Fussball

Regionalliga Nordost

30. Spieltag

Mittwoch, 22.05.2013 | Nachholpartie(n) vom 22. Spieltag 18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 FSV Optik Rathenow - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:2)
18:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 0:0 (0:0)

Mittwoch, 22.05.2013 | Nachholpartie(n) vom 16. Spieltag 18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Berliner AK 07 - Energie Cottbus II 6:0 (3:0)

Mittwoch, 22.05.2013 | Nachholpartie(n) vom 17. Spieltag 18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Torgelower SV Greif - 1. FC Lok Leipzig 2:5 (1:3)

Sonnabend, 25.05.2013 13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow 5:0 (1:0)
13:30 VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig 1:2 (0:1)
13:30 Hertha BSC II - TSG Neustrelitz 3:1 (2:1)
13:30 Torgelower SV Greif - Union Berlin II 0:3 (0:3)
13:30 Berliner AK 07 - RB Leipzig 1:1 (1:1)
13:30 Energie Cottbus II - FC Carl Zeiss Jena 1:4 (0:2)

13:35 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:35 VfB Auerbach - Germania Halberstadt 2:1 (1:1)

13:40 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:40 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 0:0

Tabelle

Tabelle Regionalliga Nordost
Platz PV Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 (1) RB Leipzig 30 21 9 0 65:22 43 72
2 (2) FC Carl Zeiss Jena 30 16 10 4 54:28 26 58
3 (3) FSV Zwickau 30 13 14 3 44:14 30 53
4 (4) Berliner AK 07 30 13 14 3 37:18 19 53
5 (6) Hertha BSC II 30 14 4 12 46:39 7 46
6 (5) 1. FC Magdeburg 30 12 9 9 42:41 1 45
7 (7) ZFC Meuselwitz 30 13 6 11 37:40 -3 45
8 (8) TSG Neustrelitz 30 10 10 10 41:39 2 40
9 (9) Germania Halberstadt 30 8 14 8 31:34 -3 38
10 (11) 1. FC Lok Leipzig 30 9 9 12 35:39 -4 36
11 (10) FSV Optik Rathenow 30 9 8 13 35:46 -11 35
12 (13) Union Berlin II 30 7 10 13 36:43 -7 31
13 (12) VFC Plauen 30 6 11 13 42:52 -10 29
14 (14) VfB Auerbach 30 6 10 14 35:48 -13 28
15 (15) Energie Cottbus II 30 3 11 16 26:53 -27 20
16 (16) Torgelower SV Greif 30 2 7 21 19:69 -50 13
  • Platz 1 spielt Aufstiegsrelegation, Platz 15 und 16 Absteiger, Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle

Heimtabelle

Tabelle Regionalliga Nordost Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 RB Leipzig 15 10 5 0 28:5 23 35
2 Berliner AK 07 15 9 6 0 26:9 17 33
3 FC Carl Zeiss Jena 15 9 5 1 32:16 16 32
4 ZFC Meuselwitz 15 9 4 2 25:11 14 31
5 FSV Zwickau 15 8 6 1 23:5 18 30
6 Hertha BSC II 15 8 2 5 26:18 8 26
7 TSG Neustrelitz 15 7 4 4 28:21 7 25
8 FSV Optik Rathenow 15 7 4 4 23:21 2 25
9 1. FC Magdeburg 15 7 4 4 20:18 2 25
10 1. FC Lok Leipzig 15 6 4 5 21:20 1 22
11 VfB Auerbach 15 5 6 4 18:14 4 21
12 Germania Halberstadt 15 4 8 3 15:12 3 20
13 VFC Plauen 15 4 5 6 24:26 -2 17
14 Union Berlin II 15 3 5 7 15:20 -5 14
15 Torgelower SV Greif 15 2 4 9 10:33 -23 10
16 Energie Cottbus II 15 1 6 8 16:26 -10 9
  • Platz 1 spielt Aufstiegsrelegation, Platz 15 und 16 Absteiger, Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle

Auswärtstabelle

Tabelle Regionalliga Nordost Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordifferenz Punkte
1 RB Leipzig 15 11 4 0 37:17 20 37
2 FC Carl Zeiss Jena 15 7 5 3 22:12 10 26
3 FSV Zwickau 15 5 8 2 21:9 12 23
4 Berliner AK 07 15 4 8 3 11:9 2 20
5 1. FC Magdeburg 15 5 5 5 22:23 -1 20
6 Hertha BSC II 15 6 2 7 20:21 -1 20
7 Germania Halberstadt 15 4 6 5 16:22 -6 18
8 Union Berlin II 15 4 5 6 21:23 -2 17
9 TSG Neustrelitz 15 3 6 6 13:18 -5 15
10 1. FC Lok Leipzig 15 3 5 7 14:19 -5 14
11 ZFC Meuselwitz 15 4 2 9 12:29 -17 14
12 VFC Plauen 15 2 6 7 18:26 -8 12
13 Energie Cottbus II 15 2 5 8 10:27 -17 11
14 FSV Optik Rathenow 15 2 4 9 12:25 -13 10
15 VfB Auerbach 15 1 4 10 17:34 -17 7
16 Torgelower SV Greif 15 0 3 12 9:36 -27 3
  • Platz 1 spielt Aufstiegsrelegation, Platz 15 und 16 Absteiger, Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle