Nachrichten & Themen
Mediathek & TV
Audio & Radio
LiveLiveErgebnisse & TabellenSportartenSportarten
Basketball

2. Regionalliga Ost (M)Tabelle

Spieltag3 von 22

Sonnabend, 08.10.2022

Endstand
SSC S├╝dw. Berlin
60
(34:22)
MTV/BG Wolfenb.
70
Endstand
USV Halle Rhinos
57
(30:32)
ALBA Berlin II
73
Endstand
SW Glienicke
77
(31:36)
TuS Lichterfelde
85
Endstand
RSVE Stahnsdorf II
73
(27:46)
Tiergarten ISC 99
77
Endstand
TuS Neuk├Âlln
82
(46:35)
USC Magdeburg
72

Sonntag, 09.10.2022

Endstand
Freibeuter Berlin
79
SV Empor Berlin
73

Spieltag3 von 22

Tabelle

Tabelle
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiffTrend
2
Tiergarten ISC 99
4220151:13813
3
SSC S├╝dw. Berlin
4321208:17137
4
ALBA Berlin II
4321237:20928
5
TuS Lichterfelde
211085:778
6
Freibeuter Berlin
2211157:160-3
7
USV Halle Rhinos
2211135:147-12
8
TuS Neuk├Âlln
2312201:226-25
9
USC Magdeburg
2312215:2132
10
RSVE Stahnsdorf II
010173:77-4
11
SV Empor Berlin
0202151:178-27
12
SW Glienicke
0303209:285-76

Vereinsplan hinter dem Team in der Tabelle.

Heim

Heim
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
ALBA Berlin II
211099:7821
3
Tiergarten ISC 99
211074:659
4
SSC S├╝dw. Berlin
2211136:11521
5
Freibeuter Berlin
2211157:160-3
6
TuS Neuk├Âlln
2211156:1506
7
SV Empor Berlin
00000:00
TuS Lichterfelde
00000:00
9
USC Magdeburg
010156:72-16
10
RSVE Stahnsdorf II
010173:77-4
11
USV Halle Rhinos
010157:73-16
12
SW Glienicke
0202136:172-36

Ausw├Ąrts

Ausw├Ąrts
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
SSC S├╝dw. Berlin
211072:5616
3
TuS Lichterfelde
211085:778
4
USV Halle Rhinos
211078:744
5
Tiergarten ISC 99
211077:734
6
ALBA Berlin II
2211138:1317
7
USC Magdeburg
2211159:14118
8
Freibeuter Berlin
00000:00
RSVE Stahnsdorf II
00000:00
10
TuS Neuk├Âlln
010145:76-31
11
SW Glienicke
010173:113-40
12
SV Empor Berlin
0202151:178-27

Hinrunde

Hinrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
2
Tiergarten ISC 99
4220151:13813
3
SSC S├╝dw. Berlin
4321208:17137
4
ALBA Berlin II
4321237:20928
5
TuS Lichterfelde
211085:778
6
Freibeuter Berlin
2211157:160-3
7
USV Halle Rhinos
2211135:147-12
8
USC Magdeburg
2312215:2132
9
TuS Neuk├Âlln
2312201:226-25
10
RSVE Stahnsdorf II
010173:77-4
11
SV Empor Berlin
0202151:178-27
12
SW Glienicke
0303209:285-76

R├╝ckrunde

R├╝ckrunde
MannschaftPKTSpGVK├ÂDiff
SV Empor Berlin
00000:00
Freibeuter Berlin
00000:00
USV Halle Rhinos
00000:00
RSVE Stahnsdorf II
00000:00
SW Glienicke
00000:00
SSC S├╝dw. Berlin
00000:00
Tiergarten ISC 99
00000:00
TuS Lichterfelde
00000:00
TuS Neuk├Âlln
00000:00
USC Magdeburg
00000:00
MTV/BG Wolfenb.
00000:00
├ťber die Ergebnisse und Tabellenst├Ąnde der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.