Nachrichten & Themen
Mediathek & TV
Audio & Radio
LiveLiveErgebnisseFußballFußballSportartenSportartenSport im MDRSport im MDR
Bildrechte: IMAGO / Jan Huebner

Fußball | VorbereitungAlle Testspiele in der Übersicht

Stand: 30. Juli 2022, 16:15 Uhr

Es wird wieder geschwitzt für die neue Saison. Neben den Trainingseinheiten stehen auch Vorbereitungsspiele auf dem Programm. Wir haben alle Testspiele unserer Ost-Vereine auf einen Blick.


Kalenderwoche 24: 13. bis 19. Juni

17. Juni: Dynamo Schwerin - Hansa Rostock 1:6

18. Juni: VfB Auerbach - FSV Zwickau 1:4
18. Juni: Ilsenburg - 1. FC Magdeburg 1:11
18. Juni: Romonta Stedten - Hallescher FC 1:8

19. Juni: SG Brachstedt - Hallescher FC 1:4


Kalenderwoche 25: 20. bis 26. Juni

20. Juni: Zuger SV - SG Dynamo Dresden 0:21

22. Juni: 1. FC Magdeburg - BSV Rehden 2:0

23. Juni: 1. FC Nürnberg II - BSG Chemie Leipzig 1:0

24. Juni: SV Wildenau - FSV Zwickau 0:16
24. Juni: VfB Auerbach - SG Dynamo Dresden 1:3
24. Juni: SV Fortschritt Lunzenau - Chemnitzer FC 0:16

25. Juni: 1. FC Magdeburg - Viktoria Berlin (in Wesendorf) 2:1
25. Juni: FC Carl Zeiss Jena - SV Rothenstein 7:0
25. Juni: BSG Wismut Gera - FSV Zwickau 0:9
25. Juni: SV Spröda - 1. FC Lok Leipzig 1:15

26. Juni: FC Erzgebirge Aue - Berliner AK 4:0
26. Juni, 15 Uhr: Hallescher FC - SC Paderborn 1:3
26. Juni, 15 Uhr: FSV Sömmerda - 1. FC Lok Leipzig 1:11


Kalenderwoche 26: 27. Juni bis 3. Juli

29. Juni: Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim (in Bad Häring/AUT) 0:1
29. Juni: Viktoria Berlin - Union Berlin 1:3
29. Juni: Nietlebener SV - 1. FC Lok Leipzig 1:8
29. Juni: Germania Halberstadt - MTV Wolfenbüttel (in Osterwieck) 2:2

30. Juni: SV Rödinghausen - FC Carl Zeiss Jena 2:2

1. Juli, 14 Uhr: Jahn Regensburg - FSV Zwickau 6:2

2. Juli, 14 Uhr: Hallescher FC - Hertha BSC II (in Eisdorf) 1:3
2. Juli, 15 Uhr: TV Oberfrohna - Chemnitzer FC 1:11
2. Juli, 16 Uhr: SV Radibor - BSG Chemie Leipzig 0:16
2. Juli, 16:30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Union Berlin 1:4
2. Juli, 16:30 Uhr: Ilmenau - ZFC Meuselwitz 0:11
2. Juli, 17 Uhr: Grün-Weiß Ilsenburg - Germania Halberstadt 2:4
2. Juli, 17:30 Uhr: Erzgebirge Aue - 1. FC Lok Leipzig 4:0

3. Juli, 13:30 Uhr: Bischofswerdaer FV - BSG Chemie Leipzig 1:2 (1:2)
3. Juli, 16:00 Uhr: Dynamo Dresden - VV St. Truiden (BEL) 0:0 (0:0)
3. Juli,: SV Leukersdorf - Erzgebirge Aue 0:29 (0:14)


Kalenderwoche 27: 4. bis 10. Juli

5. Juli: Vorwärts Steyr - FSV Zwickau 1:2
5. Juli, 18:30 Uhr SG Ludwigslust/Grabow - 1. FC Lok Leipzig 0:13

6. Juli: FC Carl Zeiss Jena - SV Schott Jena 1:0
6. Juli: Chemie Leipzig - Blau-Weiß Leipzig 5:1
6. Juli: Eintracht Braunschweig - Union Berlin 1:0

7. Juli: Anker Wismar - Hansa Rostock 0:10

8. Juli: SV Planitz - FSV Zwickau 0:13
8. Juli: ZFC Meuselwitz - 1. FC Kaan Marienborn 3:1
8. Juli: SV Westerhausen - Germania Halberstadt 3:1
8. Juli: FC Grimma - Chemnitzer FC 1:6

