Fußball | Vorbereitung Alle Testspiele in der Übersicht

Es wird wieder geschwitzt für die neue Saison. Neben den Trainingseinheiten stehen auch Vorbereitungsspiele auf dem Programm. Wir haben alle Testspiele unserer Ost-Vereine auf einen Blick.

v.l. Maximilian Franzke (Magdeburg, 14) Torschuss, schiesst den Ball aufs Tor
Bildrechte: IMAGO / Jan Huebner

Kalenderwoche 24: 13. bis 19. Juni

17. Juni: Dynamo Schwerin - Hansa Rostock 1:6

18. Juni: VfB Auerbach - FSV Zwickau 1:4
18. Juni: Ilsenburg - 1. FC Magdeburg 1:11
18. Juni: Romonta Stedten - Hallescher FC 1:8

19. Juni: SG Brachstedt - Hallescher FC 1:4


Kalenderwoche 25: 20. bis 26. Juni

20. Juni: Zuger SV - SG Dynamo Dresden 0:21

22. Juni: 1. FC Magdeburg - BSV Rehden 2:0

23. Juni: 1. FC Nürnberg II - BSG Chemie Leipzig 1:0

24. Juni: SV Wildenau - FSV Zwickau 0:16
24. Juni: VfB Auerbach - SG Dynamo Dresden 1:3
24. Juni: SV Fortschritt Lunzenau - Chemnitzer FC 0:16

25. Juni: 1. FC Magdeburg - Viktoria Berlin (in Wesendorf) 2:1
25. Juni: FC Carl Zeiss Jena - SV Rothenstein 7:0
25. Juni: BSG Wismut Gera - FSV Zwickau 0:9
25. Juni: SV Spröda - 1. FC Lok Leipzig 1:15

26. Juni: FC Erzgebirge Aue - Berliner AK 4:0
26. Juni, 15 Uhr: Hallescher FC - SC Paderborn 1:3
26. Juni, 15 Uhr: FSV Sömmerda - 1. FC Lok Leipzig 1:11


Kalenderwoche 26: 27. Juni bis 3. Juli

29. Juni: Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim (in Bad Häring/AUT) 0:1
29. Juni: Viktoria Berlin - Union Berlin 1:3
29. Juni: Nietlebener SV - 1. FC Lok Leipzig 1:8
29. Juni: Germania Halberstadt - MTV Wolfenbüttel (in Osterwieck) 2:2

30. Juni: SV Rödinghausen - FC Carl Zeiss Jena 2:2

1. Juli, 14 Uhr: Jahn Regensburg - FSV Zwickau 6:2

2. Juli, 14 Uhr: Hallescher FC - Hertha BSC II (in Eisdorf) 1:3
2. Juli, 15 Uhr: TV Oberfrohna - Chemnitzer FC 1:11
2. Juli, 16 Uhr: SV Radibor - BSG Chemie Leipzig 0:16
2. Juli, 16:30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Union Berlin 1:4
2. Juli, 16:30 Uhr: Ilmenau - ZFC Meuselwitz 0:11
2. Juli, 17 Uhr: Grün-Weiß Ilsenburg - Germania Halberstadt 2:4
2. Juli, 17:30 Uhr: Erzgebirge Aue - 1. FC Lok Leipzig 4:0

3. Juli, 13:30 Uhr: Bischofswerdaer FV - BSG Chemie Leipzig 1:2 (1:2)
3. Juli, 16:00 Uhr: Dynamo Dresden - VV St. Truiden (BEL) 0:0 (0:0)
3. Juli,: SV Leukersdorf - Erzgebirge Aue 0:29 (0:14)


Kalenderwoche 27: 4. bis 10. Juli

5. Juli: Vorwärts Steyr - FSV Zwickau 1:2
5. Juli, 18:30 Uhr SG Ludwigslust/Grabow - 1. FC Lok Leipzig 0:13

6. Juli: FC Carl Zeiss Jena - SV Schott Jena 1:0
6. Juli: Eintracht Braunschweig - Union Berlin 1:0

7. Juli, 18 Uhr: Anker Wismar - Hansa Rostock

8. Juli, 18 Uhr: SV Planitz - FSV Zwickau
8. Juli, 18 Uhr: ZFC Meuselwitz - 1. FC Kaan Marienborn
8. Juli, 18:30 Uhr: SV Westerhausen - Germania Halberstadt
8. Juli, 19 Uhr: FC Grimma - Chemnitzer FC

