Fussball

Verbandsliga Sachsen-Anhalt

19. Spieltag

Freitag, 12.02.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 VfB Sangerhausen - TV Askania Bernburg -:-
00:01 SG RW Thalheim - BSV Halle-Ammendorf -:-

Sonnabend, 13.02.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Romonta Amsdorf - GW Piesteritz -:-
00:01 Edelweiß Arnstedt - SV Blau-Weiß Dölau -:-
00:01 SV Dessau 05 - SV Kelbra 1920 -:-
00:01 SV Westerhausen - SV Eintracht Elster -:-
00:01 Bitterfeld-Wolfen - SSV 80 Gardelegen -:-

Sonntag, 14.02.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Fortuna Magdeburg - FSV Barleben -:-
00:01 Haldensleber SC - SSC Weißenfels -:-

Tabelle

Tabelle Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 (1) Einheit Wernigerode 10 8 2 0 27:7 20 26
2 (2) SV Dessau 05 9 5 3 1 18:6 12 18
3 (3) BSV Halle-Ammendorf 9 5 2 2 18:10 8 17
4 (4) Bitterfeld-Wolfen 8 5 2 1 15:8 7 17
5 (5) SV Eintracht Elster 8 5 1 2 21:8 13 16
6 (6) Romonta Amsdorf 10 3 5 2 13:10 3 14
7 (7) SSC Weißenfels 8 4 2 2 14:12 2 14
8 (8) Haldensleber SC 9 4 2 3 12:10 2 14
9 (9) SG RW Thalheim 9 4 2 3 16:15 1 14
10 (10) Fortuna Magdeburg 10 4 2 4 13:14 -1 14
11 (11) Edelweiß Arnstedt 10 4 1 5 11:14 -3 13
12 (12) SV Westerhausen 8 3 3 2 12:11 1 12
13 (13) GW Piesteritz 10 4 0 6 16:27 -11 12
14 (14) FSV Barleben 8 3 1 4 19:19 0 10
15 (15) SSV 80 Gardelegen 9 3 1 5 14:16 -2 10
16 (16) SV Blau-Weiß Dölau 10 3 1 6 15:21 -6 10
17 (17) SV Kelbra 1920 9 1 2 6 13:28 -15 5
18 (18) TV Askania Bernburg 10 1 1 8 12:29 -17 4
19 (19) VfB Sangerhausen 10 0 3 7 7:21 -14 3
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten vier Teams steigen ab.

Heimtabelle

Tabelle Verbandsliga Sachsen-Anhalt Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 SV Dessau 05 5 4 1 0 11:1 10 13
2 Einheit Wernigerode 5 4 1 0 12:4 8 13
3 SG RW Thalheim 6 4 1 1 15:9 6 13
4 SSV 80 Gardelegen 5 3 1 1 11:6 5 10
5 BSV Halle-Ammendorf 4 3 1 0 10:6 4 10
6 Haldensleber SC 5 3 1 1 7:4 3 10
7 SV Westerhausen 4 2 2 0 5:3 2 8
8 FSV Barleben 4 2 1 1 12:7 5 7
9 Bitterfeld-Wolfen 4 2 1 1 4:2 2 7
10 Fortuna Magdeburg 5 2 1 2 8:8 0 7
11 SSC Weißenfels 2 2 0 0 6:2 4 6
12 Romonta Amsdorf 5 1 3 1 7:5 2 6
13 GW Piesteritz 6 2 0 4 10:19 -9 6
14 SV Kelbra 1920 4 1 1 2 9:12 -3 4
15 TV Askania Bernburg 5 1 1 3 7:12 -5 4
16 SV Eintracht Elster 3 1 0 2 4:5 -1 3
17 SV Blau-Weiß Dölau 5 1 0 4 5:10 -5 3
18 Edelweiß Arnstedt 5 1 0 4 5:11 -6 3
19 VfB Sangerhausen 5 0 2 3 3:9 -6 2
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten vier Teams steigen ab.

Auswärtstabelle

Tabelle Verbandsliga Sachsen-Anhalt Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 SV Eintracht Elster 5 4 1 0 17:3 14 13
2 Einheit Wernigerode 5 4 1 0 15:3 12 13
3 Bitterfeld-Wolfen 4 3 1 0 11:6 5 10
4 Edelweiß Arnstedt 5 3 1 1 6:3 3 10
5 Romonta Amsdorf 5 2 2 1 6:5 1 8
6 SSC Weißenfels 6 2 2 2 8:10 -2 8
7 BSV Halle-Ammendorf 5 2 1 2 8:4 4 7
8 SV Blau-Weiß Dölau 5 2 1 2 10:11 -1 7
9 Fortuna Magdeburg 5 2 1 2 5:6 -1 7
10 GW Piesteritz 4 2 0 2 6:8 -2 6
11 SV Dessau 05 4 1 2 1 7:5 2 5
12 SV Westerhausen 4 1 1 2 7:8 -1 4
13 Haldensleber SC 4 1 1 2 5:6 -1 4
14 FSV Barleben 4 1 0 3 7:12 -5 3
15 SG RW Thalheim 3 0 1 2 1:6 -5 1
16 VfB Sangerhausen 5 0 1 4 4:12 -8 1
17 SV Kelbra 1920 5 0 1 4 4:16 -12 1
18 SSV 80 Gardelegen 4 0 0 4 3:10 -7 0
19 TV Askania Bernburg 5 0 0 5 5:17 -12 0
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten vier Teams steigen ab.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.