Freitag, 10.03.2023
Endstand
VfB Sangerhausen
2
(1:0)
FSV Barleben
2
Sonnabend, 11.03.2023
Endstand
Bitterfeld-Wolfen
5
(2:0)
BSV Halle-Ammendorf
0
Endstand
SV Eintracht Emseloh
2
(1:2)
SSC Weißenfels
4
Endstand
BW 1921 Farnstädt
0
(0:1)
Fortuna Magdeburg
4
Endstand
SV Dessau 05
2
(2:0)
Saxonia Tangermünde
1
Endstand
SG RW Thalheim
0
(0:1)
SSV 80 Gardelegen
2
Mittwoch, 03.05.2023
Endstand
Preussen Magdeburg
2
(1:1)
SC Bernburg
2
Dienstag, 09.05.2023
Endstand
Haldensleber SC
0
(0:0)
1. FC Magdeburg II
2
Mittwoch, 10.05.2023
Endstand
CFC Germania 03
4
(2:1)
SV Blau-Weiß Dölau
2
Sonntag, 04.06.2023
abgesagt
1. FC Lok Stendal
Romonta Amsdorf
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 67 | 24 | 22 | 1 | 1 | 84:14 | 70 | |
2 | SSC Weißenfels | 60 | 24 | 19 | 3 | 2 | 71:24 | 47 | |
3 | SV Dessau 05 | 51 | 24 | 15 | 6 | 3 | 60:32 | 28 | |
4 | 1. FC Lok Stendal | 49 | 23 | 16 | 1 | 6 | 46:20 | 26 | |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 49:32 | 17 | |
6 | Saxonia Tangermünde | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 | 51:44 | 7 | |
7 | Haldensleber SC | 37 | 24 | 10 | 7 | 7 | 37:31 | 6 | |
8 | Fortuna Magdeburg | 35 | 24 | 9 | 8 | 7 | 51:44 | 7 | |
9 | SSV 80 Gardelegen | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 38:41 | -3 | |
10 | SC Bernburg | 31 | 24 | 7 | 10 | 7 | 41:45 | -4 | |
11 | BSV Halle-Ammendorf | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 42:37 | 5 | |
12 | Preussen Magdeburg | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 43:60 | -17 | |
13 | SV Blau-Weiß Dölau | 28 | 24 | 8 | 4 | 12 | 35:54 | -19 | |
14 | FSV Barleben | 26 | 24 | 5 | 11 | 8 | 32:43 | -11 | |
15 | VfB Sangerhausen | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 34:53 | -19 | |
16 | Romonta Amsdorf | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 33:58 | -25 | |
17 | SV Eintracht Emseloh | 19 | 24 | 4 | 7 | 13 | 35:51 | -16 | |
18 | SG RW Thalheim | 19 | 24 | 5 | 4 | 15 | 31:48 | -17 | |
19 | CFC Germania 03 | 15 | 24 | 4 | 3 | 17 | 29:63 | -34 | |
20 | BW 1921 Farnstädt | 12 | 24 | 2 | 6 | 16 | 24:72 | -48 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 35:6 | 29 |
2 | 1. FC Magdeburg II | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 41:6 | 35 |
3 | SV Dessau 05 | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 31:11 | 20 |
4 | 1. FC Lok Stendal | 27 | 12 | 9 | 0 | 3 | 26:14 | 12 |
5 | SC Bernburg | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 30:18 | 12 |
6 | Saxonia Tangermünde | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 28:19 | 9 |
7 | Haldensleber SC | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 18:15 | 3 |
8 | Bitterfeld-Wolfen | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 30:15 | 15 |
9 | VfB Sangerhausen | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 25:27 | -2 |
10 | Fortuna Magdeburg | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 25:20 | 5 |
11 | SSV 80 Gardelegen | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 15:19 | -4 |
12 | SV Eintracht Emseloh | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 23:27 | -4 |
13 | SV Blau-Weiß Dölau | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 19:27 | -8 |
14 | FSV Barleben | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 14:25 | -11 |
15 | Romonta Amsdorf | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12:15 | -3 |
16 | Preussen Magdeburg | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 19:34 | -15 |
17 | CFC Germania 03 | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17:31 | -14 |
18 | BSV Halle-Ammendorf | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 14:13 | 1 |
19 | SG RW Thalheim | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 17:28 | -11 |
20 | BW 1921 Farnstädt | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 13:44 | -31 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 43:8 | 35 |
2 | SSC Weißenfels | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 36:18 | 18 |
3 | SV Dessau 05 | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 29:21 | 8 |
4 | 1. FC Lok Stendal | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 20:6 | 14 |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 19:17 | 2 |
6 | SSV 80 Gardelegen | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 23:22 | 1 |
7 | BSV Halle-Ammendorf | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 28:24 | 4 |
8 | Fortuna Magdeburg | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 26:24 | 2 |
