Freitag, 14.10.2022
Endstand
CFC Germania 03
2
(0:2)
Fortuna Magdeburg
3
Sonnabend, 15.10.2022
Endstand
BW 1921 Farnstädt
1
(0:1)
SG RW Thalheim
1
Endstand
SSC Weißenfels
1
(1:1)
1. FC Magdeburg II
2
Endstand
Bitterfeld-Wolfen
4
(2:1)
FSV Barleben
4
Endstand
Haldensleber SC
1
(0:2)
SSV 80 Gardelegen
3
Endstand
Saxonia Tangermünde
3
(2:0)
BSV Halle-Ammendorf
1
Endstand
SV Dessau 05
3
(3:0)
SC Bernburg
1
Endstand
Preussen Magdeburg
0
(0:1)
SV Blau-Weiß Dölau
4
Sonntag, 16.10.2022
Endstand
1. FC Lok Stendal
3
(0:0)
VfB Sangerhausen
1
Endstand
SV Eintracht Emseloh
1
(0:2)
Romonta Amsdorf
3
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 34:11 | 23 | |
2 | 1. FC Magdeburg II | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 28:10 | 18 | |
3 | 1. FC Lok Stendal | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 25:14 | 11 | |
4 | SV Dessau 05 | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22:18 | 4 | |
5 | Saxonia Tangermünde | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 28:17 | 11 | |
6 | SV Blau-Weiß Dölau | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 20:14 | 6 | |
7 | SSV 80 Gardelegen | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18:12 | 6 | |
8 | Romonta Amsdorf | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 21:17 | 4 | |
9 | Bitterfeld-Wolfen | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21:16 | 5 | |
10 | Fortuna Magdeburg | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 18:11 | 7 | |
11 | Haldensleber SC | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 14:13 | 1 | |
12 | FSV Barleben | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 15:17 | -2 | |
13 | Preussen Magdeburg | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 17:25 | -8 | |
14 | VfB Sangerhausen | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 15:25 | -10 | |
15 | BSV Halle-Ammendorf | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 15:15 | 0 | |
16 | SG RW Thalheim | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 15:23 | -8 | |
17 | BW 1921 Farnstädt | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 11:34 | -23 | |
18 | SV Eintracht Emseloh | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 12:25 | -13 | |
19 | SC Bernburg | 5 | 10 | 0 | 5 | 5 | 12:21 | -9 | |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 8:31 | -23 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Stendal | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 14:10 | 4 |
2 | SSC Weißenfels | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 16:3 | 13 |
3 | Saxonia Tangermünde | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14:10 | 4 |
4 | SV Dessau 05 | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11:5 | 6 |
5 | Romonta Amsdorf | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:6 | 4 |
6 | SSV 80 Gardelegen | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:5 | 3 |
7 | Haldensleber SC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | 1 |
8 | Fortuna Magdeburg | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11:7 | 4 |
9 | 1. FC Magdeburg II | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:4 | 4 |
10 | Bitterfeld-Wolfen | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 14:8 | 6 |
11 | SV Blau-Weiß Dölau | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:6 | 3 |
12 | VfB Sangerhausen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9:13 | -4 |
13 | BSV Halle-Ammendorf | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:6 | 1 |
14 | SC Bernburg | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 8:10 | -2 |
15 | SV Eintracht Emseloh | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9:16 | -7 |
16 | BW 1921 Farnstädt | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:16 | -11 |
17 | FSV Barleben | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4:8 | -4 |
18 | SG RW Thalheim | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8:14 | -6 |
19 | Preussen Magdeburg | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6:17 | -11 |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5:18 | -13 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20:6 | 14 |
2 | SSC Weißenfels | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18:8 | 10 |
3 | SV Blau-Weiß Dölau | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11:8 | 3 |
4 | Preussen Magdeburg | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:8 | 3 |
5 | SV Dessau 05 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:13 | -2 |
6 | 1. FC Lok Stendal | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11:4 | 7 |
7 | Bitterfeld-Wolfen | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:8 | -1 |
8 | Saxonia Tangermünde | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 14:7 | 7 |
9 | SSV 80 Gardelegen | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:7 | 3 |
10 | FSV Barleben | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11:9 | 2 |
11 | Fortuna Magdeburg | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | 3 |
12 | Romonta Amsdorf | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11:11 | 0 |
13 | Haldensleber SC | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8:8 | 0 |
14 | SG RW Thalheim | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:9 | -2 |
15 | BSV Halle-Ammendorf | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8:9 | -1 |
16 | VfB Sangerhausen | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:12 | -6 |
17 | BW 1921 Farnstädt | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6:18 | -12 |
18 | SV Eintracht Emseloh | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3:9 | -6 |
19 | SC Bernburg | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:11 | -7 |
20 | CFC Germania 03 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:13 | -10 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 34:11 | 23 |
2 | 1. FC Magdeburg II | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 28:10 | 18 |
3 | 1. FC Lok Stendal | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 25:14 | 11 |
4 | SV Dessau 05 | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22:18 | 4 |
5 | Saxonia Tangermünde | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 28:17 | 11 |
6 | SV Blau-Weiß Dölau | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 20:14 | 6 |
7 | SSV 80 Gardelegen | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18:12 | 6 |
8 | Romonta Amsdorf | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 21:17 | 4 |
9 | Bitterfeld-Wolfen | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21:16 | 5 |
10 | Fortuna Magdeburg | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 18:11 | 7 |
11 | Haldensleber SC | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 14:13 | 1 |
12 | FSV Barleben | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 15:17 | -2 |
13 | Preussen Magdeburg | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 17:25 | -8 |
14 | VfB Sangerhausen | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 15:25 | -10 |
15 | BSV Halle-Ammendorf | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 15:15 | 0 |
16 | SG RW Thalheim | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 15:23 | -8 |
17 | BW 1921 Farnstädt | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 11:34 | -23 |
18 | SV Eintracht Emseloh | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 12:25 | -13 |
19 | SC Bernburg | 5 | 10 | 0 | 5 | 5 | 12:21 | -9 |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 8:31 | -23 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bitterfeld-Wolfen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Barleben | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
CFC Germania 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Dessau 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Blau-Weiß Dölau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Eintracht Emseloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BW 1921 Farnstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV 80 Gardelegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Haldensleber SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSV Halle-Ammendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
1. FC Lok Stendal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Preussen Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Romonta Amsdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Sangerhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SC Bernburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Weißenfels | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Saxonia Tangermünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG RW Thalheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.