Volleyball

2. Bundesliga Nord

14. Spieltag

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 16. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 VV Humann Essen - Moerser SC 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 17. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Kieler TV - VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 18. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 VV Humann Essen - Bitterfeld-Wolfen 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 19. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 FC Schüttorf - VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 20. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 VV Humann Essen - TuS Mondorf 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 22. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 TV Baden - VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 23. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 VV Humann Essen - Juniors Frankfurt 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
00:01 VV Humann Essen - TuB Bocholt 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 25. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 SV Lindow-Gransee - VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)

Donnerstag, 14.01.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 VV Humann Essen - PSV Neustrelitz 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)

Donnerstag, 14.01.2021 | Vorgezogene Partie(n) vom 15. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 SV Warnemünde - VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)

Sonnabend, 16.01.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 SV Lindow-Gransee - USC Braunschweig abgesagt
00:01 TuB Bocholt - SV Warnemünde 3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 25:222, 16:14)
00:01 Juniors Frankfurt - PSV Neustrelitz 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)
00:01 TuS Mondorf - Kieler TV 3:1 (25:17, 25:18, 21:25, 25:19)
00:01 TV Baden - Moerser SC 0:3 (20:25, 13:25, 19:25)

Sonntag, 17.01.2021 | Nachholpartie(n) vom 10. Spieltag

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Juniors Frankfurt - Kieler TV 0:3 (15:25, 18:25, 22:25)

Sonntag, 17.01.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 FC Schüttorf - Bitterfeld-Wolfen 2:3 (22:25, 19:25, 25:17, 25:23, 13:15)

Tabelle

Tabelle 2. Bundesliga Nord
Platz PV Mannschaft Spiele g v Sätze Satzquotient Punkte
1 (1) SV Lindow-Gransee 12 11 1 35:11 3,2 31
2 (3) Moerser SC 11 10 1 31:10 3,1 28
3 (2) Kieler TV 13 10 3 32:13 2,5 28
4 (6) PSV Neustrelitz 12 8 4 27:17 1,6 24
5 (5) Bitterfeld-Wolfen 12 8 4 28:17 1,6 23
6 (7) TuS Mondorf 12 7 5 27:20 1,4 23
7 (4) FC Schüttorf 13 7 6 28:21 1,3 23
8 (8) TuB Bocholt 13 7 6 26:25 1,0 20
9 (9) SV Warnemünde 9 5 4 19:13 1,5 17
10 (10) TV Baden 12 4 8 14:24 0,6 13
11 (12) Juniors Frankfurt 12 2 10 12:30 0,4 7
12 (11) USC Braunschweig 7 2 5 9:15 0,6 6
13 (13) VV Humann Essen 24 0 24 0:72 0 0

Heimtabelle

Tabelle 2. Bundesliga Nord Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g v Sätze Satzquotient Punkte
1 SV Lindow-Gransee 8 8 0 24:5 4,8 22
2 Kieler TV 5 5 0 15:2 7,5 14
3 Moerser SC 5 5 0 15:3 5 14
4 TuS Mondorf 6 5 1 15:7 2,1 14
5 FC Schüttorf 7 4 3 15:12 1,2 12
6 SV Warnemünde 4 3 1 11:3 3,7 10
7 Bitterfeld-Wolfen 5 3 2 10:6 1,7 9
8 PSV Neustrelitz 6 3 3 12:12 1 9
9 TuB Bocholt 6 3 3 12:13 0,9 8
10 TV Baden 6 2 4 8:12 0,7 7
11 Juniors Frankfurt 7 1 6 7:18 0,4 4
12 USC Braunschweig 4 1 3 6:9 0,7 3
13 VV Humann Essen 12 0 12 0:36 0 0

Auswärtstabelle

Tabelle 2. Bundesliga Nord Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g v Sätze Satzquotient Punkte
1 PSV Neustrelitz 6 5 1 15:5 3 15
2 Moerser SC 6 5 1 16:7 2,3 14
3 Bitterfeld-Wolfen 7 5 2 18:11 1,6 14
4 Kieler TV 8 5 3 17:11 1,5 14
5 TuB Bocholt 7 4 3 14:12 1,2 12
6 FC Schüttorf 6 3 3 13:9 1,4 11
7 SV Lindow-Gransee 4 3 1 11:6 1,8 9
8 TuS Mondorf 6 2 4 12:13 0,9 9
9 SV Warnemünde 5 2 3 8:10 0,8 7
10 TV Baden 6 2 4 6:12 0,5 6
11 USC Braunschweig 3 1 2 3:6 0,5 3
12 Juniors Frankfurt 5 1 4 5:12 0,4 3
13 VV Humann Essen 12 0 12 0:36 0 0

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.