gardelegen | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | 3 |
5 | SV Blau-Weiß Dölau | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 4 |
6 | Saxonia Tangermünde | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:8 | 1 |
7 | VfB Sangerhausen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:7 | 1 |
8 | 1. FC Magdeburg II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | 1 |
9 | 1. FC Lok Stendal | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:8 | -3 |
10 | Bitterfeld-Wolfen | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:2 | 4 |
11 | BSV Halle-Ammendorf | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:3 | 2 |
12 | Fortuna Magdeburg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | 1 |
13 | Haldensleber SC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 |
14 | SC Bernburg | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5:5 | 0 |
15 | SG RW Thalheim | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:9 | -3 |
16 | SV Eintracht Emseloh | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:11 | -5 |
17 | BW 1921 Farnstädt | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:13 | -9 |
18 | FSV Barleben | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | -1 |
19 | CFC Germania 03 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 |
20 | Preussen Magdeburg | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:11 | -6 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11:3 | 8 |
2 | 1. FC Magdeburg II | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:2 | 11 |
3 | Saxonia Tangermünde | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 12:3 | 9 |
4 | Bitterfeld-Wolfen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
5 | SV Dessau 05 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:8 | -1 |
6 | SV Blau-Weiß Dölau | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:8 | -3 |
7 | SSV 80 Gardelegen | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7:4 | 3 |
8 | Fortuna Magdeburg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:2 | 2 |
9 | Haldensleber SC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 0 |
Romonta Amsdorf | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | |
11 | FSV Barleben | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 |
12 | Preussen Magdeburg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:6 | -2 |
13 | 1. FC Lok Stendal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:2 | 3 |
14 | BW 1921 Farnstädt | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:10 | -7 |
15 | SG RW Thalheim | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
16 | SC Bernburg | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:6 | -3 |
17 | BSV Halle-Ammendorf | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 |
18 | VfB Sangerhausen | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 |
19 | SV Eintracht Emseloh | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 |
20 | CFC Germania 03 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:11 | -9 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 24:4 | 20 |
2 | 1. FC Magdeburg II | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18:6 | 12 |
3 | Romonta Amsdorf | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:8 | 6 |
4 | SV Dessau 05 | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 15:12 | 3 |
5 | Saxonia Tangermünde | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 21:11 | 10 |
6 | SSV 80 Gardelegen | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12:6 | 6 |
7 | SV Blau-Weiß Dölau | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:8 | 1 |
8 | Bitterfeld-Wolfen | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:6 | 4 |
9 | 1. FC Lok Stendal | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 10:10 | 0 |
10 | Fortuna Magdeburg | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:6 | 3 |
11 | Haldensleber SC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 |
12 | VfB Sangerhausen | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:14 | -4 |
13 | FSV Barleben | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:9 | -1 |
14 | BSV Halle-Ammendorf | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:9 | -2 |
15 | Preussen Magdeburg | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9:17 | -8 |
16 | BW 1921 Farnstädt | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:23 | -16 |
17 | SC Bernburg | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8:11 | -3 |
18 | SG RW Thalheim | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 10:16 | -6 |
19 | SV Eintracht Emseloh | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8:19 | -11 |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:18 | -14 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bitterfeld-Wolfen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Barleben | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
CFC Germania 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Dessau 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Blau-Weiß Dölau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Eintracht Emseloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BW 1921 Farnstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV 80 Gardelegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Haldensleber SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSV Halle-Ammendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
1. FC Lok Stendal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Preussen Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Romonta Amsdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Sangerhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SC Bernburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Weißenfels | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Saxonia Tangermünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG RW Thalheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.