Volleyball
2. Bundesliga Süd (F)Tabelle
Sonnabend, 15.04.2023
Endstand
SSC Freisen
1
(25:18, 15:25, 17:25, 23:25)
VCO Dresden
3
Endstand
TV Altdorf
3
(26:24, 25:14, 25:27, 25:21)
TG Bad Soden
1
Endstand
SV Lohhof
1
(25:20, 22:25, 17:25, 22:25)
VC Wiesbaden II
3
Endstand
Karlsruhe-Beiertheim
3
(29:27, 17:25, 25:14, 16:25, 17:15)
TSV Unterhaching
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 57 | 22 | 19 | 3 | 61:24 | 2,5 | |
2 | TV Altdorf | 49 | 23 | 17 | 6 | 56:29 | 1,9 | |
3 | Planegg-Krailling | 46 | 23 | 16 | 7 | 57:36 | 1,6 | |
4 | SSC Freisen | 42 | 22 | 15 | 7 | 50:34 | 1,5 | |
5 | VC Wiesbaden II | 40 | 23 | 14 | 9 | 48:40 | 1,2 | |
6 | ESA Grimma Volleys | 40 | 22 | 12 | 10 | 52:37 | 1,4 | |
7 | R.R. Vilsbiburg II | 39 | 22 | 13 | 9 | 49:36 | 1,4 | |
8 | TSV Unterhaching | 32 | 23 | 10 | 13 | 46:49 | 0,9 | |
9 | VCO Dresden | 28 | 23 | 9 | 14 | 39:50 | 0,8 | |
10 | SV Lohhof | 24 | 23 | 7 | 16 | 32:53 | 0,6 | |
11 | TG Bad Soden | 23 | 23 | 8 | 15 | 34:54 | 0,6 | |
12 | Karlsruhe-Beiertheim | 21 | 22 | 7 | 15 | 36:52 | 0,7 | |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 23 | 0 | 23 | 3:69 | 0,0 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Altdorf | 30 | 12 | 11 | 1 | 34:13 | 2,6 |
2 | TV Dingolfing | 30 | 11 | 10 | 1 | 32:11 | 2,9 |
3 | Planegg-Krailling | 27 | 11 | 9 | 2 | 30:11 | 2,7 |
4 | SSC Freisen | 23 | 11 | 8 | 3 | 27:16 | 1,7 |
5 | VC Wiesbaden II | 23 | 11 | 8 | 3 | 26:16 | 1,6 |
6 | ESA Grimma Volleys | 22 | 11 | 6 | 5 | 27:18 | 1,5 |
7 | R.R. Vilsbiburg II | 21 | 11 | 7 | 4 | 24:17 | 1,4 |
8 | Karlsruhe-Beiertheim | 18 | 11 | 6 | 5 | 26:21 | 1,2 |
9 | TSV Unterhaching | 18 | 11 | 6 | 5 | 23:21 | 1,1 |
10 | VCO Dresden | 14 | 12 | 5 | 7 | 18:26 | 0,7 |
11 | TG Bad Soden | 13 | 11 | 5 | 6 | 19:25 | 0,8 |
12 | SV Lohhof | 11 | 12 | 3 | 9 | 15:28 | 0,5 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 3:36 | 0,1 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 27 | 11 | 9 | 2 | 29:13 | 2,2 |
2 | SSC Freisen | 19 | 11 | 7 | 4 | 23:18 | 1,3 |
3 | Planegg-Krailling | 19 | 12 | 7 | 5 | 27:25 | 1,1 |
4 | TV Altdorf | 19 | 11 | 6 | 5 | 22:16 | 1,4 |
5 | ESA Grimma Volleys | 18 | 11 | 6 | 5 | 25:19 | 1,3 |
R.R. Vilsbiburg II | 18 | 11 | 6 | 5 | 25:19 | 1,3 | |
7 | VC Wiesbaden II | 17 | 12 | 6 | 6 | 22:24 | 0,9 |
8 | VCO Dresden | 14 | 11 | 4 | 7 | 21:24 | 0,9 |
9 | TSV Unterhaching | 14 | 12 | 4 | 8 | 23:28 | 0,8 |
10 | SV Lohhof | 13 | 11 | 4 | 7 | 17:25 | 0,7 |
11 | TG Bad Soden | 10 | 12 | 3 | 9 | 15:29 | 0,5 |
12 | Karlsruhe-Beiertheim | 3 | 11 | 1 | 10 | 10:31 | 0,3 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 11 | 0 | 11 | 0:33 | 0 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Freisen | 29 | 12 | 10 | 2 | 32:13 | 2,5 |
2 | TV Dingolfing | 29 | 12 | 10 | 2 | 32:16 | 2 |
3 | ESA Grimma Volleys | 25 | 12 | 8 | 4 | 30:16 | 1,9 |
4 | TV Altdorf | 24 | 12 | 9 | 3 | 29:16 | 1,8 |
5 | Planegg-Krailling | 24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 |
R.R. Vilsbiburg II | 24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 | |
7 | TSV Unterhaching | 17 | 12 | 6 | 6 | 25:27 | 0,9 |
8 | VC Wiesbaden II | 17 | 12 | 6 | 6 | 21:25 | 0,8 |
9 | TG Bad Soden | 16 | 12 | 6 | 6 | 20:23 | 0,9 |
10 | VCO Dresden | 12 | 12 | 3 | 9 | 18:29 | 0,6 |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 9 | 12 | 2 | 10 | 18:31 | 0,6 |
12 | SV Lohhof | 8 | 12 | 2 | 10 | 12:30 | 0,4 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 1:36 | 0,0 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 28 | 10 | 9 | 1 | 29:8 | 3,6 |
2 | TV Altdorf | 25 | 11 | 8 | 3 | 27:13 | 2,1 |
3 | VC Wiesbaden II | 23 | 11 | 8 | 3 | 27:15 | 1,8 |
4 | Planegg-Krailling | 22 | 11 | 8 | 3 | 27:18 | 1,5 |
5 | VCO Dresden | 16 | 11 | 6 | 5 | 21:21 | 1 |
6 | SV Lohhof | 16 | 11 | 5 | 6 | 20:23 | 0,9 |
7 | R.R. Vilsbiburg II | 15 | 10 | 5 | 5 | 19:18 | 1,1 |
8 | ESA Grimma Volleys | 15 | 10 | 4 | 6 | 22:21 | 1,0 |
9 | TSV Unterhaching | 15 | 11 | 4 | 7 | 21:22 | 1,0 |
10 | SSC Freisen | 13 | 10 | 5 | 5 | 18:21 | 0,9 |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 12 | 10 | 5 | 5 | 18:21 | 0,9 |
12 | TG Bad Soden | 7 | 11 | 2 | 9 | 14:31 | 0,5 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 11 | 0 | 11 | 2:33 | 0,1 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.