Volleyball
2. Bundesliga Nord (M)Tabelle
Sonnabend, 24.09.2022
Endstand
Bitterfeld-Wolfen
3
(25:12, 20:25, 24:26, 25:22, 15:13)
TuS Mondorf
2
Sonnabend, 21.01.2023
Endstand
TuB Bocholt
3
(25:23, 25:20, 25:20)
FC Schüttorf 09
0
Endstand
Volleys Münster
3
(25:21, 13:25, 25:22, 25:21)
SV Warnemünde
1
Endstand
SV Lindow-Gransee
3
(25:23, 23:25, 25:17, 25:17)
Kieler TV
1
Endstand
ETV Hamburg
3
(25:15, 29:31, 19:25, 25:16, 15:13)
VV Humann Essen
2
Sonntag, 22.01.2023
Endstand
PSV Neustrelitz
1
(21:25, 18:25, 25:22, 21:25)
TSGL Schöneiche
3
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Mondorf | 33 | 12 | 11 | 1 | 35:6 | 5,8 | |
2 | Bitterfeld-Wolfen | 29 | 12 | 10 | 2 | 31:10 | 3,1 | |
3 | SV Lindow-Gransee | 27 | 13 | 9 | 4 | 31:18 | 1,7 | |
4 | PSV Neustrelitz | 25 | 13 | 8 | 5 | 29:20 | 1,4 | |
5 | Kieler TV | 22 | 13 | 7 | 6 | 25:20 | 1,2 | |
6 | Volleys Münster | 20 | 13 | 7 | 6 | 24:23 | 1,0 | |
7 | SV Warnemünde | 18 | 13 | 6 | 7 | 21:24 | 0,9 | |
8 | TuB Bocholt | 17 | 13 | 5 | 8 | 21:26 | 0,8 | |
9 | FC Schüttorf 09 | 13 | 13 | 5 | 8 | 18:31 | 0,6 | |
10 | TSGL Schöneiche | 13 | 13 | 4 | 9 | 19:29 | 0,7 | |
11 | VV Humann Essen | 8 | 13 | 3 | 10 | 13:34 | 0,4 | |
12 | ETV Hamburg | 6 | 13 | 2 | 11 | 10:36 | 0,3 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bitterfeld-Wolfen | 17 | 6 | 6 | 0 | 18:3 | 6 |
2 | SV Warnemünde | 15 | 6 | 5 | 1 | 15:4 | 3,8 |
3 | SV Lindow-Gransee | 15 | 6 | 5 | 1 | 17:7 | 2,4 |
4 | TuB Bocholt | 15 | 8 | 5 | 3 | 16:11 | 1,5 |
5 | TuS Mondorf | 15 | 5 | 5 | 0 | 15:0 | 0 |
6 | FC Schüttorf 09 | 13 | 7 | 5 | 2 | 17:13 | 1,3 |
7 | PSV Neustrelitz | 10 | 6 | 3 | 3 | 12:10 | 1,2 |
8 | VV Humann Essen | 7 | 7 | 3 | 4 | 10:16 | 0,6 |
9 | Kieler TV | 7 | 6 | 2 | 4 | 9:12 | 0,8 |
10 | TSGL Schöneiche | 6 | 7 | 2 | 5 | 11:15 | 0,7 |
11 | Volleys Münster | 6 | 7 | 2 | 5 | 9:16 | 0,6 |
12 | ETV Hamburg | 5 | 6 | 2 | 4 | 6:15 | 0,4 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Mondorf | 18 | 7 | 6 | 1 | 20:6 | 3,3 |
2 | Kieler TV | 15 | 7 | 5 | 2 | 16:8 | 2 |
3 | PSV Neustrelitz | 15 | 7 | 5 | 2 | 17:10 | 1,7 |
4 | Volleys Münster | 14 | 6 | 5 | 1 | 15:7 | 2,1 |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 12 | 6 | 4 | 2 | 13:7 | 1,9 |
6 | SV Lindow-Gransee | 12 | 7 | 4 | 3 | 14:11 | 1,3 |
7 | TSGL Schöneiche | 7 | 6 | 2 | 4 | 8:14 | 0,6 |
8 | SV Warnemünde | 3 | 7 | 1 | 6 | 6:20 | 0,3 |
9 | TuB Bocholt | 2 | 5 | 0 | 5 | 5:15 | 0,3 |
10 | ETV Hamburg | 1 | 7 | 0 | 7 | 4:21 | 0,2 |
11 | VV Humann Essen | 1 | 6 | 0 | 6 | 3:18 | 0,2 |
12 | FC Schüttorf 09 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1:18 | 0,1 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Mondorf | 30 | 11 | 10 | 1 | 32:6 | 5,3 |
2 | Bitterfeld-Wolfen | 26 | 11 | 9 | 2 | 28:9 | 3,1 |
3 | PSV Neustrelitz | 24 | 11 | 8 | 3 | 26:14 | 1,9 |
4 | Kieler TV | 21 | 11 | 7 | 4 | 22:14 | 1,6 |
5 | SV Lindow-Gransee | 21 | 11 | 7 | 4 | 25:17 | 1,5 |
6 | Volleys Münster | 15 | 11 | 5 | 6 | 18:20 | 0,9 |
7 | SV Warnemünde | 15 | 11 | 5 | 6 | 17:21 | 0,8 |
8 | TuB Bocholt | 14 | 11 | 4 | 7 | 18:23 | 0,8 |
9 | FC Schüttorf 09 | 11 | 11 | 4 | 7 | 15:26 | 0,6 |
10 | TSGL Schöneiche | 10 | 11 | 3 | 8 | 15:25 | 0,6 |
11 | VV Humann Essen | 7 | 11 | 3 | 8 | 11:28 | 0,4 |
12 | ETV Hamburg | 4 | 11 | 1 | 10 | 7:31 | 0,2 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Lindow-Gransee | 6 | 2 | 2 | 0 | 6:1 | 6 |
2 | Bitterfeld-Wolfen | 5 | 2 | 2 | 0 | 6:3 | 2 |
Volleys Münster | 5 | 2 | 2 | 0 | 6:3 | 2 | |
4 | TuS Mondorf | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 1,7 |
5 | SV Warnemünde | 3 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | 1,3 |
6 | TSGL Schöneiche | 3 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 1 |
7 | TuB Bocholt | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 1 |
8 | ETV Hamburg | 2 | 2 | 1 | 1 | 3:5 | 0,6 |
FC Schüttorf 09 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3:5 | 0,6 | |
10 | Kieler TV | 1 | 2 | 0 | 2 | 3:6 | 0,5 |
PSV Neustrelitz | 1 | 2 | 0 | 2 | 3:6 | 0,5 | |
12 | VV Humann Essen | 1 | 2 | 0 | 2 | 2:6 | 0,3 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.