Tabelle 3. Liga Nord (M)
Sonnabend, 16.03.2024
Endstand
VCO Berlin 2
3
SV Preußen Berlin
0
Endstand
Schweriner SC
3
Kieler TV 2
2
Sonntag, 17.03.2024
Endstand
SV Preußen Berlin
1
CV Mitteldeutschland
3
Endstand
SV Warnemünde II
3
SC Potsdam
0
Endstand
VG Halstenbek-P.
2
VSG Lübeck
3
Endstand
Eimsbütteler TV
3
TSGL Schöneiche II
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Eimsbütteler TV
|
59 | 20 | 20 | 0 | 60:6 | 10 | |
2 |
Schweriner SC
|
37 | 20 | 12 | 8 | 43:31 | 1,4 | |
3 |
VSG Lübeck
|
36 | 20 | 13 | 7 | 44:31 | 1,4 | |
4 |
SV Warnemünde II
|
35 | 20 | 11 | 9 | 44:37 | 1,2 | |
5 |
SC Potsdam
|
31 | 20 | 11 | 9 | 37:37 | 1 | |
6 |
VG Halstenbek-P.
|
29 | 20 | 10 | 10 | 37:40 | 0,9 | |
7 |
SV Preußen Berlin
|
28 | 20 | 10 | 10 | 35:38 | 0,9 | |
8 |
TSGL Schöneiche II
|
26 | 20 | 9 | 11 | 34:42 | 0,8 | |
9 |
CV Mitteldeutschland
|
26 | 20 | 8 | 12 | 36:43 | 0,8 | |
10 |
Kieler TV 2
|
15 | 20 | 4 | 16 | 26:53 | 0,5 | |
11 |
VCO Berlin 2
|
8 | 20 | 2 | 18 | 18:56 | 0,3 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz eins steigt auf, die beiden Letztplatzierten steigen ab.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Eimsbütteler TV
|
30 | 10 | 10 | 0 | 30:3 | 10 |
2 |
SC Potsdam
|
23 | 10 | 8 | 2 | 26:14 | 1,9 |
3 |
VSG Lübeck
|
22 | 10 | 8 | 2 | 25:13 | 1,9 |
4 |
Schweriner SC
|
20 | 10 | 7 | 3 | 23:12 | 1,9 |
5 |
SV Warnemünde II
|
19 | 10 | 6 | 4 | 22:16 | 1,4 |
6 |
SV Preußen Berlin
|
18 | 10 | 6 | 4 | 22:15 | 1,5 |
7 |
TSGL Schöneiche II
|
18 | 10 | 6 | 4 | 22:16 | 1,4 |
8 |
VG Halstenbek-P.
|
17 | 10 | 5 | 5 | 21:17 | 1,2 |
9 |
CV Mitteldeutschland
|
10 | 10 | 3 | 7 | 17:24 | 0,7 |
10 |
Kieler TV 2
|
9 | 10 | 3 | 7 | 15:26 | 0,6 |
11 |
VCO Berlin 2
|
4 | 10 | 1 | 9 | 8:27 | 0,3 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Eimsbütteler TV
|
29 | 10 | 10 | 0 | 30:3 | 10 |
2 |
Schweriner SC
|
17 | 10 | 5 | 5 | 20:19 | 1,1 |
3 |
SV Warnemünde II
|
16 | 10 | 5 | 5 | 22:21 | 1,0 |
4 |
CV Mitteldeutschland
|
16 | 10 | 5 | 5 | 19:19 | 1 |
5 |
VSG Lübeck
|
14 | 10 | 5 | 5 | 19:18 | 1,1 |
6 |
VG Halstenbek-P.
|
12 | 10 | 5 | 5 | 16:23 | 0,7 |
7 |
SV Preußen Berlin
|
10 | 10 | 4 | 6 | 13:23 | 0,6 |
8 |
TSGL Schöneiche II
|
8 | 10 | 3 | 7 | 12:26 | 0,5 |
9 |
SC Potsdam
|
8 | 10 | 3 | 7 | 11:23 | 0,5 |
10 |
Kieler TV 2
|
6 | 10 | 1 | 9 | 11:27 | 0,4 |
11 |
VCO Berlin 2
|
4 | 10 | 1 | 9 | 10:29 | 0,3 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Eimsbütteler TV
|
29 | 10 | 10 | 0 | 30:4 | 7,5 |
2 |
Schweriner SC
|
22 | 10 | 7 | 3 | 24:13 | 1,8 |
3 |
VSG Lübeck
|
20 | 10 | 7 | 3 | 24:11 | 2,2 |
4 |
SC Potsdam
|
19 | 11 | 7 | 4 | 21:19 | 1,1 |
5 |
SV Warnemünde II
|
17 | 10 | 5 | 5 | 21:21 | 1 |
6 |
VG Halstenbek-P.
|
15 | 11 | 5 | 6 | 20:23 | 0,9 |
7 |
TSGL Schöneiche II
|
15 | 11 | 5 | 6 | 19:23 | 0,8 |
8 |
SV Preußen Berlin
|
14 | 10 | 5 | 5 | 17:18 | 0,9 |
9 |
CV Mitteldeutschland
|
11 | 10 | 3 | 7 | 16:21 | 0,8 |
10 |
Kieler TV 2
|
7 | 10 | 3 | 7 | 12:26 | 0,5 |
11 |
VCO Berlin 2
|
2 | 11 | 0 | 11 | 8:33 | 0,2 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Eimsbütteler TV
|
30 | 10 | 10 | 0 | 30:2 | 15 |
2 |
SV Warnemünde II
|
18 | 10 | 6 | 4 | 23:16 | 1,4 |
3 |
VSG Lübeck
|
16 | 10 | 6 | 4 | 20:20 | 1 |
4 |
CV Mitteldeutschland
|
15 | 10 | 5 | 5 | 20:22 | 0,9 |
5 |
Schweriner SC
|
15 | 10 | 5 | 5 | 19:18 | 1,1 |
6 |
SV Preußen Berlin
|
14 | 10 | 5 | 5 | 18:20 | 0,9 |
7 |
VG Halstenbek-P.
|
14 | 9 | 5 | 4 | 17:17 | 1 |
8 |
SC Potsdam
|
12 | 9 | 4 | 5 | 16:18 | 0,9 |
9 |
TSGL Schöneiche II
|
11 | 9 | 4 | 5 | 15:19 | 0,8 |
10 |
Kieler TV 2
|
8 | 10 | 1 | 9 | 14:27 | 0,5 |
11 |
VCO Berlin 2
|
6 | 9 | 2 | 7 | 10:23 | 0,4 |