Floorball

1. Floorball Bundesliga

8. Spieltag

Sonnabend, 09.01.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Berlin - Piranhhas Hamburg abgesagt
00:01 Bonn - Blau-Weiß Schenefeld abgesagt
00:01 SC DHfK Leizig - MFBC Leipzig abgesagt
00:01 TV Schriesheim - Fighters Chemnitz abgesagt

Sonntag, 10.01.2021

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
00:01 Red Devils Wernigerode - Red Hocks Kaufering abgesagt
00:01 UHC Weißenfels - DJK Holzbüttgen abgesagt

Tabelle

Tabelle 1. Floorball Bundesliga
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 (1) UHC Weißenfels 5 5 0 0 46:21 25 15:0
2 (2) DJK Holzbüttgen 5 5 0 0 42:19 23 15:0
3 (3) MFBC Leipzig 5 5 0 0 40:17 23 15:0
4 (4) Piranhhas Hamburg 4 3 0 1 31:23 8 8:4
5 (5) Fighters Chemnitz 5 2 1 2 29:25 4 7:7
6 (6) TV Schriesheim 4 2 0 2 29:32 -3 7:5
7 (7) Bonn 5 2 0 3 31:32 -1 6:9
8 (8) Red Devils Wernigerode 5 1 0 4 21:33 -12 3:12
9 (9) SC DHfK Leizig 5 1 0 4 29:44 -15 3:12
10 (10) Blau-Weiß Schenefeld 4 1 0 3 18:34 -16 3:9
11 (11) Berlin 5 0 1 4 16:37 -21 1:13
12 (12) Red Hocks Kaufering 4 0 0 4 16:31 -15 0:12
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 bis 6 direkt für Play-offs qualifiziert, Platz 7 bis 10 spielen die Play-dows.

Heimtabelle

Tabelle 1. Floorball Bundesliga Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 DJK Holzbüttgen 3 3 0 0 28:13 15 9:0
2 UHC Weißenfels 3 3 0 0 28:15 13 9:0
3 MFBC Leipzig 2 2 0 0 18:9 9 6:0
4 Bonn 4 2 0 2 25:21 4 6:6
5 TV Schriesheim 3 1 0 2 20:24 -4 4:5
6 Fighters Chemnitz 1 1 0 0 11:3 8 3:0
7 SC DHfK Leizig 3 1 0 2 23:27 -4 3:6
8 Berlin 3 0 1 2 12:21 -9 1:7
9 Piranhhas Hamburg 0 0 0 0 0:0 0 0:0
10 Red Hocks Kaufering 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
11 Red Devils Wernigerode 3 0 0 3 8:14 -6 0:9
12 Blau-Weiß Schenefeld 2 0 0 2 6:19 -13 0:6
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 bis 6 direkt für Play-offs qualifiziert, Platz 7 bis 10 spielen die Play-dows.

Auswärtstabelle

Tabelle 1. Floorball Bundesliga Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 MFBC Leipzig 3 3 0 0 22:8 14 9:0
2 Piranhhas Hamburg 4 3 0 1 31:23 8 8:4
3 UHC Weißenfels 2 2 0 0 18:6 12 6:0
4 DJK Holzbüttgen 2 2 0 0 14:6 8 6:0
5 Fighters Chemnitz 4 1 1 2 18:22 -4 4:7
6 TV Schriesheim 1 1 0 0 9:8 1 3:0
7 Blau-Weiß Schenefeld 2 1 0 1 12:15 -3 3:3
8 Red Devils Wernigerode 2 1 0 1 13:19 -6 3:3
9 Bonn 1 0 0 1 6:11 -5 0:3
10 SC DHfK Leizig 2 0 0 2 6:17 -11 0:6
11 Berlin 2 0 0 2 4:16 -12 0:6
12 Red Hocks Kaufering 3 0 0 3 15:29 -14 0:9
  • Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 bis 6 direkt für Play-offs qualifiziert, Platz 7 bis 10 spielen die Play-dows.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.