9. Juli: 1. FC Magdeburg - SC Cambuur 4:2
9. Juli: Hansa Rostock - Bröndby IF 3:1
9. Juli: FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth U23 2:2
9. Juli: Hallescher FC - FK Teplice (in Grimma) 1:2
9. Juli: Anker Wismar - 1. FC Lok Leipzig 0:6
9. Juli: SSV Vorsfelde - Germania Halberstadt 1:2
9. Juli: FC Carl Zeiss Jena - TSV Aubstadt (Sportplatz Obermaßfeld) 3:0
9. Juli: BSG Chemie Leipzig - Maccabi Bosmat Tivon (ISR) 13:0
9. Juli: Union Berlin - Bohemians Dublin 2:1
9. Juli: SG Dynamo Dresden - Borussia Dortmund 0:2

10. Juli: Einheit Perleberg - 1. FC Lok Leipzig 1:6


Kalenderwoche 28: 11. bis 17. Juli

13. Juli: ZFC Meuselwitz - Erzgebirge Aue 2:3 (1:3)
13. Juli: FSV Zwickau - Queens Park Rangers 0:4 (0:3)
13. Juli: SpVgg Bayreuth - Lok Leipzig 0:2 (0:1)
13. Juli: Germania Halberstadt - Einheit Wernigerode 1:0 (0:0)

15. Juli: Union Berlin - SK Dynamo Budweis 1:0 (1:0)
15. Juli: ZFC Meuselwitz - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (1:1)
15. Juli: Chemnitzer FC - 1. FK Príbram 2:2 (2:1)
15. Juli: Hannover 96 II - BSG Chemie Leipzig 2:2 (0:2)

16. Julir: Germania Halberstadt - VfV Hildesheim 2:2 (1:1)
16. Juli: Hallescher FC - Queens Park Rangers 1:1 (1:0)
16. Juli: RB Leipzig - FC Southampton (in Wolfsberg/AUT) 3:1 (0:0)
16. Juli: SG Dynamo Dresden - FK Teplice (Walter-Fritzsch-Akademie) 1:0 (1:0)
16. Juli: Veilsdorf - ZFC Meuselwitz 0:9 (0:3)
16. Juli: Union Berlin - Udinese Calcio 3:3 (1:2)
16. Juli: 1. CfR Pforzheim - 1. FC Lok Leipzig abgesagt
16. Juli: FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (in Stangendorf) 2:2 (1:0)

17. Juli, 14 Uhr: Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 3:4 (2:3)
17. Juli, 14:30 Uhr: FC Oberlausitz - SG Dynamo Dresden 1:3 (0:1)


Kalenderwoche 29: 18. bis 24. Juli

20. Juli: VFC Plauen - Chemnitzer FC 0:2 (0:2)
20. Juli: Germania Halberstadt - FT Braunschweig abgesagt
20. Juli: FC Eilenburg - Lok Leipzig 2:3 (1:1)
20. Juli: SV Grimma - BSG Chemie Leipzig 0:1 (0:0)

21. Juli: Einheit Rudolstadt - ZFC Meuselwitz 1:3 (1:2)
21. Juli: RB Leipzig - FC Liverpool 0:5 (0:1)

23. Juli: Hannover II - Germania Halberstadt 1:1 (1:0)
23. Juli: FC Carl Zeiss Jena - Hessen Kassel 1:3 (1:1)
23. Juli: VFC Plauen - BSG Chemie Leipzig 0:1
23. Juli: SV Grimma - ZFC Meuselwitz 1:2 (1:1)
23. Juli: Chemnitzer FC - Viktoria Berlin 2:0 (1:0)
23. Juli: Union Berlin - Nottingham Forest 1:0 (1:0)
23. Juli: Rot-Weiß Erfurt - TSV Steinbach Haiger 1:2 (0:2)

24. Juli: 1. FC Lok Leipzig - Usti nad Labem 0:0


Kalenderwoche 30: 25. bis 31. Juli

27. Juli: ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach 6:3
27. Juli: Schöningen - Germania Halberstadt 2:0

29. Juli: Lok Leipzig - Hallescher FC 1:4

30. Juli: FC Eilenburg - ZFC Meuselwitz 2:2
30. Juli: Optik Rathenow - Germania Halberstadt 2:2
30. Juli: Rot-Weiß Erfurt - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1

red

Kommentare

Laden ...
Alles anzeigen
Alles anzeigen