Fussball

Regionalliga Nordost

1. Spieltag

Sonnabend, 15.08.2020 13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC Energie Cottbus - SV Lichtenberg 47 -:-
13:30 FSV Optik Rathenow - ZFC Meuselwitz -:-
13:30 Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach -:-
13:30 FSV 63 Luckenwalde - Germania Halberstadt -:-
13:30 Berliner AK - Union Fürstenwalde -:-

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 -:-
14:00 Hertha BSC II - 1. FC Lok Leipzig -:-

16:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
16:00 BSG Chemie Leipzig - BFC Dynamo -:-
16:00 Chemnitzer FC - FC Viktoria Berlin -:-

Sonntag, 16.08.2020 13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 VSG Altglienicke - Tennis Bor. Berlin -:-

Tabelle

Tabelle Regionalliga Nordost
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 1. FC Lok Leipzig 0 0 0 0 0:0 0 0
VSG Altglienicke 0 0 0 0 0:0 0 0
VfB Auerbach 0 0 0 0 0:0 0 0
Berliner AK 0 0 0 0 0:0 0 0
BFC Dynamo 0 0 0 0 0:0 0 0
Bischofswerdaer FV 0 0 0 0 0:0 0 0
BSG Chemie Leipzig 0 0 0 0 0:0 0 0
Chemnitzer FC 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Energie Cottbus 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Viktoria Berlin 0 0 0 0 0:0 0 0
Germania Halberstadt 0 0 0 0 0:0 0 0
Hertha BSC II 0 0 0 0 0:0 0 0
FSV 63 Luckenwalde 0 0 0 0 0:0 0 0
ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0:0 0 0
FSV Optik Rathenow 0 0 0 0 0:0 0 0
SV Babelsberg 03 0 0 0 0 0:0 0 0
SV Lichtenberg 47 0 0 0 0 0:0 0 0
Tennis Bor. Berlin 0 0 0 0 0:0 0 0
Union Fürstenwalde 0 0 0 0 0:0 0 0
  • Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf.

Heimtabelle

Tabelle Regionalliga Nordost Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 1. FC Lok Leipzig 0 0 0 0 0:0 0 0
VSG Altglienicke 0 0 0 0 0:0 0 0
VfB Auerbach 0 0 0 0 0:0 0 0
Berliner AK 0 0 0 0 0:0 0 0
BFC Dynamo 0 0 0 0 0:0 0 0
Bischofswerdaer FV 0 0 0 0 0:0 0 0
BSG Chemie Leipzig 0 0 0 0 0:0 0 0
Chemnitzer FC 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Energie Cottbus 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Viktoria Berlin 0 0 0 0 0:0 0 0
Germania Halberstadt 0 0 0 0 0:0 0 0
Hertha BSC II 0 0 0 0 0:0 0 0
FSV 63 Luckenwalde 0 0 0 0 0:0 0 0
ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0:0 0 0
FSV Optik Rathenow 0 0 0 0 0:0 0 0
SV Babelsberg 03 0 0 0 0 0:0 0 0
SV Lichtenberg 47 0 0 0 0 0:0 0 0
Tennis Bor. Berlin 0 0 0 0 0:0 0 0
Union Fürstenwalde 0 0 0 0 0:0 0 0
  • Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf.

Auswärtstabelle

Tabelle Regionalliga Nordost Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 1. FC Lok Leipzig 0 0 0 0 0:0 0 0
VSG Altglienicke 0 0 0 0 0:0 0 0
VfB Auerbach 0 0 0 0 0:0 0 0
Berliner AK 0 0 0 0 0:0 0 0
BFC Dynamo 0 0 0 0 0:0 0 0
Bischofswerdaer FV 0 0 0 0 0:0 0 0
BSG Chemie Leipzig 0 0 0 0 0:0 0 0
Chemnitzer FC 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Energie Cottbus 0 0 0 0 0:0 0 0
FC Viktoria Berlin 0 0 0 0 0:0 0 0
Germania Halberstadt 0 0 0 0 0:0 0 0
Hertha BSC II 0 0 0 0 0:0 0 0
FSV 63 Luckenwalde 0 0 0 0 0:0 0 0
ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0:0 0 0
FSV Optik Rathenow 0 0 0 0 0:0 0 0
SV Babelsberg 03 0 0 0 0 0:0 0 0
SV Lichtenberg 47 0 0 0 0 0:0 0 0
Tennis Bor. Berlin 0 0 0 0 0:0 0 0
Union Fürstenwalde 0 0 0 0 0:0 0 0
  • Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.