9. Juli: 14 Uhr: 1. FC Magdeburg - SC Cambuur
9. Juli, 14 Uhr: Hansa Rostock - Bröndby IF
9. Juli, 14 Uhr: FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth U23
9. Juli, 14 Uhr: Hallescher FC - FK Teplice (in Grimma)
9. Juli, 14 Uhr: Anker Wismar - 1. FC Lok Leipzig
9. Juli, 14 Uhr: SSV Vorsfelde - Germania Halberstadt
9. Juli, 15 Uhr: FC Carl Zeiss Jena - TSV Aubstadt (Sportplatz Obermaßfeld)
9. Juli, 15 Uhr: BSG Chemie Leipzig - Betar Jerusalem
9. Juli, 15:30 Uhr: Union Berlin - Bohemians Dublin
9. Jul, 17 Uhr: SG Dynamo Dresden - Borussia Dortmund

10. Juli, 14 Uhr: Hallescher FC - Chemnitzer FC (in Zeitz) abgesagt
10. Juli, 14 Uhr: Einheit Perleberg - 1. FC Lok Leipzig


Kalenderwoche 28: 11. bis 17. Juli

13. Juli, 17:30 Uhr: ZFC Meuselwitz - Erzgebirge Aue
13. Juli, 18 Uhr: FSV Zwickau - Queens Park Rangers
13. Juli, 18:30 Uhr: Germania Halberstadt - Einheit Wernigerode

15. Juli: SG Dynamo Dresden - Gegner noch offen
15. Juli, 18 Uhr: ZFC Meuselwitz - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
15. Juli, 18:30 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FK Príbram

16. Juli, 12 Uhr: Germania Halberstadt - VfV Hildesheim (in Berßel)
16. Juli, 14 Uhr: Hannover 96 II - BSG Chemie Leipzig
16. Juli, 15 Uhr: Veilsdorf - ZFC Meuselwitz
16. Juli, 18 Uhr: 1. CfR Pforzheim - 1. FC Lok Leipzig
16. Juli, 15 Uhr: FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (in Stangendorf)
16. Juli: FC Erzgebirge Aue - Gegner noch offen
16. Juli: Hallescher FC - Queens Park Rangers

17. Juli, 14 Uhr: Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC


Kalenderwoche 29: 18. bis 24. Juli

20. Juli, 18:30 Uhr: VFC Plauen - Chemnitzer FC
20. Juli, 18:30 Uhr: SV Grimma - BSG Chemie Leipzig
20. Juli, 18:30 Uhr: Germania Halberstadt - FT Braunschweig

21. Juli, 18 Uhr: Einheit Rudolstadt - ZFC Meuselwitz
21. Juli, 19:15 Uhr: RB Leipzig - FC Liverpool

23. Juli, 13 Uhr: Hannover II - Germania Halberstadt
23. Juli, 14 Uhr: FC Carl Zeiss Jena - Hessen Kassel
23. Juli, 14 Uhr: VFC Plauen - BSG Chemie Leipzig
23. Juli, 14 Uhr: SV Grimma - ZFC Meuselwitz
23. Juli: Rot-Weiß Erfurt - TSV Steinbach Haiger

24. Juli, 14 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Usti nad Labem
24. Juli: Rot-Weiß Erfurt - Gegner offen


Kalenderwoche 30: 25. bis 31. Juli

27. Juli, 19 Uhr: ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
27. Juli, 19 Uhr: Quedlinburger SV - Germania Halberstadt

30. Juli, 14 Uhr: Optik Rathenow - Germania Halberstadt
30. Juli, 15 Uhr: FC Eilenburg - ZFC Meuselwitz
30. Juli: Rot-Weiß Erfurt - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz

red

3 Kommentare

Auerbacher vor 2 Wochen

Liegt wahrscheinlich daran das Sie noch 1 Spiel in der laufenden OL Saison haben! Wird sicher noch nachgereicht. :-) Ein Neuzugang steht aber bereits fest..

Loko 66 - der ECHTE Leipziger vor 3 Wochen

Ich finde garnichts über RW Erfurt?
Weder über Ab- und Zugänge und Testspiele ?!
Was ist da los ?

Auerbacher vor 3 Wochen

24.06. 19Uhr Auerbach gg Dresden 😉

Aktuelle Meldungen aus der 3. Liga