Ski Nordisch | Junioren-Weltmeisterschaft Zeitplan der Nordischen Junioren-Ski-WM 2020 in Oberwiesenthal

Vom 29. Februar bis 8. März finden im sächsischen Oberwiesenthal die Nordischen Ski-Weltmeisterschaften der Junioren und der U23-Langläufer statt. Hier finden Sie den Zeitplan, den Überblick über Livestreams und später die Renn- bzw. Wettkampfberichte.

Logo JWSC 2020 Oberwiesenthal
JWSC 2020 Oberwiesenthal Bildrechte: jwm2020.de
Samstag, 29.2.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
12 Uhr Skilanglauf Sprint Freistil Quali U20/Frauen und Männer Bericht (M)
14 Uhr Skilanglauf Sprint Freistil Finals U20/Frauen und Männer Bericht (F)
19 Uhr Eröffnungsfeier     Bilder
Sonntag, 1.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
12 Uhr Skilanglauf Sprint Freistil Quali U23/Frauen und Männer Bericht (M)
14 Uhr Skilanglauf Sprint Freistil Finals U23/Frauen und Männer Bericht (F)
Montag, 2.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
10 Uhr Skilanglauf Einzel/5 km klassisch U20 Frauen Bericht
12 Uhr Skilanglauf Einzel/10 km klassisch U20 Männer Bericht
Dienstag, 3.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
10 Uhr Skilanglauf Einzel 10 km klassisch U23 Frauen Bericht
10 Uhr Nordische Kombination PCR HS105 U20 Frauen  
12 Uhr Skilanglauf Einzel 15 km klassisch U23 Männer Bericht
12.45 Uhr Nordische Kombination PCR HS105 U20 Männer  
Mittwoch, 4.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
9.55 Uhr Skilanglauf Massenstart 15 km Freistil U20 Frauen Bericht
10 Uhr (Livestream 10.55 Uhr) Nordische Kombination Skispringen Gundersen HS105 U20 Frauen Bericht
11.55 Uhr Skilanglauf Massenstart 30 km Freistil U20 Männer Bericht
12 Uhr (Livestrem 12.55 Uhr) Nordische Kombination Skispringen Gundersen HS105 U20 Männer Bericht
14.55 Uhr Nordische Kombination Gundersen Langlauf 5 km U20 Frauen Bericht
15.55 Uhr Nordische Kombination Gundersen Langlauf 10 km U20 Männer Bericht
Donnerstag, 5.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
10 Uhr Skilanglauf Massenstart 15 km Freistil U23 Frauen Bericht
12 Uhr Skilanglauf Massenstart 30 km Freistil U23 Männer Bericht
15 Uhr Skispringen Einzel HS105 U20 Frauen Bericht
18 Uhr Skispringen Einzel U20 Männer Bericht
Freitag, 6.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
10 Uhr Skilanglauf Staffel 4x3,3 km C/F U20 Frauen Bericht
10 Uhr Nordische Kombination Mixed-Team Skispringen HS105 U20 Frauen/Männer  
12 Uhr Skilanglauf Staffel 4x5 km C/F U20 Männer Bericht
14 Uhr Nordische Kombination Mixed-Team Langlauf (2x2,5 km, 2x5 km) U20 Frauen/Männer Bericht
Samstag, 7.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
11 Uhr Skilanglauf Mixed-Staffel 4x5 km U23 Frauen/Männer Bericht
15 Uhr Skispringen Team HS105 U20 Frauen Bericht
18 Uhr Skispringen Team HS105 U20 Männer Bericht
Sonntag, 8.3.
Zeit Sportart Disziplin AK/Geschlecht Link
10 Uhr Nordische Kombination Team Skispringen HS105 U20 Männer Stream
14 Uhr Nordische Kombination Team Langlauf, 4x5 km U20 Männer Stream
15 Uhr Skispringen Mixed Team HS 105 U20 Frauen/Männer Stream

Dieses Thema im Programm: MDR FERNSEHEN | 29. Februar 2020 | 12:00 Uhr

Zuletzt aktualisiert: 07. März 2020, 21:51 Uhr

0 Kommentare