Sonntag, 23.10.2022
Endstand
SV Schafstädt
6
SKV RW Zerbst
2
Endstand
1861 Schönebeck
6
KV Wolfsburg
2
Endstand
Gut Holz Wriezen
3
MSV Bautzen
5
Endstand
Sangerhausen
2
Hohnstädter SV
6
Endstand
Elsterwerda
6
KSV Bennewitz
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | MP | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schafstädt | 10:0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 29:11 | 18 | |
2 | MSV Bautzen | 8:2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 28:12 | 16 | |
3 | SKV RW Zerbst | 8:2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 24:16 | 8 | |
4 | Gut Holz Wriezen | 6:4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 25.5:14.5 | 11 | |
5 | 1861 Schönebeck | 6:4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 24:16 | 8 | |
6 | Elsterwerda | 6:4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 21:19 | 2 | |
7 | KSV Bennewitz | 2:8 | 5 | 1 | 0 | 4 | 14:26 | -12 | |
8 | Sangerhausen | 2:8 | 5 | 1 | 0 | 4 | 13.5:26.5 | -13 | |
9 | Hohnstädter SV | 2:8 | 5 | 1 | 0 | 4 | 12:28 | -16 | |
10 | KV Wolfsburg | 0:10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 9:31 | -22 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | MP | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schafstädt | 6:0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18:6 | 12 |
2 | MSV Bautzen | 4:0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14:2 | 12 |
3 | SKV RW Zerbst | 4:0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:5 | 6 |
4 | Gut Holz Wriezen | 4:2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16.5:7.5 | 9 |
5 | 1861 Schönebeck | 4:2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16:8 | 8 |
6 | Elsterwerda | 4:2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15:9 | 6 |
7 | Sangerhausen | 2:4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11:13 | -2 |
8 | KSV Bennewitz | 0:4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5:11 | -6 |
9 | KV Wolfsburg | 0:4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:12 | -8 |
10 | Hohnstädter SV | 0:4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:13 | -10 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | MP | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schafstädt | 4:0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:5 | 6 |
2 | MSV Bautzen | 4:2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14:10 | 4 |
3 | SKV RW Zerbst | 4:2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13:11 | 2 |
4 | Gut Holz Wriezen | 2:2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:7 | 2 |
5 | 1861 Schönebeck | 2:2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:8 | 0 |
6 | Elsterwerda | 2:2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:10 | -4 |
7 | Hohnstädter SV | 2:4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:15 | -6 |
KSV Bennewitz | 2:4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:15 | -6 | |
9 | Sangerhausen | 0:4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2.5:13.5 | -11 |
10 | KV Wolfsburg | 0:6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5:19 | -14 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | MP | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schafstädt | 10:0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 29:11 | 18 |
2 | MSV Bautzen | 8:2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 28:12 | 16 |
3 | SKV RW Zerbst | 8:2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 24:16 | 8 |
4 | Gut Holz Wriezen | 6:4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 25.5:14.5 | 11 |
5 | 1861 Schönebeck | 6:4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 24:16 | 8 |
6 | Elsterwerda | 6:4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 21:19 | 2 |
7 | KSV Bennewitz | 2:8 | 5 | 1 | 0 | 4 | 14:26 | -12 |
8 | Sangerhausen | 2:8 | 5 | 1 | 0 | 4 | 13.5:26.5 | -13 |
9 | Hohnstädter SV | 2:8 | 5 | 1 | 0 | 4 | 12:28 | -16 |
10 | KV Wolfsburg | 0:10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 9:31 | -22 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | MP | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1861 Schönebeck | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Elsterwerda | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Gut Holz Wriezen | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Hohnstädter SV | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
KSV Bennewitz | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
KV Wolfsburg | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
MSV Bautzen | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SKV RW Zerbst | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Schafstädt | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Sangerhausen | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.