Fussball

Regionalliga Nordost

2. Spieltag

Sonnabend, 22.08.2020 13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Tennis Bor. Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:3 (0:2)

Sonntag, 23.08.2020 13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Germania Halberstadt - Bischofswerdaer FV 2:3 (1:2)
13:30 BFC Dynamo - Hertha BSC II 1:2 (1:1)

14:05 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:05 1. FC Lok Leipzig - Berliner AK 2:1 (0:1)
14:05 ZFC Meuselwitz - FC Energie Cottbus 2:0 (1:0)

Dienstag, 25.08.2020 17:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
17:30 SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke 2:4 (0:0)

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 FC Viktoria Berlin - FSV Optik Rathenow 2:0 (1:0)

Mittwoch, 26.08.2020 17:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
17:30 Union Fürstenwalde - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (2:1)

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 SV Babelsberg 03 - FSV 63 Luckenwalde 1:3 (1:1)
19:00 VfB Auerbach - Chemnitzer FC 2:1 (0:0)

Tabelle

Tabelle Regionalliga Nordost
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 (1) BSG Chemie Leipzig 2 2 0 0 6:2 4 6
2 (4) ZFC Meuselwitz 2 2 0 0 4:0 4 6
3 (5) VSG Altglienicke 2 2 0 0 7:4 3 6
4 (3) Bischofswerdaer FV 2 2 0 0 5:2 3 6
(2) Hertha BSC II 2 2 0 0 5:2 3 6
6 (7) FC Viktoria Berlin 2 2 0 0 4:1 3 6
(9) FSV 63 Luckenwalde 2 2 0 0 4:1 3 6
8 (13) Union Fürstenwalde 2 1 0 1 5:4 1 3
9 (6) Berliner AK 2 1 0 1 4:4 0 3
10 (8) SV Lichtenberg 47 2 1 0 1 4:5 -1 3
11 (17) 1. FC Lok Leipzig 2 1 0 1 3:4 -1 3
12 (19) VfB Auerbach 2 1 0 1 2:3 -1 3
13 (10) FC Carl Zeiss Jena 2 0 1 1 2:4 -2 1
(11) SV Babelsberg 03 2 0 1 1 2:4 -2 1
15 (14) Chemnitzer FC 2 0 0 2 2:4 -2 0
(16) Germania Halberstadt 2 0 0 2 2:4 -2 0
17 (12) Tennis Bor. Berlin 2 0 0 2 3:6 -3 0
18 (18) BFC Dynamo 2 0 0 2 2:5 -3 0
19 (15) FC Energie Cottbus 2 0 0 2 1:4 -3 0
20 (20) FSV Optik Rathenow 2 0 0 2 0:4 -4 0
  • Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf.

Heimtabelle

Tabelle Regionalliga Nordost Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 BSG Chemie Leipzig 1 1 0 0 3:1 2 3
Hertha BSC II 1 1 0 0 3:1 2 3
Union Fürstenwalde 1 1 0 0 3:1 2 3
4 Bischofswerdaer FV 1 1 0 0 2:0 2 3
FC Viktoria Berlin 1 1 0 0 2:0 2 3
ZFC Meuselwitz 1 1 0 0 2:0 2 3
7 VSG Altglienicke 1 1 0 0 3:2 1 3
Berliner AK 1 1 0 0 3:2 1 3
9 1. FC Lok Leipzig 1 1 0 0 2:1 1 3
VfB Auerbach 1 1 0 0 2:1 1 3
11 FSV 63 Luckenwalde 1 1 0 0 1:0 1 3
12 FC Carl Zeiss Jena 1 0 1 0 1:1 0 1
13 Germania Halberstadt 1 0 0 1 2:3 -1 0
14 BFC Dynamo 1 0 0 1 1:2 -1 0
Chemnitzer FC 1 0 0 1 1:2 -1 0
FC Energie Cottbus 1 0 0 1 1:2 -1 0
17 SV Lichtenberg 47 1 0 0 1 2:4 -2 0
18 SV Babelsberg 03 1 0 0 1 1:3 -2 0
Tennis Bor. Berlin 1 0 0 1 1:3 -2 0
20 FSV Optik Rathenow 1 0 0 1 0:2 -2 0
  • Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf.

Auswärtstabelle

Tabelle Regionalliga Nordost Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 VSG Altglienicke 1 1 0 0 4:2 2 3
2 BSG Chemie Leipzig 1 1 0 0 3:1 2 3
FSV 63 Luckenwalde 1 1 0 0 3:1 2 3
4 ZFC Meuselwitz 1 1 0 0 2:0 2 3
5 Bischofswerdaer FV 1 1 0 0 3:2 1 3
6 FC Viktoria Berlin 1 1 0 0 2:1 1 3
Hertha BSC II 1 1 0 0 2:1 1 3
SV Lichtenberg 47 1 1 0 0 2:1 1 3
9 SV Babelsberg 03 1 0 1 0 1:1 0 1
10 Tennis Bor. Berlin 1 0 0 1 2:3 -1 0
Union Fürstenwalde 1 0 0 1 2:3 -1 0
12 Berliner AK 1 0 0 1 1:2 -1 0
Chemnitzer FC 1 0 0 1 1:2 -1 0
14 Germania Halberstadt 1 0 0 1 0:1 -1 0
15 1. FC Lok Leipzig 1 0 0 1 1:3 -2 0
BFC Dynamo 1 0 0 1 1:3 -2 0
FC Carl Zeiss Jena 1 0 0 1 1:3 -2 0
18 VfB Auerbach 1 0 0 1 0:2 -2 0
FC Energie Cottbus 1 0 0 1 0:2 -2 0
FSV Optik Rathenow 1 0 0 1 0:2 -2 0
  • Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.