9 | Preussen Magdeburg | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 24:26 | -2 |
10 | SV Blau-Weiß Dölau | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 16:27 | -11 |
11 | Haldensleber SC | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 19:16 | 3 |
12 | Saxonia Tangermünde | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 23:25 | -2 |
13 | FSV Barleben | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 18:18 | 0 |
14 | SG RW Thalheim | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14:20 | -6 |
15 | SC Bernburg | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 11:27 | -16 |
16 | BW 1921 Farnstädt | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 11:28 | -17 |
17 | Romonta Amsdorf | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 21:43 | -22 |
18 | SV Eintracht Emseloh | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 12:24 | -12 |
19 | VfB Sangerhausen | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9:26 | -17 |
20 | CFC Germania 03 | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 12:32 | -20 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 67:12 | 55 |
2 | SSC Weißenfels | 49 | 19 | 16 | 1 | 2 | 59:17 | 42 |
3 | SV Dessau 05 | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 50:28 | 22 |
4 | 1. FC Lok Stendal | 40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 39:16 | 23 |
5 | Saxonia Tangermünde | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 46:35 | 11 |
6 | Bitterfeld-Wolfen | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 34:27 | 7 |
7 | Haldensleber SC | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30:25 | 5 |
8 | SV Blau-Weiß Dölau | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 30:42 | -12 |
9 | BSV Halle-Ammendorf | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 36:28 | 8 |
10 | Fortuna Magdeburg | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 38:36 | 2 |
11 | SSV 80 Gardelegen | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 28:33 | -5 |
12 | FSV Barleben | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 26:36 | -10 |
13 | Preussen Magdeburg | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 31:48 | -17 |
14 | SC Bernburg | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 30:39 | -9 |
15 | Romonta Amsdorf | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 29:43 | -14 |
16 | VfB Sangerhausen | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 24:43 | -19 |
17 | SV Eintracht Emseloh | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 29:39 | -10 |
18 | SG RW Thalheim | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 24:41 | -17 |
19 | BW 1921 Farnstädt | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 22:54 | -32 |
20 | CFC Germania 03 | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 20:50 | -30 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 17:2 | 15 |
2 | SC Bernburg | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12:7 | 5 |
3 | Bitterfeld-Wolfen | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 15:5 | 10 |
4 | SSC Weißenfels | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12:7 | 5 |
5 | SV Dessau 05 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:4 | 6 |
6 | Fortuna Magdeburg | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13:8 | 5 |
7 | SSV 80 Gardelegen | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:8 | 2 |
8 | 1. FC Lok Stendal | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:4 | 3 |
9 | Haldensleber SC | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:6 | 1 |
10 | Preussen Magdeburg | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12:12 | 0 |
11 | SG RW Thalheim | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 | 0 |
12 | CFC Germania 03 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9:13 | -4 |
13 | VfB Sangerhausen | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 10:10 | 0 |
14 | FSV Barleben | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 6:7 | -1 |
15 | BSV Halle-Ammendorf | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:9 | -3 |
16 | Saxonia Tangermünde | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:9 | -4 |
17 | SV Eintracht Emseloh | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:12 | -6 |
18 | SV Blau-Weiß Dölau | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:12 | -7 |
19 | Romonta Amsdorf | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5:16 | -11 |
20 | BW 1921 Farnstädt | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:18 | -16 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.