Volleyball
2. Bundesliga Süd (F)Tabelle
Sonnabend, 01.04.2023
Endstand
TSV Unterhaching
3
TV 05 Waldgirmes
0
Endstand
Planegg-Krailling
3
TV Altdorf
0
Endstand
VCO Dresden
3
(25:23, 25:21, 25:23)
SV Lohhof
0
Sonntag, 02.04.2023
Endstand
TV Dingolfing
2
SSC Freisen
3
Endstand
TG Bad Soden
0
R.R. Vilsbiburg II
3
Endstand
ESA Grimma Volleys
2
(21:25, 25:20, 25:21, 15:25, 13:15)
SV Lohhof
3
Endstand
VC Wiesbaden II
3
Karlsruhe-Beiertheim
0
Weitere Begegnung
Nachholpartie vom 20. SpieltagFreitag, 31.03.2023
Endstand
ESA Grimma Volleys
1
(23:25, 15:25, 25:18, 29:25)
VCO Dresden
3
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 57 | 22 | 19 | 3 | 61:24 | 2,5 | |
2 | TV Altdorf | 46 | 22 | 16 | 6 | 53:28 | 1,9 | |
3 | Planegg-Krailling | 44 | 22 | 15 | 7 | 54:34 | 1,6 | |
4 | SSC Freisen | 42 | 21 | 15 | 6 | 49:31 | 1,6 | |
5 | ESA Grimma Volleys | 40 | 22 | 12 | 10 | 52:37 | 1,4 | |
6 | R.R. Vilsbiburg II | 38 | 21 | 13 | 8 | 47:33 | 1,4 | |
7 | VC Wiesbaden II | 37 | 22 | 13 | 9 | 45:39 | 1,2 | |
8 | TSV Unterhaching | 31 | 22 | 10 | 12 | 44:46 | 1,0 | |
9 | VCO Dresden | 25 | 22 | 8 | 14 | 36:49 | 0,7 | |
10 | SV Lohhof | 24 | 22 | 7 | 15 | 31:50 | 0,6 | |
11 | TG Bad Soden | 23 | 22 | 8 | 14 | 33:51 | 0,6 | |
12 | Karlsruhe-Beiertheim | 19 | 21 | 6 | 15 | 33:50 | 0,7 | |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 23 | 0 | 23 | 3:69 | 0,0 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 30 | 11 | 10 | 1 | 32:11 | 2,9 |
2 | TV Altdorf | 27 | 11 | 10 | 1 | 31:12 | 2,6 |
3 | Planegg-Krailling | 25 | 10 | 8 | 2 | 27:9 | 3 |
4 | SSC Freisen | 23 | 10 | 8 | 2 | 26:13 | 2 |
5 | VC Wiesbaden II | 23 | 11 | 8 | 3 | 26:16 | 1,6 |
6 | ESA Grimma Volleys | 22 | 11 | 6 | 5 | 27:18 | 1,5 |
7 | R.R. Vilsbiburg II | 21 | 11 | 7 | 4 | 24:17 | 1,4 |
8 | TSV Unterhaching | 18 | 11 | 6 | 5 | 23:21 | 1,1 |
9 | Karlsruhe-Beiertheim | 16 | 10 | 5 | 5 | 23:19 | 1,2 |
10 | VCO Dresden | 14 | 12 | 5 | 7 | 18:26 | 0,7 |
11 | TG Bad Soden | 13 | 11 | 5 | 6 | 19:25 | 0,8 |
12 | SV Lohhof | 11 | 11 | 3 | 8 | 14:25 | 0,6 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 3:36 | 0,1 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 27 | 11 | 9 | 2 | 29:13 | 2,2 |
2 | SSC Freisen | 19 | 11 | 7 | 4 | 23:18 | 1,3 |
3 | Planegg-Krailling | 19 | 12 | 7 | 5 | 27:25 | 1,1 |
4 | TV Altdorf | 19 | 11 | 6 | 5 | 22:16 | 1,4 |
5 | ESA Grimma Volleys | 18 | 11 | 6 | 5 | 25:19 | 1,3 |
6 | R.R. Vilsbiburg II | 17 | 10 | 6 | 4 | 23:16 | 1,4 |
7 | VC Wiesbaden II | 14 | 11 | 5 | 6 | 19:23 | 0,8 |
8 | TSV Unterhaching | 13 | 11 | 4 | 7 | 21:25 | 0,8 |
9 | SV Lohhof | 13 | 11 | 4 | 7 | 17:25 | 0,7 |
10 | VCO Dresden | 11 | 10 | 3 | 7 | 18:23 | 0,8 |
11 | TG Bad Soden | 10 | 11 | 3 | 8 | 14:26 | 0,5 |
12 | Karlsruhe-Beiertheim | 3 | 11 | 1 | 10 | 10:31 | 0,3 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 11 | 0 | 11 | 0:33 | 0 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Freisen | 29 | 12 | 10 | 2 | 32:13 | 2,5 |
2 | TV Dingolfing | 29 | 12 | 10 | 2 | 32:16 | 2 |
3 | ESA Grimma Volleys | 25 | 12 | 8 | 4 | 30:16 | 1,9 |
4 | TV Altdorf | 24 | 12 | 9 | 3 | 29:16 | 1,8 |
5 | Planegg-Krailling | 24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 |
R.R. Vilsbiburg II | 24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 | |
7 | TSV Unterhaching | 17 | 12 | 6 | 6 | 25:27 | 0,9 |
8 | VC Wiesbaden II | 17 | 12 | 6 | 6 | 21:25 | 0,8 |
9 | TG Bad Soden | 16 | 12 | 6 | 6 | 20:23 | 0,9 |
10 | VCO Dresden | 12 | 12 | 3 | 9 | 18:29 | 0,6 |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 9 | 12 | 2 | 10 | 18:31 | 0,6 |
12 | SV Lohhof | 8 | 12 | 2 | 10 | 12:30 | 0,4 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 1:36 | 0,0 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 28 | 10 | 9 | 1 | 29:8 | 3,6 |
2 | TV Altdorf | 22 | 10 | 7 | 3 | 24:12 | 2 |
3 | VC Wiesbaden II | 20 | 10 | 7 | 3 | 24:14 | 1,7 |
4 | Planegg-Krailling | 20 | 10 | 7 | 3 | 24:16 | 1,5 |
5 | SV Lohhof | 16 | 10 | 5 | 5 | 19:20 | 0,9 |
6 | ESA Grimma Volleys | 15 | 10 | 4 | 6 | 22:21 | 1,0 |
7 | R.R. Vilsbiburg II | 14 | 9 | 5 | 4 | 17:15 | 1,1 |
8 | TSV Unterhaching | 14 | 10 | 4 | 6 | 19:19 | 1 |
9 | SSC Freisen | 13 | 9 | 5 | 4 | 17:18 | 0,9 |
10 | VCO Dresden | 13 | 10 | 5 | 5 | 18:20 | 0,9 |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 10 | 9 | 4 | 5 | 15:19 | 0,8 |
12 | TG Bad Soden | 7 | 10 | 2 | 8 | 13:28 | 0,5 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 11 | 0 | 11 | 2:33 | 0,1 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.