Sonnabend, 10.12.2022
Endstand
Fighters Chemnitz
7
Berlin
10
Endstand
Blau-Weiß Schenefeld
4
(0:5, 1:6, 3:3)
MFBC Leipzig
14
Endstand
Red Devils Wernigerode
3
(2:2, 1:1, 0:2)
DJK Holzbüttgen
5
Endstand
Red Hocks Kaufering
6
(1:3, 2:2, 3:0)
SSF Dragons Bonn
5
Endstand
TV Schriesheim
9
(0:6, 6:1, 3:3)
Igels Dresden
10
Sonntag, 12.03.2023
Endstand
UHC Weißenfels
5
(1:6, 1:4, 3:5)
Piranhhas Hamburg
15
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFBC Leipzig | 33:3 | 12 | 11 | 0 | 1 | 124:55 | 69 | |
2 | DJK Holzbüttgen | 33:3 | 12 | 11 | 0 | 1 | 99:60 | 39 | |
3 | UHC Weißenfels | 24:12 | 12 | 8 | 0 | 4 | 83:73 | 10 | |
4 | Berlin | 22:14 | 12 | 8 | 0 | 4 | 83:78 | 5 | |
5 | Piranhhas Hamburg | 21:14 | 12 | 7 | 1 | 4 | 86:70 | 16 | |
6 | TV Schriesheim | 20:16 | 12 | 7 | 0 | 5 | 95:85 | 10 | |
7 | Red Hocks Kaufering | 16:20 | 12 | 5 | 0 | 7 | 71:71 | 0 | |
8 | SSF Dragons Bonn | 14:22 | 12 | 4 | 0 | 8 | 64:76 | -12 | |
9 | Igels Dresden | 14:22 | 12 | 5 | 0 | 7 | 67:96 | -29 | |
10 | Fighters Chemnitz | 10:25 | 12 | 3 | 1 | 8 | 78:103 | -25 | |
11 | Red Devils Wernigerode | 4:32 | 12 | 1 | 0 | 11 | 65:104 | -39 | |
12 | Blau-Weiß Schenefeld | 4:32 | 12 | 1 | 0 | 11 | 62:106 | -44 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFBC Leipzig | 21:0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 81:29 | 52 |
2 | DJK Holzbüttgen | 15:0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 44:18 | 26 |
3 | UHC Weißenfels | 15:3 | 6 | 5 | 0 | 1 | 48:32 | 16 |
4 | Berlin | 13:5 | 6 | 5 | 0 | 1 | 41:36 | 5 |
5 | Piranhhas Hamburg | 11:4 | 5 | 4 | 0 | 1 | 37:27 | 10 |
6 | SSF Dragons Bonn | 7:11 | 6 | 2 | 0 | 4 | 34:36 | -2 |
7 | Red Hocks Kaufering | 7:14 | 7 | 2 | 0 | 5 | 36:43 | -7 |
8 | Blau-Weiß Schenefeld | 4:17 | 7 | 1 | 0 | 6 | 44:63 | -19 |
9 | Red Devils Wernigerode | 3:18 | 7 | 1 | 0 | 6 | 40:51 | -11 |
10 | Igels Dresden | 3:12 | 5 | 1 | 0 | 4 | 26:40 | -14 |
11 | TV Schriesheim | 2:13 | 5 | 1 | 0 | 4 | 38:45 | -7 |
12 | Fighters Chemnitz | 1:16 | 6 | 0 | 1 | 5 | 38:50 | -12 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Schriesheim | 18:3 | 7 | 6 | 0 | 1 | 57:40 | 17 |
2 | DJK Holzbüttgen | 18:3 | 7 | 6 | 0 | 1 | 55:42 | 13 |
3 | MFBC Leipzig | 12:3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 43:26 | 17 |
4 | Igels Dresden | 11:10 | 7 | 4 | 0 | 3 | 41:56 | -15 |
5 | Piranhhas Hamburg | 10:10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 49:43 | 6 |
6 | Red Hocks Kaufering | 9:6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 35:28 | 7 |
7 | Berlin | 9:9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 42:42 | 0 |
8 | UHC Weißenfels | 9:9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 35:41 | -6 |
9 | Fighters Chemnitz | 9:9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 40:53 | -13 |
10 | SSF Dragons Bonn | 7:11 | 6 | 2 | 0 | 4 | 30:40 | -10 |
11 | Red Devils Wernigerode | 1:14 | 5 | 0 | 0 | 5 | 25:53 | -28 |
12 | Blau-Weiß Schenefeld | 0:15 | 5 | 0 | 0 | 5 | 18:43 | -25 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFBC Leipzig | 30:3 | 11 | 10 | 0 | 1 | 110:51 | 59 |
2 | DJK Holzbüttgen | 30:3 | 11 | 10 | 0 | 1 | 94:57 | 37 |
3 | UHC Weißenfels | 24:9 | 11 | 8 | 0 | 3 | 78:58 | 20 |
4 | TV Schriesheim | 20:13 | 11 | 7 | 0 | 4 | 86:75 | 11 |
5 | Berlin | 19:14 | 11 | 7 | 0 | 4 | 73:71 | 2 |
6 | Piranhhas Hamburg | 18:14 | 11 | 6 | 1 | 4 | 71:65 | 6 |
7 | SSF Dragons Bonn | 14:19 | 11 | 4 | 0 | 7 | 59:70 | -11 |
8 | Red Hocks Kaufering | 13:20 | 11 | 4 | 0 | 7 | 65:66 | -1 |
9 | Igels Dresden | 11:22 | 11 | 4 | 0 | 7 | 57:87 | -30 |
10 | Fighters Chemnitz | 10:22 | 11 | 3 | 1 | 7 | 71:93 | -22 |
11 | Blau-Weiß Schenefeld | 4:29 | 11 | 1 | 0 | 10 | 58:92 | -34 |
12 | Red Devils Wernigerode | 4:29 | 11 | 1 | 0 | 10 | 62:99 | -37 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Piranhhas Hamburg | 3:0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15:5 | 10 |
2 | MFBC Leipzig | 3:0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 14:4 | 10 |
3 | Berlin | 3:0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10:7 | 3 |
4 | DJK Holzbüttgen | 3:0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | 2 |
5 | Igels Dresden | 3:0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10:9 | 1 |
6 | Red Hocks Kaufering | 3:0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:5 | 1 |
7 | TV Schriesheim | 0:3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9:10 | -1 |
8 | SSF Dragons Bonn | 0:3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5:6 | -1 |
9 | Red Devils Wernigerode | 0:3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 |
10 | Fighters Chemnitz | 0:3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7:10 | -3 |
11 | UHC Weißenfels | 0:3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5:15 | -10 |
12 | Blau-Weiß Schenefeld | 0:3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:14 | -10 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.